Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам себе отвечаю:не правильно указал путь.Надо-%CDR%$OEM$-дальше по тексту.

Отправлено: 23:20, 09-07-2005 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
я тоже парился, потом поставил kav5.0.156_personalru.exe. Он все подхватил и ключ и базы.

Отправлено: 07:12, 04-08-2005 | #52

Niven


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите, плиз!
У меня потерялся ключ к касперу. Новый покупать - безголовость. Пришлите, если не проблема! Или расскажите, как можно позаменять! Решите помочь - жду ваши письма на адресе Larkina89@mail.ru

Отправлено: 20:50, 18-08-2005 | #53


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
в топике я уже описывал как решается проблема с ключами для персонала (видимо читать лень)
тогда просто запускаем

REG ADD %KEY%\035 /V 1 /D "%CDROM%\PROGRAMS\AVP\kav5.0.383_personalru.exe /S" /f
REG ADD %KEY%\035 /V 2 /D "%CDROM%\PROGRAMS\AVP\auto_key.exe" /f

ftp://ftp.avp.ru/products/release/ru...personalru.exe
http://rapidshare.de/files/4118429/auto_key.exe.html

Последний раз редактировалось ANDYru, 19-08-2005 в 15:06.


Отправлено: 22:13, 18-08-2005 | #54


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Niven
хитрить изволите ! каспер высылает потерянные ключи на мыло обязательно указываемое при регистрации и покупки ключа ! - так что пиши в mailto:support@kaspersky.com

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 12:52, 19-08-2005 | #55


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставлю KAV.6.0.13.183 из командной строки:

Код: Выделить весь код
/LOADINF=.\"silent.inf" /SILENT /NOCANCEL /NORESTART
Содержимое файла ответов:

Код: Выделить весь код
[Setup]
Lang=ru
Dir=C:\Program Files\Kaspersky Lab\AVP6
Group=Антивирус Касперского 2006
NoIcons=0
Components=core,rtp,rtp\fm
То есть по идее ставиться должен только файловый антивирус, а почтовый и веб - в пролете. Но строка Components игнорируется и ставится все полностью. Но файл ответов инсталлятор хватает, это я проверял (путь установки менял). В чем проблема?

Последний раз редактировалось Debby, 21-09-2005 в 19:13. Причина: очепятка


Отправлено: 17:18, 18-09-2005 | #56


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за наплыва кучи народу тема улетела далеко за пределы форума... Думаю, что сообщение не является прямым нарушением Правил форума... Итак, что скажет народ по поводу проблемы?

Отправлено: 19:15, 21-09-2005 | #57


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может оффтоп , но тут наткнулся на офф серваке и возникли вопросы
_http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=147083679&downlink=169550167
Антивирус Касперского Personal Версия 5.0.388 (без антивирусных баз) ( Русский )
_ftp://d-ru-1f.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kavpersonal/kav5.0.388_personalru_update.exe

вот вопрос первый : почему _update.exe ? это как понимать - обновление до этой версии уже имеющуюся пятёрку и полный дистриб без баз ?
если полный дистриб , то вопрос второй как при установке этого дистриба с тихом режиме заставить подхватывать заранее скаченные базы
_http://www.kaspersky.ru/avupdates/zip
(Cumul.zip , Weekly.zip , Daily.zip) и можно ли для экономии места эти три архива обьединить в один (ну скажем в Cumul.zip) в порядке новизны
и чтоб это всё ставилось с компакт диска из RUNONCEEX

дело в том что сейчас я просто ставлю из RUNONCEEX
REG ADD %KEY%\035 /V 1 /D "%CDROM%\PROGRAMS\AVP\kav5.0.388_personalru.exe /S" /f
REG ADD %KEY%\035 /V 2 /D "%CDROM%\PROGRAMS\AVP\auto_key.exe" /f

и нет проблемм (не считая устаревшие базы т.к. прога сентябрьская) , а хочется чтоб с диска ставилась уже максимально свежая по базам версия

если можно разжуйте с ключами

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 22:49, 19-10-2005 | #58


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru

Цитата:
если полный дистриб , то вопрос второй как при установке этого дистриба с тихом режиме заставить подхватывать заранее скаченные базы
Папка с базами "Bases" должна находитса рядом с инсталятором Антивирус Касперского Personal, а также можно, чтоб прихватило ключ:
Код: Выделить весь код
Kaspersky Personal 5.0.388.exe
Key.key
Bases
но для подхвата ключа нужно, после установки импортировать содержимое из ветки реестра, у меня это PathKEY.reg :
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\LK.Auto]
У меня этот набор с всегда обновленными базами (инсталятор без антивирусных баз), запакован в SFX архив, который я запускаю с ключом /S
SFX
Код: Выделить весь код
Setup="Kaspersky Personal 5.0.388.exe"
Setup=regedit /s Bases\PathKEY.reg
TempMode
Silent=1
Overwrite=1

Отправлено: 02:04, 20-10-2005 | #59


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
написал то много , но не понятно .
у меня нет проблемм с ключами (я ставлю 2 ключа с лиценз до 2007 года импортом в реестр) , поэтому пожхватывать ключ и делать рег файл мне не надо,

Проверил kav5.0.388_personalru_update.exe - ставится без проблемм с ключом /S
после установки как и полагается баз не видит

Положил в папку с инсталятором папку BASES с распакованными базами - подхватил автоматом с тем же ключом

для экономии места сделал sfx 7zip - итог всё работает и места занимает

попорядку ставится сама прога/S (базы подхватываются) затем обновление до 300 билда и наконец импотр ключей в реестр

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Последний раз редактировалось ANDYru, 20-10-2005 в 08:25.


Отправлено: 08:10, 20-10-2005 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход