Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Развернуть образ из wim и выдрать драйвера?

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Развернуть образ из wim и выдрать драйвера?

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: egorus2010
Дата: 30-08-2018
Десттоп НР (была Win10Home 1709)
Я переразбил немного диски, установил WIn10Pro 1803 и софт, и создал бекап системного раздела...

Блютус не работает, как надо. (НР уже задрали своей уникальностью и секретностью драйверов)
Можете найти мои сообщения, их не много, но они все связаны.

На десктопе НР есть раздел, где модно видеть родную Win10Home 1709 в wim.

Могу ли я установить начисто снова на С: родную Винду из этого WIM, DriverMax'ом забекапить драйвера, снова восстановить моё, и развернуть драйвера из бекапа?
Мне же не нужно создавать всякие разделы, делать их системными и пр, чего я начитался про развертывание WIM). Это уже всё есть, так?

По-моему, именно в моем случае это можно сделать проще?

Отправлено: 08:46, 30-08-2018

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можешь запросто. я больше скажу - когда то я из скрытого раздела фирменные утилиты ACER выдерал

Отправлено: 10:43, 30-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так у меня еще жива надежда, что вы расскажете, как?
Есть утили, с оболочкой, чтобы поудобнее это всё сделать?
Чтобы не из командной строки с распечаткой рецептов сидеть...

Проблема может быть не только с блютусом,
Мало ли, что там еще не работает...

https://support.hp.com/ru-ru/drivers...model/18820411
Это страница с драйверами десктопа. Выберите там Windows и 10 х64. (Вообще-то там только один выбор)
Увидите список драйверов к загрузке.

Когда я установил свою десятку (вместо родной), в Диспетчере осталось до 10 неопознанных устройств, или не так установленных.
Но дело в том (и я уже начинаю уставать повторять в разных темах одно и то же), что названия драйверов у НР сильно отличаются от названий в Диспетчере.
А еще я отключен от инета там, где стоит этот комп. Не могу запустить обновление через интернет.Могу только на флешке таскать туда файлы...
Я накачал с этой страницы очень много, правда, не всё... Об этом тоже уже писал.

Вам нужно внимательно смотреть самим.
То есть, есть драйвера для версий Винды (16хх, 17хх), некоторые не для всех, есть вообще непонятно, для каких.

Короче, я начал ставить то, что мне казалось подходящим по версии и названию.
Пока не исчезли неизвестные устройства в Диспетчере.

Но вот блютус, например, вроде как установлен и "работает", но не видит никого, и его никто не видит.
Может, и еще что-то в системе стало так же криво.
Вот в чем вопрос...
Возвращаемся к началу.

Есть, конечно, у НР Вернуть компьютер в исходное состояние. --->

Нажатие кнопки "Вернуть компьютер в исходное состояние" (это при загрузке)
Чтобы сохранить личные файлы и настройки, нажмите Сохранить мои файлы, затем нажмите Сброс. На компьютере переустановится ОС, и компьютер перезагрузится.
Чтобы удалить все файлы, нажмите Удалить все и перейдите к следующему шагу.
Чтобы удалить все файлы только с диска, на котором установлена ОС Windows, нажмите Только диск, на котором установлена система Windows.
Чтобы удалить все файлы с компьютера, нажмите Все диски.

Но я не уверен, точно не затронутся данные на других дисках (разделы, которые создал я)?
Лучше же как-то самому контролировать процесс.

Последний раз редактировалось egorus2010, 30-08-2018 в 14:41.


Отправлено: 11:09, 30-08-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот, сделал я для пробы (ответа все равно пока нет):
Как написано у НР.

1. Нажатие кнопки "Вернуть компьютер в исходное состояние" (это при загрузке)
2.Чтобы удалить все файлы, нажмите Удалить все и перейдите к следующему шагу.
3 Чтобы удалить все файлы только с диска, на котором установлена ОС Windows, нажмите Только диск, на котором установлена система Windows.

Так вот, угадайте, что произошло?
(Данные на разделе D: сохранились, с этим все нормально)
Что произошло с операционкой?

PS. Ладно...
Была Win10Home 1709
Потом была установлена WIn10Pro 1803.

После "операции приведения компьютера в первоначальное состояние с переустановкой системы и стиранием всех данных с системного диска"
на диске оказалась...

