Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая активация после установки

Ответить
Настройки темы
Автоматическая активация после установки

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени.Подскажите пожалуйста.
Собрал для своего компа сборку с лицензионного диска WinXP-SP2 OEM с вручную интегрированным SP3.
Установил активировал по телефону по названному ключу получив 7значный код.
Форматнул диск,установил по новой ключ и код для активации по телефону тот-же самый но это и понятно.
ВОПРОС:
Куда и как я должен вписать 7значный код для активации при автоматической установки своей сборки,
чтобы установленная система была уже активированная при входе в нее.

Отправлено: 13:47, 14-05-2009

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


georgBK, на то он и volume license (vl) - чтобы без интернета активировался простым вводом ключа при установке

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 23:05, 14-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin,
Извини пожалуйста ну а если после ее установки я полез на сайт M.S. обновляться,там проверка на валидность ключ засветился.А после второй,третьей... установки мне на этом сайте уже необновляться т.к ключ этот был уже как-то раз
засвечен.

Отправлено: 23:27, 14-05-2009 | #12


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


georgBK, прочтите ОПК 3.18
Цитата Habetdin:
при использовании легального ключа это законно »

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 00:07, 15-05-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin,
Спасибо за внимание к моему вопросу.Но мне кажется ты меня не понял.
Повторюсь.Я имею.1-Лицензионную сборкуWinXP-SP3,которая при установки на диск может быть спокойно активирована по телефону 7значным набором цифр которые у меня есть.Так вот я спрашиваю возможно ли вписать 7значный код для активации при автоматической установки,если да то куда и как.А брать другую версию я не желаю

Отправлено: 01:13, 15-05-2009 | #14


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Для одного отдельно взятого компьютера можно сохранить файл \WINDOWS\system32\wpa.dbl »
Если диск отформатировали, уже не срабатывает. Проверено. Серийный номер тома меняется и ау.
Хотя, если перенести винду на новый диск простым копированием и не менять больше ничего в железе - активация не слетит.
Неисповедимы пути MS.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 15-05-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Обьясните мне пожалуйста у меня один винт поделен на три логических диска.Напервом стоит
WinXP-SP2 OEM лицензионная и активированная по интернету совсеми обновлениями по сегодняшний
день. На второй логический диск я установил сборку этой же XP OEM с интегрированнЫм SP3 вручную
и активировал ее по телефону (т.к ключ один раз прошел активацию ) по 9 значному коду получил 7 значный
ключ.Активировал.Форматнул этот диск и по новой установил эту сборку при выборе активации по телефону
получил тот же 9 значный код естественно 7 значный ключ для активации тот же и так постоянно железо ведь не меняется.
Вот у меня и возник вопрос при автоматической установки с заданием в файле ответов(Winnt.sif) активации по телефону
куда и как вбить 7 значный ключ,что-бы при установке системы(сборки) на этот же диск и входа
в нее она была уже активированна.

Отправлено: 16:11, 15-05-2009 | #16


Аватара для Sergey_udo

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понял одно,что господа из М не дают подмену активационного файла!
Тогда просьба в unattended.oszone.net.chm [url=http://soft.oszone.net/program/30/[/URL]в разделе активация подробнее описать методы
если токовы имеются в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и не имеются а то форум пухнет.
Естественно каждый хочет(в случае сбоя,ну и ряда причин) переустановить виндовс не обращаясь
к телефону и интернету имея к тому же истинную лицензию на кровно заработанные,но взятое в аренду
систему Windows XPHome/pro и т.д..
Кде же тот камень?

Отправлено: 20:03, 10-01-2010 | #17


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дистрибутив Windows XP SP3 VL интегрировал серийник, но при интегрированном серийнике в конце установки, перед запуском Виндавса, стало выбиваться окно об активации, если отменить или ввести свои данные для активации - установка пойдёт дальше и всё будет окей. Пускай всё окей будет, но всё же хотелось бы это окно убрать, ведь VL версия не требует активации (Вроде бы)

Отправлено: 21:03, 31-01-2010 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzenis:
но всё же хотелось бы это окно убрать, ведь VL версия не требует активации »
[addon] OOBE fix

Отправлено: 09:06, 01-02-2010 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая активация после установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Активация после переустановки gh05t Windows Server 2008/2008 R2 8 23-11-2009 13:41
[решено] Автоматическая активация windows(OEM), интернет через прокси. e15r Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-08-2009 16:53
Активация при создании дистрибутива с 2-мя способами установки myp3ujlka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 18-10-2006 04:06
Автоматическая Активация XP vek Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 16-12-2005 23:46
Автоматическая активация Windows файлом wpa.dbl VoDaLeX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 08-02-2005 15:40




 
Переход