Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Не всегда срабатывает автоматическая установка с флешки

Ответить
Настройки темы
Не всегда срабатывает автоматическая установка с флешки

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, т.к в теме про BCDW ответа не дождался (видимо вопрос не по теме) решил создать новую.

Создал с помощью BCDW диск загрузочный с виндой, с флешки сделал CD-ROM, загнал туда образ. Пробую устанавливать, на некоторых ПК грузится с нее на некоторых нет, причем выскакивает сообщение о нажатии любой клавиши, и сразу после нажатия, должна грузится оболочка моего BCDW-диска, а он зависает. Записываю этот же образ на диск все нормально грузится. С флешки на некоторых ПК тоже нормально грузится. Может у кого была подобная ситуация?

- Неправильно создал BCDW? - Делал BCDW, и образ с помощью Nero создавал по мануалу. На CD диске ж грузится на всех ПК!

- Флешка кривая? - Но на некоторых ПК работает!

- ПК не поддерживает загрузку з флешки? - Но он ее определяет, и даже начинает грузится с нее, т.к. появляется строчка нажмите любую клавишу для загрузки з CD (USB-CDROM)!

Где собака зарыта?

Отправлено: 16:03, 02-07-2009

 

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем ответившим буду очень благодарен...

Отправлено: 17:45, 02-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лично у меня была точно такая же проблема, перенёс дистрибутив на флешку с помощью WIN FOR USB FLASH, правда прога, мне не так уж и понравилась, на моём компе с флешки было тоже самое, что и в вашем случае, у меня даже Acronis не загружался с флешки, я был удивлён, на других компах работала без проблем, подумал и решил прошивку обновить mother-а и вот после этого загрузка с флешки пошла, может у Вас та же самая проблема, может не помешало бы прошивку обновить?

Последний раз редактировалось Amiranchik, 09-04-2012 в 17:11.


Отправлено: 02:57, 28-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто именно виноват пока непонятно, видимо какаята несовместимость BCDW и матерей на авардовском биосе. Если заместо BCDW использовать grub или airo то проблема решается в лучшую сторону, как минимум на части матерей с авардовским биосом начинает грузится. На матерях с биосом ами все прекрасно работает и грузится с любым загрущиком (BCDW, grub, airo).
По поводу прошивок, обнавление авардовских биосов лично у меня результатов не дало, как не грузилась, так и не грузится. С ами биосом обнавление помогало, но проблема была что мать не видела флешку и недовала с нее грузится, после обнавления она просто стала ее определять и загрузка с флехи шла.

В общем тесты продолжаются, может и удастся добится хотябы 90% шанса загрузки на всем, но тут больше надежда на производителей либо биоса либо загрущика, дабы была 100% совместимость.

P.S. ИМХО Если бы не прекратили разработку BCDW то и проблемы наверное не существовало, здается мне там помелочи чтото доделать, пофиксить, но без автора увы.

Отправлено: 12:39, 30-07-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Не всегда срабатывает автоматическая установка с флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
Автоматическая установка XP c флешки и папка $OEM$ Redvik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 21-08-2009 10:10
Vista / 2008 - [решено] Автоматическая установка Windows Vista с флешки или переносного HDD с выбором издания morres Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 02-07-2009 09:53
[решено] Не срабатывает тихая установка из RunOnceEx andrei.ru Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 04-02-2009 12:41
Не до конца срабатывает установка с ключём /S при запуске из батника Baw17 Автоматическая установка приложений 8 27-01-2007 09:41




 
Переход