WIn10Pro 1803

Последний раз редактировалось egorus2010, 31-08-2018 в 09:25.


Отправлено: 08:47, 31-08-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата egorus2010:
Так вот, угадайте, что произошло? »
Вы что-то нажали ?

Отправлено: 08:52, 31-08-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот поэтому снова читайте выше.
Я хочу сам контролировать, что и куда установится.

Как мне развернуть образ wim из фирменного раздела HP?
Еще раз, мне уже не нужно создавать, или что-то еще там делать с разделами.
Только развернуть родной образ.
Какой-нить способ попроще...

Последний раз редактировалось egorus2010, 31-08-2018 в 10:20.


Отправлено: 09:29, 31-08-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включите компьютер и нажимайте F11с интервалом в одну секунду, пока не откроется Recovery Manager.
это один из вариантов попасть в программу восстановления на HP. читайте мануал к своей машине .
В разделе Мне требуется немедленная помощь по теме щелкните Восстановление системы.
Когда функции восстановления системы предлагает резервное копирование ваших файлов, выберите вариант резервного копирования:
Если вы уже выполнили резервное копирование личных файлов или не хотите выполнять эту операцию, выберите Восстановить без резервного копирования файлов и нажмите Далее. Переходите к следующему шагу.
Если необходимо создать резервную копию личных файлов, выполните следующие действия.
В открывшемся окне с предупреждением нажмите кнопку OK.
По завершении процедуры восстановления системы нажмите кнопку Готово, чтобы перезагрузить компьютер. Введите требуемые данные в окнах установки и подождите, пока компьютер не завершит ее.
После завершения установки, выключите компьютер, подключите все необходимые устройства и кабели, затем снова включите компьютер.
Перед использованием компьютера обновите его и обеспечьте его защиту. Переустановите все антивирусное ПО, а также ПО безопасности, которое было установлено на компьютере до восстановления системы.
Переустановите все программы, которые были установлены после приобретения компьютера, а также все файлы, для которых была выполнена процедура резервного копирования.

Последний раз редактировалось zvuk17, 31-08-2018 в 11:01.


Отправлено: 10:56, 31-08-2018 | #7


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


egorus2010, вы бы скриншот из управления дисками показали для начала. Если у вас в конце HDD имеется заводской раздел, то я бы на вашем месте временно развернул его из текущей винды на временно созданный раздел, затем бы добавил его в меню загрузки (можно и не добавлять, если не планируете в него загружаться). Затем выделяете проблемные драйвера текущей системы и указываете источником для обновления только что развёрнутую систему. Если есть желание, то забираете драйвермаксом все нужные драйвера из развёрнутой системы.
По окончании всего действа удаляете развёрнутую систему.

-------
Userok


Отправлено: 11:03, 31-08-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://support.hp.com/ru-ru/document/c04777957

вы восстанавливаете уже установленную 1803 а вам нужно восст из скрытого раздела. он у вас есть

по ссылке проще некуда ! спасибо будет много !

Отправлено: 11:03, 31-08-2018 | #9


Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.
Цитата zvuk17:
нажимайте F11 »
Конечно, я делал по F11.
Сделаю фото с экрана. Потом еще раз поговорим...

2. Так я и спрашиваю - как развернуть, подробно? Я знаю, что можно. Не знаю, как...

3. Я не знаю, какие драйверы проблемные. В Диспетчере все ОК. Поэтому я в первом посте и писал про DriverMax.
Только здесь вопрос. А даст ли система заменить проблемные драйверы на бекап из DriverMax? ИЛи он как-то обходит системные заковырки?

Последний раз редактировалось egorus2010, 31-08-2018 в 12:17.


Отправлено: 12:11, 31-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Развернуть образ из wim и выдрать драйвера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Развернуть wim поверх рабочей системы Dis74 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 25-02-2016 15:57
Установка - Wim образ Windows 7 из sysprep при помощи imagex и установка его на другую машину. Pulout Microsoft Windows 7 1 24-03-2015 19:08
Разное - Как развернуть образ системы средствами виндовс 7 ? Frost O.S Microsoft Windows 7 1 01-09-2011 15:39
Как удалённо, автоматически развернуть образ? navigator19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-05-2011 12:29
7 / 2008 R2 - [решено] Как развернуть настроенный образ системы? Firebolt Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 06-05-2011 23:54




 
Переход