Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Решить проблему "черного экрана" при запуске игр

Ответить
Настройки темы
Решить проблему "черного экрана" при запуске игр

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня небольшая проблема. Иногда скачиваю для ребенка какую-нибудь несложную игру, устанавливаю, при запуске черный экран, и всё, ничего не сделать, только отключать ноутбук кнопкой питания.
Это было не на всех играх, а 2-3 раза всего. Но как устранять такое?

Конфигурация:
Samsung NP300E7Z-S02RU
Система - Windows 7 Ultimate x64 SP1
ЦП - Mobile DualCore Intel Pentium B950, 2100 MHz
ОЗУ - 6057 МБ (DDR3-1333 SDRAM)
Видео - Intel(R) HD Graphics Family (256 МБ) + NVIDIA GeForce GT 520MX (1024 МБ)
3D-акселератор - Intel HD Graphics 2000
HDD - Hitachi HTS547550A9E384 ATA Device (500 ГБ, 5400 RPM, SATA-II)

Отправлено: 15:20, 12-05-2013

 

Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikolaich, думаю дело в драйверах
Удаляем все драйвера(реестр тоже почистить нужно). Ставим драйвера на Intel(на сайте Samsung найдёте), потом ставим на NVIDIA(качайте с сайте NVIDIA). Перед тем как запустить игру нажмите правую кнопку на ярлык, и там нужно найти(и выбрать)видеокарту от nVidia, будет на подобие такого:"Запустит приложения на видеокарте NVIDIA", и все. Попробуйте и отпишитесь

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:07, 12-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
Удаляем все драйвера(реестр тоже почистить нужно). Ставим драйвера на Intel(на сайте Samsung найдёте), потом ставим на NVIDIA(качайте с сайте NVIDIA). »
Зашел на сайт Самсунг, в разделе драйверов для ноутбука посмотрел - оба драйвера те же самые версии что и у меня , обновить не получится. Смысл удалять и ставить то же самое?

Отправлено: 16:48, 12-05-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikolaich:
Система - Windows 7 Ultimate x64 SP1 »
Цитата Nikolaich:
Иногда скачиваю для ребенка какую-нибудь несложную игру »
На семёрку DX9 не ставили? DirectX 9.0c June 2010

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:12, 12-05-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikolaich, бывает пользователь криво поставить, или с самого начала ноутбука они были криво поставленные

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 17:47, 12-05-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
Nikolaich, бывает пользователь криво поставить, или с самого начала ноутбука они были криво поставленные »
криво - это как?

Цитата yurfed:
На семёрку DX9 не ставили? »
Нет, не ставил. Думал что семерка включает в себя полный набор необходимых компонентов.
Надо попробовать.

Отправлено: 18:11, 12-05-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то в составе системы есть DX11, Для чего ставить еще и DX9?

Отправлено: 18:33, 12-05-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikolaich:
криво - это как? »
Сначала поставили драйвера на нВидиа, а потом уже на Интел
Или вообще не ставили, а их Виндовс поставила
Цитата Nikolaich:
Вообще-то в составе системы есть DX11, Для чего ставить еще и DX9? »
Для того, что встроенная видеокарта может не поддерживать DX11

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 18:38, 12-05-2013 | #8


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
Перед тем как запустить игру нажмите правую кнопку на ярлык, и там нужно найти(и выбрать)видеокарту от nVidia, будет на подобие такого:"Запустит приложения на видеокарте NVIDIA", и все. »
Я попробовал при запуске правой кнопкой, там по умолчанию стоит пункт "Использовать интегрированное графическое оборудование". При клике на пункт "Изменить графический процессор по умолчанию" выскакивает вот такое окно:



Но в диспетчере устройств в свойствах видеоадаптера NVIDIA - Устройство работает нормально.
Что делать?

Отправлено: 19:50, 12-05-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikolaich:
Что делать? »
Как я вам уже писал, попробуйте
Цитата DimonFo:
Удаляем все драйвера(реестр тоже почистить нужно). Ставим драйвера на Intel(на сайте Samsung найдёте), потом ставим на NVIDIA(качайте с сайте NVIDIA). Перед тем как запустить игру нажмите правую кнопку на ярлык, и там нужно найти(и выбрать)видеокарту от nVidia, будет на подобие такого:"Запустит приложения на видеокарте NVIDIA", и все. Попробуйте и отпишитесь »
Это займет не больше 40 минут

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 19:58, 12-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Решить проблему "черного экрана" при запуске игр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
Flash - "Ошибка при запуске "shell32.dll" при извлечении флешки. Citron Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 12-04-2012 12:28
Загрузка - При включении компьютера - перезагрузка до черного экрана illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 2 07-12-2011 17:42
Интернет - При запуске системы сообщение "нет доступа к сети" kostymaga Microsoft Windows 7 9 30-08-2009 19:02
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48




 
Переход