Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » модуль "система ->*администрирование -> драйвера устройств"

Ответить
Настройки темы
модуль "система ->*администрирование -> драйвера устройств"

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит Ubuntu 9.10
модуль "система ->администрирование -> драйвера устройств" абсолютно отказывается выводить мне список драйверов.
запускаю, он ищет, а в итоге ни одного драйвера в списке

По сути все работает, но есть некоторые моменты с которыми есть проблема. Основная из этих проблем то, что не выставить разрешение экрана больше чем 800х600, перерыл кучу форумов, везде говорят о xorg.conf. Этот файл пробороздил вдоль и поперек, танцы с бубном тоже не помогли. Пока это первое во что я конкретно уткнулся, не известно что будет дальше.

Надеюсь найдется добрый дядя, который мне поможет!!!

Отправлено: 15:58, 02-02-2010

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gans5131, а что именно он должен найти?
Вообще-то там обычно бывает только драйвер для видеокарты. И*у меня с моей GeForce проблем не было
Возможно,*в системе просто не установлен пакет для определения видеокарт такого типа?
Советую поискать в Синаптике пакеты для NVIDIA*или ATI

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:37, 03-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело все в том , что у меня встроенная видяха.
ппц вобщем, по совету поискал в синаптических пакетах, ничего конкретного не нашол, поставил кое-что наобум, вобщем как я и ожидал эффекта нуль

Отправлено: 11:01, 03-02-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


отчёт /var/log/Xorg.0.log прояснит ситуацию, только не надо всю простыню сюда выкладывать, чай не маленький, а я её точно читать не буду.
хинт - никаких проблем при использовании интеловских встроенных видюх в связке со свежим ксоргом, hald и dbus нету.

Отправлено: 17:22, 03-02-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пользуюсь линуксом 3 день, поэтому я считаю, что стоит пояснить по поводу нужных строчек

вижу в логе что чипсет определил, и перебирает все возможные разрешения дисплея, потом устанавливает то что я прописал в xorg.conf

Отправлено: 15:01, 04-02-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » модуль "система ->*администрирование -> драйвера устройств"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не работает апплет "администрирование" в панели управления St33l Microsoft Windows 2000/XP 5 09-11-2015 19:28
Ошибка - [решено] Помогите включить службу "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" Lit8 Microsoft Windows 2000/XP 10 08-10-2010 21:24
Разное - [решено] Пустая папка "Администрирование" Stork Microsoft Windows 7 8 31-08-2009 22:33
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
[решено] Пропало содержание папки "АДМИНИСТРИРОВАНИЕ" bruno Microsoft Windows 2000/XP 7 11-03-2006 13:27




 
Переход