Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - (статья) Boot Screens - новый взгляд

Ответить
Настройки темы
Инфо - (статья) Boot Screens - новый взгляд

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-06-2006

Вашему вниманию предлагается новая статья, которую написал YuriPet.
Цитата:
Что такое Boot Screen? Когда вы запускаете Windows XP, вы видите полноэкранное изображение с эмблемой Windows. Снизу этого изображения имеется анимированная область, иллюстрирующая продвижение процесса загрузки, а также надписи, содержащие информацию об авторских правах компании Microsoft. Вот это изображение и называют Boot Screen (загрузочный экран).

В настоящее время существует целый ряд программ, позволяющих "оперативно" заменять стандартный загрузочный экран Windows default одним из множества созданных различными авторами, а также создавать свои собственные экраны.

В данной статье сделана попытка подробно рассказать о процессе создания личного загрузочного экрана, а также приведены некоторые рекомендации и способы, позволяющие впоследствии использовать созданный загрузочный экран без привлечения специального программного обеспечения.
Также, благодаря стараниям desperate новую жизнь обрел первый вариант статьи о загрузочных экранах. Таким образом, теперь статья состоит из двух частей, описывающих работу с различными редакторами экранов.

Перейти к статье...

Отдельное спасибо YuriPet за создание изображения "фирменного" загрузочного экрана с нашей символикой

Отправлено: 09:01, 19-06-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Шапка обновлена.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:02, 27-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
сел я час и почитал, что редактировал, там столько опечаток с десяток наверное есть...

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 23:54, 27-06-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


desperate
Да? Я ведь еще твой текст тоже редактировал на предмет опечаток Будем править, смотри почту.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:07, 28-06-2006 | #4


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Есть более упрощенный способ замены Boot Screen

Нужно сохранить отредактированный ntoskrnl.exe. Сохраним его например, как «new_boot.exe» (файл обязательно должен бытьт в формате DOS filename 8.3, 8-м символов имя файла и 3 расширение). Далее воспользуемся параметром «/kernel= filename.ext» в файле [C:\boot.ini]:

[boot loader]
timeout=7
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINXP
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINXP="Original Windows XP" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINXP="New Logo Windows XP" /fastdetect /kernel=new_boot.exe

Timeout ставим несколько секунд для выбора тестируемого Boot Screena. После тестирования нижную строчку можно перенести наверх, чтобы она загружалась по умолчанию, и убрать тайм лимит.

Последний раз редактировалось prokazzza, 14-09-2006 в 00:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 12-09-2006 | #5


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prokazzza:
Есть более упрощенный способ замены Boot Screen
Конечно есть, я этим способ уже давно пользуюсь (пользовался), наверно с года три так точно, а узнал я о подобном варианте с winall.ru , странно, но думал, что об этом способе уже все давно знают!!

Отправлено: 02:22, 13-09-2006 | #6


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните plz как сделать NewBoot.exe для ntkrnlmp.exe... С ntoskrnl.exe все то ясно - отредактировал через редактор ресурсов, кинул в system32 и пошаманил в booteditor далее выловил NewBoot.exe в system32. Но вот далее я зашел в тупик - как заставить booteditor сделать NewBoot.exe для ntkrnlmp.exe - делаю все как для ntoskrnl.exe, но в system32 тока кидаю редактированный ntkrnlmp.exe, а NewBoot.exe создается именно для ntoskrnl.exe. Вот собственно и все Если че то у меня винда на ntoskrnl.exe стоит (Athlon 3000+)

Отправлено: 01:24, 26-09-2006 | #7


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di373R
В статье же все описано!

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 09:07, 26-09-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Может он ее не читал, я просто склеил темы...

Отправлено: 09:12, 26-09-2006 | #9


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet я читал статью в учебнике по автоматической установке Windows в формате CHM, а там немного все иначе написано. Вот у меня и возникла проблемка

Отправлено: 10:30, 26-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - (статья) Boot Screens - новый взгляд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники SOLON7 Оформление Windows XP 280 05-08-2016 17:59
Разное - Есть ли программа для создания BOOT SCREENS? Aron Microsoft Windows 2000/XP 2 15-02-2008 18:23
Разное - подскажите что в файле winnt.sif праписать чтовы Boot Screens изменить krazy Оформление Windows XP 2 29-01-2008 16:32
Разное - [решено] премещение progressBar в Boot Screens Vladimir_K Оформление Windows XP 10 13-09-2007 20:37




 
Переход