Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Windows Classic Aero (классика с ускорением GPU)

Закрытая тема
Настройки темы
Темы и Стили - Windows Classic Aero (классика с ускорением GPU)

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.

Любители классической темы заметили, что в Windows 7 на классической теме не работает ускорение GPU.
Прорисовкой оконного интерфейса занимается центральный процессор, видеопроцессор не задействован.
Это превратило самую быструю и удобную классическую тему - в самую тормозную и глюкавую.
Чтобы классика могла работать также быстро, как в Windows XP - её нужно сделать со свойствами
аэро-темы - тогда ускорение GPU будет задействовано.

Есть незаконченная тема Windows Classic Aero (автор vay).
К сожалению, разработчику эта работа не интересна и данную тему доделывать не будет.
Сразу же предупреждаю - создать на 100% схожую с классической темой, средствами винды не получится.
Для 100% схожести нужно использовать стороннюю программу - WindowBlinds.

В идеале нужно получить вот такой интерфейс:


Ищу единомышленников, заинтересованных людей или простыми словами помощников.
Этап 1 - закончить тему Windows Classic Aero (автор vay) - в ней есть мелкие
недочеты, которые можно исправить и получить тему на 90% похожую на классику
Этап 2 - портировать тему в WindowBlinds 7.4 (или 8.05), доработать и получить на 100%
тему соответствующую обычной классической. WindowBlinds 10.6 - заточена под Windows 10
и плоховато работает на Windows 7 и Windows 8.1.
Поскольку "Этап 2" значительно более сложный и предполагает использование WindowBlinds,
(программа специфическая и платная) не всем понравится, предлагаю закончить тему по "Этапу 1".
Есть около десятка мест, которые нужно поправить, чтобы сделать тему юзабельной.

Первый вопрос.
В обычном размере окна цвет шрифта в заголовке окна белый.
При разворачивании на весь экран цвет меняется и сливается с заголовком окна.
Использую Win Style Builder v1.5.
Кто подскажет, в каком месте задается этот параметр???

Отправлено: 13:03, 24-04-2017

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Первый вопрос.
В обычном размере окна цвет шрифта в заголовке окна белый.
При разворачивании на весь экран цвет меняется и сливается с заголовком окна.
Использую Win Style Builder v1.5.
Кто подскажет, в каком месте задается этот параметр??? »
Вот и первый ответ:
Для вопросов по визуальным стилям на форуме существует специальная тема - Работаем с Vista\Windows Style Builder.

Отправлено: 19:18, 24-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Smarty,
Это только первый вопрос, но у меня их будет много! И не только по WSB.
Поэтому не хочу распыляться по разным темам.

Отправлено: 12:22, 25-04-2017 | #3

vay vay вне форума

Аватара для vay

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017, как ты зае*ал! Тема сделана полностью на 100% а если и есть где какой косяк, то никто тебе вылавливать за спасибо не будет!

Smarty, не веди с ним диалог, человек он пробитый наглухо. Вынес мозг на подобном сайте по кастому, вплоть до того, что модеры удалили топик где я делал ему тему ( начал делать от души, чисто за интерес, что давно не делал темы и много чего забыл по WSB и фотошопу ) и выкладывал по мере продвижения скрины ( удалили и второй, и он создал ещё один, нарывается на бан ). сделал полностью, но нет, он продолжает выносить тем что её надо портировать на блинд, кнопки видите ли не возможно сделать как в классике ( это кстати вывод того, что я не до конца её сделал и ещё несколько мелочей, которые сделать невозможно) всё он это описал в своём опусе. И да, он не постеснялся моё время и работу, приписать себе, он оказывается конструктивно "работал" над темой!

Повторюсь ещё раз, не вздумай вестись на провокацию, через несколько дней диалога, захочешь послать его на три буквы, думаешь он тебе нахамит в ответ? не, не тут то было, будет так, как будто он этого не видит, и диалог продолжится культурно на "вы", но говном в итоге окажешься ты ( и даже похуже, так у него был пункт что темами с анимацией и аэро, пользуются и соответственно делают, люди с нетрадиционной ориентацией )))). Кстати в первом варианте кнопки я сделал такие же как в оригинале, но как сам понимаешь, разместить их самому краю и приблизить друг к другу не возможно, а это для него фактор недоделанности.

Ruslan2017, оплати мне мою работу, которая заняла целую неделю ( изначально делал за спасибо ). когда начал делать, думал что во благо, оказалось что во вред себе!

Последний раз редактировалось vay, 27-04-2017 в 02:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 27-04-2017 | #4


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


vay,

Жизнь всех рассудит. Я не хамлю, не вру, не меняю правил игры во время игры.

1) Работа за спасибо, через неделю работы переросла в "заплати - сделаю"
2) Тему вы так и не доделали, замечания я вам писал (9 конкретных пунктов и ещё есть....)
3) Бегаете за мной по сайтам и влезаете в беседу
4) В паблик не выложили тему, а слишком много написали и о ней
5) Я ни разу вас не оскорбил, заметьте ни разу! Ни на этом ни на других сайтах. Ни в персональной беседе с вами ни с другими людьми
6) Тему вашу я никому не слил/дал/подарил
7) И вообще ваше отношение ко мне на 100% ошибочное

Отправлено: 17:19, 05-05-2017 | #5

vay vay вне форума

Аватара для vay

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
1) Работа за спасибо, через неделю работы переросла в "заплати - сделаю" »
Цитата Ruslan2017:
2) Тему вы так и не доделали, замечания я вам писал (9 конкретных пунктов и ещё есть....) »
потому что за бесплатно делают или переделывают один, ну пусть три раза, вы мне не родственник, что бы я только кнопки переделал раз десять, так как с первого раза я вам написал, что как в оригинале сделать не возможно, всё точка! даже когда вас лично устроил вариант как в теме что на девианте, что вы мне сами и предложили, и даже скорректированы не до верха а слегка по середине, самое первое что у вас началась истерика, после того как отдал вам тему, это всё те же злосчастные кнопки. И остальные мелочи, которые надо переделывать не мыслемое количество раз, что вы сейчас и требуете от меня с контекстным меню. Ну имейте же совесть, вы же не мой работодатель, и кстати я вам написал, что как отдам тему, потеряю к ней всякий интерес, как это делал и со всеми остальными.

Цитата Ruslan2017:
3) Бегаете за мной по сайтам и влезаете в беседу »
если бы речь шла только о том как вам запустить оригинал классику, не касаясь моего имени
Скрытый текст


Цитата Ruslan2017:
4) В паблик не выложили тему, а слишком много написали и о ней »
а с какой это радости я должен выкладывать тему? что бы всякие мудозвоны типа "зотрикса" пользовались ей, обвинив меня первоначально в хамском варианте, что я рекламирую себя и темы на продажу, которые уже как шесть лет сотни тысяч человек ( и учитывая сколько сайтов по всему миру с кастомом ОС, то и не побоюсь этого слова миллионы ) пользуются ими бесплатно? А даже если и за деньги, есть сайты и темоделы которые уже много лет живут за счёт темоделания, не вижу здесь ничего зазорного, думаю вам ни кто не предъявил что вы хотите оплату за свой труд.

Цитата Ruslan2017:
6) Тему вашу я никому не слил/дал/подарил »
и правильно, я вам на это разрешение не давал, тема делалась для индивидуального пользования, и только я решаю, дать её кому или нет! здесь всё дело в совести, хочется верить что она у вас не потеряна!

Цитата Ruslan2017:
7) И вообще ваше отношение ко мне на 100% ошибочное »
Нет, не ошибочное, поведи вы себя правильно, я бы плохого слова в ваш адрес не написал. Вы слышите только себя, и никого в округ. А после тирады с пунктами кто и что за люди которые пользуют рюшечки аэро тем, с даже не намёком; - пидары, вот здесь я посчитал что разговор с вами или закончен, или переходит в фазу, стёба, троллинга, хейта и тому подобным стилем общения!

Последний раз редактировалось vay, 06-05-2017 в 17:03.


Отправлено: 16:53, 06-05-2017 | #6


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закончили.

Отправлено: 19:32, 06-05-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Windows Classic Aero (классика с ускорением GPU)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Классика и современность: Windows 95 установили на Apple Watch OSZone News Новости железа 0 30-04-2016 12:30
Теория - Отзыв на книгу | Структуры данных и алгоритмы в Java. Классика Computers Science Ghost Программирование и базы данных 0 02-08-2012 17:34
Темы и Стили - [решено] Добавить Aero Glass и Aero Peek в WinXP SP3 allaq Оформление Windows XP 6 14-07-2011 13:37
Платформы Windows Phone 7 Series и Windows Phones Classic будут сосуществовать OSZone News Новости и события Microsoft 0 18-02-2010 15:30
Интерфейс - [решено] Меню ПУСК не классика Nikk2 Microsoft Windows 7 13 20-07-2009 18:31




 
Переход