Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Определенние конфигурации компа на Viste

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Определенние конфигурации компа на Viste

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые эксперты.
На днях купил себе ноут acer 5920g и столкнулся с определённой проблемой: при покупке компьютера в конфигурации было указано 4гб оперативы + наклейки на самом ноуте с аналогичной цифрой 4 гб, но вот когда зашел в систему там уже написано, что 3 гб, ну скачал ещё програмку "Auslogics system information" и там мне определило 3 гб оперативы. Ну пошел в магазин, чтоб разобраться в чем дело, а там говорят типа на 32-разрядной висте не видит 1 гига оперативы, хотя на самом деле он есть, в биосе нашел конфигурацию extended memory , которая составляет 4 гб, но это походу максимальная память, которую может поддержать моя материнка или я ошибаюсь?
Помогите плиз разобраться в ситуации.

Отправлено: 11:22, 04-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MS Windows Vista Ultimate build 6000 и 4Gb ОЗУ

Если кратко, то все 4 ГБ памяти может использовать только 64-битная система

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:26, 04-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй Everest'ом посмотреть, может он покажет, сколько у тебя памяти установлено(реально).

Отправлено: 11:30, 04-06-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dval:
Попробуй Everest'ом посмотреть »
зачем?
Цитата Detr1x:
в биосе нашел конфигурацию extended memory , которая составляет 4 гб »
это и есть реальный объем оперативной памяти

в любом случае на 32-битной системе это не имеет смысла

Detr1x, а вам продавали ноут с предустановленной x86? если да, то это удивительный маразм продавцов... комплектовать 32-битной системой конфигурацию с 4 гигами памяти... талантливые

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:31, 04-06-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, ЕМНИП, на всех новых ноутах с 4 Гб ОЗУ стоит 32-битная Виста. Исключений очень мало.
Интересовался по этому поводу у консультантов. Мне сказали, что 3 Гб используются как обычно, 1 Гб зохавывает видюха. Только вот в это я не очень верю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:38, 04-06-2008 | #5


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solefald, инетересная теория про видюху. Первый раз слышу такое... Но чисто в теории почему нет? Имхо, такое возможно.

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 13:33, 04-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, всё правильно - видеопамять всё равно отображается на общее адресное пространство, если данная платформа практикует разделяемую видеопамять - реальные "потери" от четырёх гигов незначительны.

Отправлено: 14:48, 04-06-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Solefald:
Мне сказали, что 3 Гб используются как обычно, 1 Гб зохавывает видюха. Только вот в это я не очень верю. »
ага, это в принципе объясняет подход, я не подумал об этом

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:48, 04-06-2008 | #8


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Detr1x, уважаемый, а стоит ли у вас первый сервиспак на висту? Если нет, установите...

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 16:41, 04-06-2008 | #9


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Цитата Blast:
Мне сказали, что 3 Гб используются как обычно, 1 Гб зохавывает видюха »
А такое вообще реально?

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 18:43, 04-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Определенние конфигурации компа на Viste

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь с подборкой конфигурации компа FatalX Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 05:44
Подбор конфигурации компа. Jafree Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 13-04-2009 00:26
[решено] Совет по конфигурации компа Crazy D0G Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 21-07-2007 09:43
[решено] Вопрос по настройке вида рабочего стола в Viste sobbing Microsoft Windows Vista 4 26-04-2007 09:45
Хелп ми в конфигурации компа FLX Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 31-07-2005 01:45




 
Переход