Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта на Nvidia GTX460. Задержки при отрисовке динамики.

Ответить
Настройки темы
Видеокарта на Nvidia GTX460. Задержки при отрисовке динамики.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с GV-N460OC-1GI — задержки при отрисовке динамики в фильмах, роликах и при прокрутке страниц в браузерах.

В общем, эффект такой, как при неустановленных дровах на свежей Винде. Не настолько критичный, но схожий: изображение смещается частями, широкими полосами, граница между которыми иногда очень заметна. Между тем, никаких глюков нет, в целом работа комфортна, кино тоже смотрится. Но задержка частей картинки, не может не обращать на себя внимание. Соответственно — сбивает с просмотра.

Я перепробовал всякие дрова. Сейчас стоят 314.07. До этого были и с родного диска карты. Подразогнал карту, но всё то же самое. Карту брал не новой. Как её там ездили — доподлинно знать не могу. Могли чем-нибудь подпортить? Если да, то чем и как поправить?


P.S. Есть ещё один симптом, который не могу отнести к проблеме на сто процентов. В Скайпе картинка вебкамеры порезана. Причём тоже — тремя или четырьмя горизонтальными полосами, сдвинутыми относительно друг друга. Изображение порезано постоянно, а возвращается в ум только при каких-нибудь дичайших манипуляциях, типа вкл/выкл скайповой фичи обзора рабочего стола. Может это тоже из-за видюхи? Потому что я носил камеру в СЦ, там работала нормально.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:27, 08-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zasadanakota, Вы, любитель остроумничать, видать! Пришли за помощью и качаете всем права! Думаете по описанному симптому легко определить поломку!?
Тут как в больнице - чем подробнее описана жалоба, чем тщательней обследование - тем больше шансов установить правильный диагноз.

Для исключения софтовой проблемы, загрузитесь с Live-CD Ubuntu и посмотрите на поведение изображения там.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:36, 14-05-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zasadanakota:
разогнан до 4,3. »
Возможная причина.
Дефект проявляется в любом плеере?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:43, 15-05-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем отсутствием бага на оконных режимах («windowed» против «renderless» в Media Player Classic) выяснено, что проблема скорее софтовая, чем хардовая. Но не факт. Что конкретно по этому поводу думать — не знаю, но было бы неплохо ознакомиться с мнением спеца по видеообработке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 20-05-2013 | #13


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата zasadanakota:
выяснено, что проблема скорее софтовая, чем хардовая. Но не факт. »
Цитата WSonic:
Для исключения софтовой проблемы, загрузитесь с Live-CD Ubuntu и посмотрите на поведение изображения там. »


Вы не следуете никаким рекомендациям, так ничего не получится.

Отправлено: 07:07, 20-05-2013 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zasadanakota:
О, ну понеслась очередь к гадалке: «небось», «попробуй на другом компе»... »
Вы это сами должны были сделать и рассказать о своих проделанных действиях, прежде, чем задавать вопросы, раз уж вы настолько сами всё знаете.
Цитата zasadanakota:
изображение смещается частями, широкими полосами, граница между которыми иногда очень заметна. »
Отключите или наоборот, включите в настройках вертикальную синхронизацию (V-Sync)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:55, 20-05-2013 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рекомендация — это алгоритмическая формула, ведущая к цели. Но с ней тут пока что хана. Например, можно адово угареть по «соответствию» второго поста топику. После таких быдловатых лошканов, впрочем как и после внезапных удалений записей, становится несколько стрёмно рассматривать рекомендации сих подателей. Но это не проблема. Мне же пока ещё интересно, а это главное. Вот, например, прощупываю более короткий путь, при котором гадалку звать не надо. Эффекто-дефект проявляется же лишь в полноэкранных видосах. же.

Кстати, Вертикальную синхронизацию ворочал одной из первых. Но есть ламерский вопрос: винду надо перезагружать, чтобы глянуть на последствия?

Последний раз редактировалось zasadanakota, 20-05-2013 в 08:10.


Отправлено: 08:03, 20-05-2013 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zasadanakota:
винду надо перезагружать, чтобы глянуть на последствия? »
Точно по памяти не скажу, у меня не Windows, но перезагрузить желательно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:13, 20-05-2013 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zasadanakota:
Но есть ламерский вопрос: винду надо перезагружать, чтобы глянуть на последствия? »
Вам предложили загрузится с Live CD, дабы ничего не переустанавливать и тем самым выяснить причину неисправности. Если на Live CD драйвера установятся и дефект пропадет - проблема софтовая, если останется - железная!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:15, 20-05-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мент, я сомневаюсь в акутальности версии прошивки вашей логики. Настырно предлагаемый вами способ, ни разу ничего не доказывал и не докажет. Слишком уж дофига всяких «но» в контексте разницы Убунты и Винды, которые всё равно придётся проверять. А карте пахать всё равно на второй. И да, разумеется, карту я пихал в другой комп. И ничего поломатого там не наблюдал. Тем не менее, как вы, например, объясните то, что полноэкранные игрухи не показывают никаких жоп с изображением? Ну ни намёка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:27, 20-05-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zasadanakota:
Тем не менее, как вы, например, объясните то, что полноэкранные игрухи не показывают никаких жоп с изображением? »

первое что приходит на ум - GV-N460OC-1GI - чаще всего подвергались разгону с повышением напруги, и львиная доля сгоревших ПЕЧ460 приходится как раз на продукцию жижабута. Можно предположить, что бывший владелец разгонял карту c повышением напруги, что привело к чрезмерному разогреву силовой части и ухудшению контакта у одной из микросхем памяти. Когда вы играете в игры VRM греется "нипадеццки" и контакт восстанавливается, а скайп и браузеры ничего не греют контакт плохой и сбойный модуль выдаёт артефакты.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 09:52, 21-05-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта на Nvidia GTX460. Задержки при отрисовке динамики.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia GTX460 - падение драйвера, артефакты. Stakan_Khelgar Видеокарты 26 24-08-2014 20:22
Зависает видеокарта nvidia 9500gt при включении полноэкранного режима в приложениях wolfxr Видеокарты 1 25-02-2013 18:25
Драйвер - драйвер для nVidia gtx460 на XP nolimitrus Microsoft Windows 2000/XP 2 16-01-2012 14:31
[решено] Проблема в установкой видеодрайвера Nvidia GTX460 после переустановки системы. Syde Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 30-08-2011 14:34
[решено] Странные задержки при копировании на текстовом этапе haker-kirik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 27-09-2007 21:18




 
Переход