Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » MSI Radeon R9 280X. Цветные точки и артефакты в Windows Aero и графических окнах.

Ответить
Настройки темы
MSI Radeon R9 280X. Цветные точки и артефакты в Windows Aero и графических окнах.

Аватара для Солевой

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 16-02-2016
Приветствую, я уже не знаю, что делать.
Если здесь не найду ответ - придётся в очередной раз идти в сервис.

Пол года назад новая видеокарта (ей было пару месяцев от покупки) начала странно себя вести.
Включаю компьютер и вижу весь рабочий стол в цветных точках (в экране входа их кстати не было и нет сейчас), которые исчезают и появляются при изменении картинки (ну типа мышку передвинул и т.п.).
Долгое время игнорировал это просто перезагрузкой ПК (они переставали появляться после этого), но потом начали появляться в 90% случаев. Их кстати на скриншотах всегда видно было, поэтому я
решил переустановить винду (я делаю это частенько :)), через какое-то время они появились снова. Я решил поменять тему на упрощённую и они снова пропали на какое-то время, а сейчас я пишу
этот текст в окне, которое переливается этими пикселями... Но зато интерфейс ОС - чистый. Сейчас это происходит только с графическими окнами (браузер, игры и др. программы).

Кстати раньше порой всплывало окно, мол, "Видео-драйвер не отвечает и был восстановлен".

Вопрос к тем, кто знает:
Чем это может быть вызвано, и могу ли я это исправить своими руками?

Скрытый текст

Отправлено: 20:19, 15-02-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Солевой:
Чем это может быть вызвано »
Отвалом видеочипа

Цитата Солевой:
и могу ли я это исправить своими руками? »
Нет.

Но для гарантии проверьте на другом ПК. И да, подобное иногда бывает при подключении монитора по HDMI

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:49, 15-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » MSI Radeon R9 280X. Цветные точки и артефакты в Windows Aero и графических окнах.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] sapphire radeon r9 280x vapor x ос ktm699 Видеокарты 2 07-11-2015 05:44
Будут ли работать Radeon r9 280x и Radeon 7950 в режиме CrossFireX? Evil_Devil Видеокарты 1 19-12-2014 05:14
500 вт для radeon r9 280x nord533 Видеокарты 1 23-09-2014 18:02
Видеокарты Radeon R9 280X и Radeon R9 280 могут подешеветь OSZone News Новости информационных технологий 0 02-07-2014 20:30
MSI готовится представить видеокарты Radeon R9 270X Gaming ITX и Radeon R9 280X Gamin OSZone News Новости железа 0 01-01-2014 14:30




 
Переход