Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS P5B-VM SE

Ответить
Настройки темы
ASUS P5B-VM SE

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня материнка ASUS P5B-VM SE. Подскажите, есть ли у неё встроенный звук и видео или нет?

После установки Windows, владка "Звук и аудиоустройства" панели управления вообще неактивна и становится активной только после установки Realtek HD Audio, но после этого пропадает системный Beep.

После установки NVIDIA (у меня видеокарта GeForce 7300 GS) включается разрешение ждущего режима, который до этого был запрещён и на вкладке "Электропитание" панели управления нет галочки, чтобы его запретить.

Как быть?
Спасибо.

Отправлено: 13:47, 05-05-2010

 

Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, есть встроеная звуковая карта, ознакомиться можно здесь.
Цитата Mishechka:
После установки Windows, владка "Звук и аудиоустройства" панели управления вообще неактивна и становится активной только после установки Realtek HD Audio, но после этого пропадает системный Beep. »
А вы как хотели? Чтобы установив Windows у Вас всё автоматически было готово? Нет батенька, Вам нужно с дисков устройств произвести специальную установку Драйверов.
Цитата Mishechka:
После установки NVIDIA (у меня видеокарта GeForce 7300 GS) включается разрешение ждущего режима, который до этого был запрещён и на вкладке "Электропитание" панели управления нет галочки, чтобы его запретить. »
Это всё есть в программе утилиты Nvidia, которая распологается справа от часов на рабочем столе. Там и смотрите. Если не найдёте, путь Вам в "электропитание", что находится в "Панели устройств" И там выбрать схему, домашний компьютер.

Отправлено: 14:09, 05-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberNinja:
А вы как хотели? Чтобы установив Windows у Вас всё автоматически было готово? Нет батенька, Вам нужно с дисков устройств произвести специальную установку Драйверов. »
После установки Windows я, естественно, установил все драйверы, но я спрашивал не об этом, а о том, что после установки драйверов Realtek HD Audio пропадает системный Beep, а после отключения этих драйверов Beep снова работает. Я не просил отключать Beep, вот в чём вопрос.

В BIOS можно выбирать:
HD Audio Controller - Enabled, Disabled.
Если Enabled, то можно выбрать:
Front Panel Support Type - AC97, HD Audio.

Какие настройки выбрать и какие драйверы лучше установить чтобы, и Beep работал, и звук был?
Цитата CyberNinja:
Это всё есть в программе утилиты Nvidia, которая распологается справа от часов на рабочем столе. Там и смотрите. Если не найдёте, путь Вам в "электропитание", что находится в "Панели устройств" И там выбрать схему, домашний компьютер. »
В Nvidia нет отключения ждущего режима, а у меня настройки таковы:

http://ipicture.ru/upload/100505/kQpkT0qlS2.png
http://ipicture.ru/upload/100505/6TB5SsGmam.png

Спасибо.

Отправлено: 16:49, 05-05-2010 | #3


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При наличии звуковой карты система ВСЕ звуковые события отправляет на неё.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 16:52, 05-05-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
и Beep работал »
Какой на хрен веер?????? Нет вееров в операционной системе!!!Даже термин такого нет!! Вы про что пишите?
Цитата Mishechka:
У меня материнка ASUS P5B-VM SE. Подскажите, есть ли у неё встроенный звук и видео или нет? »
Да есть звук и видео встроенное.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:04, 05-05-2010 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, имеется ввиду системный динамик - Speeker (или Speaker )
Цитата Stanner:
система ВСЕ звуковые »
одиночный звуковой сигнал появляется еще до загрузки ОС.

выбирай это
Цитата Mishechka:
HD Audio Controller - Enabled,
Если Enabled, то можно выбрать:
HD Audio »

Отправлено: 17:11, 05-05-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
выбирай это »
У меня всё так и есть.
Цитата Stanner:
При наличии звуковой карты система ВСЕ звуковые события отправляет на неё. »
Значит изменить ничего нельзя? В системном динамике звука не будет?
Цитата Ment69:
Да есть звук и видео встроенное. »
Как это всё включить?

Отправлено: 17:33, 05-05-2010 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как включить, вынимай
Цитата Mishechka:
GeForce 7300 GS »
и втыкай шнурок от монитора в гнездо VGA на материнке, это видео. В панели управления-звуки и аудиоустройства на вкладке Audio выбрать используемое по умолчанию Realtek HD Audio устройство.

Отправлено: 18:15, 05-05-2010 | #8


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
одиночный звуковой сигнал появляется еще до загрузки ОС »
Именно, я имел в виду "система"="ОС", а биос гонит сигналы в пищалку. Т.е. после загрузки ОС при установленных драйверах и включенном звуковом устройстве все звуковые сигналы гонятся через звуковуху в динамики...
А встроенное видео, имхо, лучше не включать...

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 23:41, 05-05-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
Именно, я имел в виду "система"="ОС", а биос гонит сигналы в пищалку. Т.е. после загрузки ОС при установленных драйверах и включенном звуковом устройстве все звуковые сигналы гонятся через звуковуху в динамики... »
Я это и имел ввиду. Раньше пищалка извещала о приходе почты, об ошибках и т.д., а теперь нет. Что постоянно держать включёнными колонки?

Отправлено: 04:58, 06-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS P5B-VM SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Режим AHCI на ASUS P5B alexx1 Материнские платы и память 17 05-08-2020 12:11
вопрос по asus P5B doctoralex Материнские платы и память 17 12-12-2011 18:40
Драйвер - Asus P5B-e проблема с сетевухой Xplo Microsoft Windows 7 3 27-02-2009 20:25
Установка - Asus P5B не устанавливается WinXP hajit Microsoft Windows 2000/XP 7 03-12-2008 10:45
Asus P5B - не стартует :( ATi_XXL Материнские платы и память 14 16-02-2008 19:28




 
Переход