Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус – ОСЬ – Оперативка - Винчестер

Ответить
Настройки темы
Вирус – ОСЬ – Оперативка - Винчестер

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Месяц назад компьютер начал выделывать всякие акробатические /и не очень/ номера (компьютеру всего 3 месяца).

При запуске некоторых приложений выдает сообщение - память не может быть «written».

Например при попытке запуска «Справка и поддержка» выдает – «Инструкция по адресу 0x7e36ea81 обратилась к памяти по адресу 0x7e36ea81. Память не может быть «Written»

При попытке запустить «Диспетчер устройств» выдает- «Консоль управления ММС-обнаружена ошибка».

Очень не любит компьютер изображения формата JPG – «Инструкция по адресу 0x586e8167 обратилась к памяти по адресу 0xffffffff. Память не может быть «Read». То же самое относиться к папкам содержащие такие изображения. BMP – все нормально, а вот JPG не проходит. Чем объясняется такая избирательность???

Это все мелочи - самое главное это то что невозможно устанавливать программы, выдает сообщение: «Инструкция по адресу 0x7e36ea81 обратилась к памяти по адресу 0x7e36ea81. Память не может быть «Written»


Некоторые программы работают неадекватно – например Nero; работаешь как минер, права на ошибку не имеешь, не дай бог нажмешь не ту кнопку – сразу в ответ «Инструкция 0x0772deeb…память 0x0000004…память не может быть Read.

Другие программы вообще не работают – Everest 4, RegCleaner, gif редактор и многое другое.

Естественно после всех этих сообщений следует автоматическое закрытие приложения. Ну как обычно.

Первое подозрение пало на вирусы, но последняя версия NOD32 нашла несколько вирусов, после удаления которых в карантин проблемы не прекратились, на всякий случай прошёлся еще spybot ом, не помогло.

Дальше подозрение пало на операционку…после переустановки которой (Windows XP SP2 2006) проблемы на некоторое время ушли: Ось установилась нормально, софт тоже без приключений, но через сутки все вернулось…хотя и в меньших объемах, но дальше я думаю пойдет по накатанной, и весь букет расцветёт.

Далее в круг подозреваемых вступила оперативка, но тест при помощи MemTest86+ 1.55 MemTest86+ 1.51, Widows Memory Diagnostic никаких результатов не дал. Все нормально.

После этого мой взор обратился на винчестер…который в последнее время действительно стал довольно шумным, и нет-нет да поскрипит…однако скачанная в тот же день программка Active SMART 2.42 никаких отрицательных результатов не дала.

Сказать честно, я потихонечку начинаю «съезжать», имею в виду крышу…
Психую не по детски…у меня столько информации на жёстком, что если он накроется, меня тоже сразу «накроют», большим и твердым…что делать? У кого нить были такие

Отправлено: 15:29, 05-09-2007

 

Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата peter-gaga:
Далее в круг подозреваемых вступила оперативка, но тест при помощи MemTest86+ 1.55 MemTest86+ 1.51, Widows Memory Diagnostic никаких результатов не дал. Все нормально. »
как долго тестировалась?
Цитата peter-gaga:
После этого мой взор обратился на винчестер…который в последнее время действительно стал довольно шумным, и нет-нет да поскрипит…однако скачанная в тот же день программка Active SMART 2.42 никаких отрицательных результатов не дала. »
потестируй с помощью mhdd.

классический вопрос о БП. Укажи возраст, модель.

Отправлено: 15:38, 05-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тупо поймали вирус..
контролируйте на какие сайты ходите
для решения - проверьтесь антивирем с последними базами

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 22:10, 05-09-2007 | #3


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мемтесту и одного раза хватит. Всё равно по кругу пойдёт. Да и тестировать что-нибудь рановато. Проблемы на 99% софтовые. Читай мудрый совет от ShellL...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:21, 05-09-2007 | #4


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата peter-gaga:
после переустановки которой »
А при установке старую винду затерли? Лучше отформатировать раздел на который ставите винду, и поставить все с чистого листа.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 02:27, 06-09-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ради эксперимента установить на отдельный логический диск ОС и нужные приложения, но к тырнету не подключаться из этой ОС. Тогда и ясно будет железо ли виновато, или таки вирусов удалось наловить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:35, 06-09-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата peter-gaga:
Первое подозрение пало на вирусы, но последняя версия NOD32 нашла несколько вирусов, после удаления которых в карантин проблемы не прекратились, на всякий случай прошёлся еще spybot ом, не помогло. »
установка антивируса на зараженную машину обычно не приносит должных результатов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:42, 06-09-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечаю по порядку…

Андрей: тестировалось где-то 2,5 часа точно не запомнил…mhdd поищу в инете…Что такое БП я к сожалению не знаю…или просто не понимаю твоё сокращение…

Шел: проверял NODом только-только докачанным до полной версии…еще горячий был…а сайтs& Так за ними Агнитум наблюдает…а Outpostу я привык доверять.

Игорь: мне бы твою уверенность что это не железные проблемы…софт всегда можно починить…

Зип: системный раздел при установке новой Оси отформатировали…не думаю что там после этого что-нить осталось))

ДВД: а вот этого я делать не буду…места мало на диске…да и гумозно…

Ment69: мне не понравилось то что ты сказал…если это так то у меня большие проблемы…до меня на этом компе неделю работал другой человек…так у него такой беспорядок был…ни антивира ни файрвола…

Отправлено: 09:42, 06-09-2007 | #8


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата peter-gaga:
БП »
Блок питания установленный у Вас в компьютере

Цитата peter-gaga:
выделывать всякие акробатические /и не очень/ номера (компьютеру всего 3 месяца). »
какие именно номера?

Цитата peter-gaga:
Шел: проверял NODом только-только докачанным до полной версии…еще горячий был…а сайтs& Так за ними Агнитум наблюдает…а Outpostу я привык доверять. »
ничего нет? агнитум удалите, проверьте работу без него, вполне может и он быть виновником

Цитата peter-gaga:
Игорь: мне бы твою уверенность что это не железные проблемы…софт всегда можно починить… »
для этого после установки надо было ставить по одной программе и тестировать - будут ли такие ошибки, виновника сможите вычислить методом перебора (если виновато ПО)

Цитата peter-gaga:
Ment69: мне не понравилось то что ты сказал…если это так то у меня большие проблемы…до меня на этом компе неделю работал другой человек…так у него такой беспорядок был…ни антивира ни файрвола… »
а он кстати правильно подметил, слишком умными стали вири и spyware.
Да и сказано это было к тому, что реально можно быть уверенным что диск чистый, только после того, как проверитесь на другом компьютере, подключив свой диск HDD вторым. тем более, если до Вас ктото работал на не защищённой машине

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 06-09-2007 | #9


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShellL:
для этого после установки надо было ставить по одной программе и тестировать - будут ли такие ошибки, виновника сможите вычислить методом перебора (если виновато ПО) »
peter-gaga, кстати, вирусы могут быть не только в инете, но и на дисках с программами. так что переустанавливай систему, устанавливайте драйверы. Потестируй голый виндовс (например, дай кому-то поиграться в пинбол или пасьянс). если ошибок не будет, то устанавливай антивирус. И только потом остальной софт (по одному, чтобы определить виновника).

Отправлено: 11:36, 06-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус – ОСЬ – Оперативка - Винчестер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
винт не загружает ось serega_bymer Непонятные проблемы с Железом 2 08-11-2009 20:43
Ошибка - Не утанавливается ось XP kgman Microsoft Windows 2000/XP 1 29-01-2009 09:49
Окончательная ОСь ALLY Флейм 34 09-01-2009 02:28
Kaspersky стал в программе Remote admin определять вирус - не вирус, почему? Dionin Защита компьютерных систем 5 30-03-2005 08:27
98-я ось,VD-ROM Acer 52. andru Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 10-12-2003 16:28




 
Переход