Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Интересная проблема с монитором

Ответить
Настройки темы
Интересная проблема с монитором

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gtcrfhbr
Дата: 22-04-2017
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170408_174942.jpg
(318.7 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170422_161848.jpg
(254.1 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170422_161929.jpg
(211.7 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте. Проблема следующая:
Есть монитор Samsung SyncMaster 932B 2008 года, который прослужил мне почти 10 лет, при том, что не всегда я был к нему ласков. Итак, при очередном включении ПК экран монитора был красно-розовым и тусклым, кнопки настройки монитора не работали, причем работали 2 кнопки из пяти, и кнопка вкл/выкл монитора, но после нажатия на какую -
либо из всех кнопок больше не работала ни одна, и только после полного отключения питания и повторного запуска вышеуказанные кнопки работали, но только 1 раз. Через пару дней включил ПК и все было норм,экран был обычный нормальный и все кнопки монитора работали, проработал ПК где-то 12 часов и я его благополучно выключил.
После, когда я в очередной раз включил ПК, монитор был тусклый, темный, почти ничего не видно, но изображение есть и так до сих пор. И кнопки на мониторе не работают, за исключением кнопки вкл/выкл, причем работает стабильно хоть 1 000 000 раз.
Сначала я подумал, что это лампы подсвета или инвертор. На прилагаемых фото будет видно, что лампы подсвета вроде работают и выдают нормальный свет, как мне кажется по крайней мере. И на фото БП видно, что на инверторе 1 черный виток мертвый,который возможно и мешает, поэтому я попробовал залить туда лак типа для изоляции, но изменений никаких. + на БП 3 конденсатора кажется вздутые.
Еще пару замечаний: на некоторых фото будет видно, что в углах где хороший свет от ламп рядом видно желто-оранжевые участки, не погасшие лампы ли это? Интересный момент, ведь когда после первых проблем монитор норм стал показывать(те самые 12 часов) и кнопки тоже стали работать более-менее нормально, хотя и не идеально, и потом точно так же экран уже почти ничего не показывает и кнопки тоже вообще не работают, то есть если проблема в лампах, то почему кнопки синхронно с лампами стали лучше/хуже работать? Конечно, можно допустить, что это совпадение...
То есть короче говоря, что вы скажете по поводу инвертора и конденсаторов на БП, возможны ли проблемы из-за них? С другой стороны, если с БП проблемы, то почему лампы выдают хороший свет или я ошибаюсь и лампы подсвета все же не работают на должном уровне?
Буду рад любой помощи, будь то мысли, разговоры или конкретные рекомендации, спасибо
PS Нет никакого оборудования для диагностики и прочее, нет даже элементарного вольтметра, только три отвертки)
Прилагаю ссылки на фото:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1492871101
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1492871101
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1492871101

Отправлено: 17:14, 22-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата gtcrfhbr:
PS Нет никакого оборудования для диагностики и прочее, нет даже элементарного вольтметра, только три отвертки) »
И что вы от нас хотите, в таком случае? Даже если вам поставят какой-то диагноз по фотографиям, что вы дальше будете делать без инструментов со своими тремя отвертками? Несите сразу в ремонт, там делайте диагностику, узнавайте стоимость и решайте, надо оно вам или лучше не связываться.

Цитата gtcrfhbr:
на БП 3 конденсатора кажется вздутые »
Похоже, что да. Распространенное явление.

Цитата gtcrfhbr:
монитор был тусклый, темный, почти ничего не видно, но изображение есть »
99% лампы подсветки не работают. Либо они сдохли сами, либо сдох источник их питания.

Отправлено: 06:59, 23-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gtcrfhbr:
на БП 3 конденсатора кажется вздутые. »
Перепаять обязательно. Возможно, всё и нормализуется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:13, 24-04-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Интересная проблема с монитором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересная проблема _НОВЕНЬКИЙ_ Хочу все знать 3 16-11-2014 19:02
Звук - Интересная проблема Realtek HD RaymanTLT@fb Металлолом 2 30-06-2013 05:33
Прочее - Интересная проблема с сетью SSSergey Сетевые технологии 0 05-01-2012 15:48
Интересная проблема! DarkManX Непонятные проблемы с Железом 19 14-03-2008 19:06
Интересная проблема cheap Хочу все знать 2 19-09-2002 12:46




 
Переход