Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как подружить Chaintech 7KJD и WD1600AAJB

Ответить
Настройки темы
HDD - Как подружить Chaintech 7KJD и WD1600AAJB

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. На компьютере с материнкой Chaintech 7KJD вышел из строя HDD. Приобрести исправный IDE диск 40ГБ не удалось, и пришлось купить то, что было с IDE - 160ГБ Вестерн Дигитал. Но затем нарисовалась проблема: не могу найти прошивку БИОС для этой старой материнки, которая бы держала диски такой емкости. Так как опыта у меня в этом вопросе нет никакого, просьба помочь советом, как корректно подключить новый Вестерн Дигитал к старой материнской плате, либо прошивкой для 7KJD-C100C, которая бы держала эту емкость. Может здесь есть какие-то подводные камни, просьба их обозначить - я в этом вопросе некомпетентен. Кстати, диск пробовал подключать и в полном варианте, и в ограниченном (с помощью перемычек) результат всегда один - БИОС видит 136 ГБ (ну или около этого - точные цифирьки не помню). А отформатировать диск не могу, т.к. при установки Виндовс ХР СП3, до этого пункта дело не доходит - вываливается в синий экран после копирования файлов установки. Ошибка 0:0000007E (0x80000003, 0xF797A4CC, 0xF797A400, 0xF797A0FC).

Отправлено: 10:14, 06-08-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10258, Вам сюда.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:01, 06-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо, конечно, за интересную информацию, но для меня она мало понятна. Хоть и прочел честно все, что там написано, и, несомненно, обогатился новыми сведениями, но ввиду отсутствия понимания большинства обсуждаемых там технических вопросов, никаких практических результатов это прочтение мне не дало. Я как не понимал, что конкретно надо делать, так и не понимаю. Там нет того, что мне нужно - конкретных рекомендаций, руководств, прошивок. Может я не по адресу обратился? Я понимаю, что возможно для вас мои проблемы слишком просты и незначительны, но тем не менее, надеюсь, что и для чайников у вас найдется некая толика свободного времени и желания оказать посильную помощь. Только не надо это воспринимать как требование исключительного отношения к моей персоне. Надеюсь никого не задел и не обидел.

Отправлено: 14:42, 06-08-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10258, Ищите в правильном направлении, нужен свежий биос. Нашел биос тут и тут
Как вариант можно использовать внешний контроллер его стоимость от 400 до 1000 руб.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:38, 06-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за быструю реакцию, но эти прошивки я уже находил - и это то, что уже и так стоит. Мне бы чего посвежее... Я ничего новее того, что Вы мне предложили не смог найти. Надеюсь только на Вашу помощь - я не компетентен в этом вопросе, и с английским наречием не очень дружу...

Если можно, не могли бы Вы поподробнее описать другие пути решения проблемы. Не только внешние контроллеры. Если Вас не затруднит, конечно.

Отправлено: 15:46, 06-08-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто-нибудь подсказать более новую прошивку для этой БИОС? Сейчас стоит версия BIOS 7KJD 09/05/2003. Неужели для этой матери нет более свежей?
Если нет более свежей, то подскажите, пожалуйста, как корректно поженить указанные в топике устройства.

Отправлено: 14:32, 12-08-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 10258:
Если нет более свежей, то подскажите, пожалуйста, как корректно поженить указанные в топике устройства. »
Если производитель не выпускает биос на данную системную плату - то в магазин за контроллером!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:58, 12-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да... Печально... А можно по этой теме несколько подробнее? Я это про контроллер.

Отправлено: 16:17, 12-08-2010 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приходите в магазин, рассказываете там содержимое своего первого сообщения в этой теме, и говорите, что вам на форуме посоветовали контроллер IDE для разъёма PCI.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:27, 13-08-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как подружить Chaintech 7KJD и WD1600AAJB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как подружить Winstyle и nLite? virus-smal Проект WinStyle 47 10-08-2010 21:48
Монитор - Как подружить монитор и фотошоп Карина Прочее железо 0 07-03-2010 22:50
Как подружить два сервера? petru440 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-08-2009 11:22
Как подружить Apache и Perl? Savant Вебмастеру 15 17-10-2005 12:40
Как подружить PopUp и W2k ?? Anix Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-02-2003 13:47




 
Переход