Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема после установки драйвера видеокарты.

Ответить
Настройки темы
Проблема после установки драйвера видеокарты.

Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем.
Значит так, сделал дистрибютив, всё как описанно в учебнике, правда до переделок не проверял его на глючность . Ну вобщем это корпоротивная версия с установленным SP 2, на всех этапах проходит установка нормально, когда система готовая (ну совсеми настройками)уже загружается, я устанавливаю драйвер (причём любой версии а так же любого производителя видеокарты, как минимум на 2 компах проверял) и после установки и перезагрузки экран загружается уже с 4 битным цветом в разрешении 640*480 60 Гц (по умолчанию в файле winnt.sif у меня стоит 1024*768 85Гц), тоесть конфликт оборудования на лицо, но нет посмотрел ни каких конфликтов не пишется, после не долгих проверок, удолось выяснить не многое, а именно то, что после переустановки драйвера при чём того же он встаёт нормально. Какие тока драйвера я и мой друг не пробЫвали установить в первый раз на систему всё было одинаково (4 бита 640*480). Да и в добавок любые перестоновки ползунка в более приемлемое разрешение тоже ничего не довали (збрасывалось всё обратно). Я надеюсь Вы мне поможите в этом разобратся.

Отправлено: 23:58, 25-08-2005

 

Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эх ну где же, где же Vadikan. Когда же он наконец отдохнёт.

Отправлено: 08:37, 26-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Exzistens
Ну опиши ты всё подробно, что за видео, звук как и что делаешь???

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 08:42, 26-08-2005 | #3


Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит так система загрузилась. Я устанавливаю драйвер от видеокарты 77.72 от Nvidia (у меня видеокарта Ti 4200 - 8x 128 мб от Abit, мамка от gigabyte 81pe-1000 rev 1.0), раньше как обычно у меня шла установка драйвера чипсета i865P (версия 7.2.1.1003). Так... так... чипсет надо устанавливать первым, блин ну надо же, ладно продолжу описывать ситуацию, а с чипсетом проверим попоже. Ну вобщем устанавливал все драйвера сразу без перезагрузки системы после каждой установки. Но потом попробЫвал начать просто с установки одного драйвера для видеокарты, далее перезагрузка и 4 бита цвета мне зарезервированны. Я удоляю драйвер перезагружаюсь и устанавливаю его заново опять перезагрузка и всё в порядке 800*600 85 Гц 32 бита цвет, устанавливаю рабочее разрешение всё нормально без багов. Проверил с драйвером 77.30 который у меня на старой системе встал нормально (она была без моего вмешательства и не та из которой я делал дистрибютив), такая же ситуация. ПопробЫвал 71.15 то же самое.
У друга Radeon 4600, таже самая проблема (чипсет i865g мамка от Asus, но не та с которой дофига проблем, хотя из той же серии), кстати он пробЫвал поставить версию драйвера 5.6, про установку драйвера чипсета пока не знаю.

Отправлено: 09:36, 26-08-2005 | #4


Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А да про звук забыл написать, у меня SB Live 1.5, у друга встроенная Smedia помоемому.

Отправлено: 09:37, 26-08-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Exzistens
У меня дистриб корпоратив, не резанный nLite и т.п. Драйверы(почти все) устанавливаются одновременно с виндой. За весь период установки с этой сборки(а это почти год и немалое количество машин) проблемы были только со звуком от AnalodMax(там были BSOD-ы при установке). Imho что-то ты делаешь не так. Что именно надо разбираться.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 10:50, 26-08-2005 | #6


Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так с драйвером от Nvidia 77.72 уже всё понятно с ним у меня Half Life II не идёт (пишет при запуске игры что не допустимые параметры видеорежима, ну и что надо бы перезагрузить игру чтоб та зделала установки более приемлемые, но после перезагрузки всё повторяется). Поставил 77.30 всё пакатило. Эх класная всё таки игрушка эта Half Life.


PHP код: Выделить весь код

проблемы были только со звуком от AnalodMax(там были BSOD-ы при установке

написал VseDoFeNi

А что такое BSOD, пожалуйста обьясни, а то в учебнике в примерах я тоже видел это слово, но запись в реестр вносить незахотел, не было для этого нужной базы знаний.

Ща погоди у меня планы изменились, ща настрою аську и поговорим. Я дам знать. Да и спасибо за то что решил мне уделить время.

Отправлено: 11:56, 26-08-2005 | #7


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так с драйвером от Nvidia 77.72 уже всё понятно
Вот именно! Для старых карт (старее FX5200) не надо ставить очень новые драйвера. Проверенно. Как миниум - глючит оверлей при выводе на TV. Или ничего не выводит, или срывы синхронизации. Для старых держу дрова проверенной версии 43.45 и не знаю проблем.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:59, 28-08-2005 | #8


Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот именно! Для старых карт (старее FX5200) не надо ставить очень новые драйвера. Проверенно
- ну ты спех на выводы, ты хоть прочитал бы первых 3 тега в этой теме.
Проблема видна не вооружённым глазом, где то в дистрюбитиве, я тока сегодня понял где она могла возникнуть,
это Nlite поскоку токо с помощью неё делал изменения в системных файлах (ну там на кол-во соединений и ещё что-то). Вобщем пока в любом слычае сейчас у меня в приоритете проверка программа от VseDoFeNi. Уж больно там много можно всего зделать и сразу.

Отправлено: 08:27, 28-08-2005 | #9


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
ну ты спех на выводы, ты хоть прочитал бы первых 3 тега в этой теме.
Я ответил не на исходный вопрос, а подтвердил по поводу игрушки.

По поводу 4 бит и 640 на 480 - встречал пару раз, правда уже в установленной системе. Престарались с твиканьем, да так, что переустановка дровей прооблемы не решала. Так что на счет лайта ты, скорее всего, полностью прав. Слишком новые дрова такого глюка не дают. Просто древняя карточка будет работать не так как надо.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 03:20, 06-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема после установки драйвера видеокарты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - После установки драйвера видеокарты, гаснет монитор. arxamer Microsoft Windows Vista 5 12-06-2009 17:26
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Загрузка - [решено] Виндоус ХП - проблема после установки драйверов видеокарты и изменения расширения Stimul_a Microsoft Windows 2000/XP 10 01-11-2008 00:10
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход