Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Dual Graphics или глюченая видюха

Ответить
Настройки темы
Dual Graphics или глюченая видюха

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Имеется ноутбук Dell с процом AMD A8-3500 с видюхой 6620G и дискреткой 6400M.
На дискретке обнаруживались артефакты в некоторых приложениях (опера, некоторые игры, бенчмарки). Не так давно посыпался винт и ноут отправился в сц, там заменили мать (уже в котором ноуте мать летит, что за наказание) и винт, насчет проблем с видюхой ничего не сказали, девочка, которая отдавала ноут только глазами хлопала. После сц я ж поставил винду и т.д., проверил винт, все ок, запустил оперу и появились артефакты, захотел проверить видюху - установил бублик, флюид марк, 3д марки, запускаю - работает внутренняя видюха, после закрытия приложения не выскакивает выбор видюхи при юзании этого приложения (раньше такое было), пару раз артефакты на пару секунд появлялись при запуске тестов, но юзалась все равно только встроенная, полазив в настройках каталиста так и не нашел, где для какого приложения какую видюху выбирать. Думал, что возможно дрова кривые, стояли и 12.6 и 12.8, вот недавно вышли 12.10, как раз их поставил, все равно такого нет, игры запускаются на внутренней видюхе. хочу ее проверить, а не могу, так как не работает. Как заставить работать приложения на внешней? или может просто в сц поехать и надавать, за то что диагностируют хреново(кстати такое только на винде было, на линухе все норм всегда было, но хз, юзалась ли там дискретка хоть раз или нет)

Отправлено: 20:58, 26-10-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата novashdima:
может просто в сц поехать »
Лучше поехать. А насчет надавать - зачастую даже в квитанции СЦ пишут, что диагностируется только указанный клиентом дефект. Если вы не сообщили об артефактах, то это ваша вина.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:04, 27-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если вы не сообщили об артефактах, то это ваша вина.
Так в том то и дело, что сообщил. Если бы не сообщил, то да, а так виноваты они (я читал акт приема, поэтому знаю что к чему).

Отправлено: 05:08, 27-10-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата novashdima:
а так виноваты они (я читал акт приема, поэтому знаю что к чему) »
В таком случае, звоните сюда 81080021561044, предварительно проверив здесь свой ноутбук на гарантийность, сообщаете неисправность, вам скажут как обратится в ближайший сервисный центр DELL, скорее всего там у вас ничего не спрашивая заберут ноутбук и вернут исправным, так как агент DELL выяснит с вашей помощью, что нужно поменять в ноутбуке зарарнее.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:57, 27-10-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
В таком случае, звоните сюда 81080021561044, предварительно проверив здесь свой ноутбук на гарантийность, сообщаете неисправность, вам скажут как обратится в ближайший сервисный центр DELL, скорее всего там у вас ничего не спрашивая заберут ноутбук и вернут исправным, так как агент DELL выяснит с вашей помощью, что нужно поменять в ноутбуке зарарнее. »
Ноут на гарантии(по гарантии и делали) и обращался я в единственный сертифицированный сервисный центр от производителя, а не какой-то там левый, в этом то и дело, отдал, винт и мать поменяли(причем винт стоял ВД, а поставили сиагейт( ), а вот за видео ничего не сказали.

Отправлено: 16:47, 27-10-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата novashdima:
обращался я в единственный сертифицированный сервисный центр »
По моему совету в сервисном центре вас ни о чем спрашивать уже не должны вас просто пригласят по телефону для устранения дефекта и сделают это в течении дня, так как пригласят вас только после получения детали на склад. Поверьте мне как сертифицированному инженеру DELL

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:44, 27-10-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
По моему совету в сервисном центре вас ни о чем спрашивать уже не должны вас просто пригласят по телефону для устранения дефекта и сделают это в течении дня, так как пригласят вас только после получения детали на склад. Поверьте мне как сертифицированному инженеру DELL »
Я вас немного не понял, то есть я должен поговорить по телефону с инженером, я объясню проблему, он свяжется с сервисным центром, они закажут деталь, я приеду с ноутом, они ее поменяют через пару дней и все?
А как же супер мега крутая диагностика (а то вдруг дело в матери, а не видюхе например, хотя так как стоит новая, то с ней все впорядке), но все же ноут же должны проверить сначала?
Я вбил этот телефончик, говорят из РФ звонить бесплатно, и из Украины куда звонить? Может у них мобильный есть?

Отправлено: 20:40, 27-10-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще подскажите, перед сменой матери если вставить штекер в усб порт то он держался довольно плотно и уверенно, сейчас же вставив он довольно сильно двигается в разные стороны, как результат - периодический дисконнект. В чем может быть дело? криво собрали или что?

Отправлено: 18:09, 28-10-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Dual Graphics или глюченая видюха

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает AMD dual graphics a4com Видеокарты 19 03-10-2012 23:52
[решено] Unganged Dual / Ganged Dual / Dual Modes Otrava Материнские платы и память 9 21-11-2011 23:25
[решено] что лучше Intel Dual Core Pentium D 3,0GHz или Intel Dual-Core E2140 (1.6GHz) gattaka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 28-06-2011 00:55
CorelDRAW Graphics Suite X5 15.2.0.661 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 10-11-2010 22:30
Проблема с S3 Graphics Savage 4 Glow Видеокарты 13 25-04-2007 16:35




 
Переход