Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - A disk read error occurred - появилось сообщение

Ответить
Настройки темы
HDD - A disk read error occurred - появилось сообщение

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Минут 30 назад перезагрузил комп. При загрузке на черном экране появилось такое сообщение: A disk read error occurred. Нажал Ctrl + Alt + Del. После этого загрузка продвинулась дальше черного экрана, но до того момента, как появилась цветная картинка с синей полосой загрузки (у меня Windows XP SP3), прошло очень много времени (где-то полторы минуты).

А теперь о самом главном. Винда загрузилась. Я начал срочно копировать все данные со своего HDD на флешку. Сейчас это и продолжается. Почему я это делаю? Моему компьютеру 7,5 лет. Столько же - моему жесткому диску - Seagate Barracuda 7200 на 60 гигов (IDE). Я так понимаю он начал приходить в негодность. Блок питания у меня довольно мощный (PowerMan Pro 460 Вт - отдельно когда-то покупал) для такой конфигурации (1.8 GHz, несильная видяха), я думаю вряд ли дело в нем.

Как можно проверить свой жесткий? Скажите, что мне запустить и какие данные выложить сюда? Очень уж беспокоюсь.

Отправлено: 18:26, 06-08-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Снимите и выложите сюда отчёт SMART больного диска.
Чтобы узнать, как это сделать, а также понимания значения SMART атрибутов, читайте эту ветку.

Отправлено: 18:34, 06-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg hdd.JPG
(62.9 Kb, 10 просмотров)

Вот скриншот из программы SpeedFan

Отправлено: 00:25, 07-08-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HatoL, SMART в норме. Завышена температура 47-52°С, обеспечьте охлаждение внутри корпуса или на самом HDD.
Просканируйте (линейное чтение по клавише F4) HDD любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;
результаты скана HDD выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:36, 07-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а это нормально, что он 7,5 лет уже работает?

Отправлено: 19:00, 07-08-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HatoL:
Скажите, а это нормально, что он 7,5 лет уже работает? »
Нормально.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 20:31, 07-08-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HatoL:
а это нормально, что он 7,5 лет уже работает? »
- при нормальных условиях эксплуатации почему бы и не работать Если этот факт обескураживает, то молоток есть под рукой?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:32, 07-08-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - A disk read error occurred - появилось сообщение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - A disk read error occurred Hemp Хочу все знать 27 07-12-2012 21:14
Загрузка - [решено] Disk read error occurred nfs911 Microsoft Windows 7 10 18-12-2009 21:16
Та самая: a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart neftyanik Microsoft Windows Vista 2 06-03-2009 11:55
HDD - Disk read error occurred xlim Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-03-2009 07:47
Сообщение при загрузке: A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del to restart Vasiliy83 Непонятные проблемы с Железом 6 11-09-2008 04:37




 
Переход