Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Решить проблему "черного экрана" при запуске игр

Ответить
Настройки темы
Решить проблему "черного экрана" при запуске игр

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня небольшая проблема. Иногда скачиваю для ребенка какую-нибудь несложную игру, устанавливаю, при запуске черный экран, и всё, ничего не сделать, только отключать ноутбук кнопкой питания.
Это было не на всех играх, а 2-3 раза всего. Но как устранять такое?

Конфигурация:
Samsung NP300E7Z-S02RU
Система - Windows 7 Ultimate x64 SP1
ЦП - Mobile DualCore Intel Pentium B950, 2100 MHz
ОЗУ - 6057 МБ (DDR3-1333 SDRAM)
Видео - Intel(R) HD Graphics Family (256 МБ) + NVIDIA GeForce GT 520MX (1024 МБ)
3D-акселератор - Intel HD Graphics 2000
HDD - Hitachi HTS547550A9E384 ATA Device (500 ГБ, 5400 RPM, SATA-II)

Отправлено: 15:20, 12-05-2013

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, драйвер я удалил, а потом заново установил скачав с оф. сайта. Меню NVIDIA появилось, с возможностью настроек. Но поскольку ту проблемную игру я давно удалил, то не пробовал еще с новым драйвером проверять.

Решил здесь спросить по этой теме.
По проблеме "черного экрана". Не вдаваясь в подробности с запуском игр с той или другой видеокартой. Если иногда возникает такая ситуация - есть ли возможность заранее настроить в Windows 7 комбинацию клавиш для перехода в проводник, то есть переключение с игры на explorer?
Не нравится отключать ноутбук кнопкой питания, это ведь не очень хорошо.

Отправлено: 10:59, 17-05-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alt+tab и alt+ctrl+del как бэ никто не отменял.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 12:05, 19-05-2013 | #12


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
alt+tab и alt+ctrl+del как бэ никто не отменял »
К сожалению, указанные сочетания клавиш при моей проблеме никакого эффекта не дают.
Может, есть способ еще как-то выходить из такого состояния?

Отправлено: 12:25, 20-05-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikolaich:
Не нравится отключать ноутбук кнопкой питания, это ведь не очень хорошо. »
Каким образом Вы его отключаете? Однократным непродолжительным нажатием (если компьютер настроен именно выключаться по нажатию кнопки power) или удержанием кнопки в нажатом состоянии в течение 4-х секунд? Первым вариант является совершенно нормальным способ отключения компьютера, ничем не отличающимся от других штатных способов.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 12:35, 20-05-2013 | #14


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Каким образом Вы его отключаете? Однократным непродолжительным нажатием (если компьютер настроен именно выключаться по нажатию кнопки power) или удержанием кнопки в нажатом состоянии в течение 4-х секунд? »
У меня настроено так чтобы краткое нажатие на кнопку питания не вызывало никаких действий. Причина - маленький ребенок лазит на стол и может внезапно нажать на любую кнопку, после того как он мне разок перезагрузил ноутбук, я и отключил функцию.
Поэтому в ситуации "черного экрана" приходилось отключать удержанием кнопки, боюсь что это вредно для жеского диска.

Отправлено: 09:10, 21-05-2013 | #15


Аватара для Sergey_udo

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.nvidia.ru/object/physx-9....driver-ru.html
Возможно это так же решит вашу проблему...А скорее всего проблема в говно сборке - обновите систему.
http://forum.oszone.net/forum-62.html

Отправлено: 19:17, 24-05-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Решить проблему "черного экрана" при запуске игр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
Flash - "Ошибка при запуске "shell32.dll" при извлечении флешки. Citron Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 12-04-2012 12:28
Загрузка - При включении компьютера - перезагрузка до черного экрана illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 2 07-12-2011 17:42
Интернет - При запуске системы сообщение "нет доступа к сети" kostymaga Microsoft Windows 7 9 30-08-2009 19:02
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48




 
Переход