Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-12-2022
Описание: добавил свежее тестирование
Продолжение. Предыдущее обсуждение - Выбор видеокарты .:[все вопросы]:. Часть III (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
->>
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически



FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Скрытый текст

Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.

Q6: У меня (моего друга\знакомого\собачки\читал в гугле) на совсем слабой карточке эта игра идет на супер-пупер ультра мега настройках. А на моей - только на высоких и то дергается. Почему?
A6: Если компьютер существенно мощнее по всем характеристикам, включая видеокарту и полностью исправен аппаратно\программно - потому.




Ссылки по теме:
Связанные темы:
Скрытый текст

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:53, 01-01-2016

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
Что-то очень не связано это, хотите сказать что одна лопасть отвалилась и обдув у вас пропал? »
Лопости вениляторов кулеров счас делают не из пластмассы, а с полистирола. А ЭТО значит, что продукт будет работать не более пяти лет, ну может быть чуть больше. Институты у буржуев разрабатывают так что бы ломалось в течении 5 лет. И вы покупали новое. Да появилась трещина, лопнула, заклинило кулер и северный животный!
WSonic - а кто и когда вам говорил или писал, что от перегрева БП взрывается, вам вам бразильским языком по чукотски написали при заклинивании кулера идет огромный ток по вторичной обмотке БП, что вызывает закипание в электролетическом конденсаторе выходного каскада разогревание оного. И в результате этого оный взрывается сразу или позжее, после выключения автоматического выключателя если он у вас установлен, а еже ли нет - проблемы кошелька.
Да и напешите пожалуйста диссертацию, нобилевская обеспечена, что при подачи напряжения и закорачивания при этом выпрямительного конденсатора в работающей схеме питания - у вас ничего не произойдет. Со всем уважением... Вы закорачиваете выходной каскад БП, автоматика БП пытается поднять напругу выхода и тут ПУХ!!!! И мамы нет..

И почему сразу прототип карты, made in china. Их выпустили малой партией.

Иногда пользуйтесь китайскими сайтами продажи. Там же счас гораздо дешевле купите 1080ti. Мне для предприятия купить ничего не стит, потому что я беру сразу много и оптом.

И помните счас фирмы не ставят мягкие пластмассы на кулера - прошли времена рынок огромен. Счас ставят твердые пластмассы, одноразовые, купил и всё!! Ж ежели сломался кулер, к стати, кулер не ремонто пригоден, не снимаем и не смазывается, грубо говоря - он ОДНОРАЗОВЫЙ, как изделие №3!!!

Был случай , один чел купил 1050ti, и при установе задел пальцем кулер, сломал лопасть мгновенно, полистирол не клеится и не способен к изгибам, он плавится и изделия делаются путем литья - и ничего сделать не смог, покупал новую видиокарту, сам читал в нете. Вот так счас карты делают.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 00:54, 08-09-2018 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой же бред, просто слов нет!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 08-09-2018 | #1052


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Счас уже появляются gtx1080ti с тремя кулерами. Да же держал это чудо в руках. Там поломка чревата более серьезными потерями в кошельках. »
Что за бред.Сейчас у видеокарт есть режим где до 60 градусов и вентиляторы не включаться.Что даже в некоторые игры можно играть.
У меня Strix 1080 ti ,бывает в легкие игры играю нормально.Даже до 60 не доползает.


Ссылка на мой пк https://www.youtube.com/watch?v=jNdSMDsLnWs

Цитата WSonic:
Какой же бред, просто слов нет! »
Да это человек слабо разбирается в взаимодействие железа.Если не так поставить кулер на процессоре,то сгорит оперативка.Это тоже самое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:08, 08-09-2018 | #1053


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем расслабиться. Для новичков - ziku - встроенный бот с искусственным интеллектом, отписывающийся в случайных темах для разрядки ситуации и повышения настроения. Читать его сообщения не обязательно, так же, как и отвечать на них, хотя и не запрещено, он даже пытается вести диалог, причем со стороны почти осмысленно

ЗЫ:
Цитата ziku:
вам вам бразильским языком по чукотски написали при заклинивании кулера идет огромный ток по вторичной обмотке БП, что вызывает закипание в электролетическом конденсаторе выходного каскада разогревание оного. И в результате этого оный взрывается сразу или позжее, после выключения автоматического выключателя если он у вас установлен, а еже ли нет - проблемы кошелька. »
надо будет по свободе попросить админов поправить алгоритм выборки слов из его словаря, в противном случае новичков распугает, кто не в курсе. Ну или ограничить его активность, не более двух-трёх сообщений в неделю - он, конечно, прикольный, но кто-то ж пытается вчитываться, так и мозг недолго сломать

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 08-09-2018 в 12:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:03, 08-09-2018 | #1054


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дайте мне покурить то что курит ваш бот

а по поводу видеокарты все же определился что буду брать такую https://catalog.onliner.by/videocard...vn105twf2oc4gd , только немного подержанную с 2ух летней гарантией.
p.s только непонятно почему гигабайт не клеит пломбы на винты ? Читая форумы, много людей писало что случись что с видеокартой в сервисном центре рассматривая болты указывали на наличие как-хто мелких царапин которые уже были , и с пеной у рта доказывали что видеокарта разбиралась, хотя это не так.

Отправлено: 12:23, 08-09-2018 | #1055


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Видиокарта продержалась ровно 10 секунд пез обдува, а комп просто выбил автоматик питания и спас всё, сгорел БП, внутри взорвался конденсатор от короткого замыкания в видиокарте я так понял после отключения питания. »
Скорее всего, всё наоборот. Глюкануло БП, от этого всё и погорело.

Отправлено: 13:53, 08-09-2018 | #1056


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин да дайте уже этому тролю пермабан, ну никакой же пользы от него нет.
Тема каждый раз подсвечивается не прочтенной из-за новых сообщений, в неё люди заходят что-нибудь интересного почитать - а тут эти высеры один краше другого. И так раз в пару месяцев.
Ладно еще когда кто-то не прав потому что не разбирается в вопросе, и в дальнейшем обсуждении всё расставляется по полочкам - это нормально для форумов. Но этот - какой-то совсем уж отбитый, ничего кроме флуда на пару страниц ни в одну тему не привносит.

Отправлено: 14:32, 08-09-2018 | #1057


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
же пользы от него нет. »
А поржать?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:43, 08-09-2018 | #1058


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А поржать? »
Для этого есть ютуб, пикабу, реддит, 9gag и прочие.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 08-09-2018 | #1059


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Для этого есть ютуб, пикабу, реддит, 9gag и прочие. »
но им не всегда удаётся "сделать день", это вопрос стечения множества обстоятельств.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 11:20, 11-09-2018 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор видеокарты .:[все вопросы]:. Часть III ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4825 27-01-2016 01:51
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I Myxa Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1845 01-01-2011 19:18
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход