Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Защита данных в Windows

Ответить
Настройки темы
Защита данных в Windows

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Мне нужно обезопасить себя от несанкционированного доступа к моим данным. Чтоб их не смогли прочитать даже если украдут мой компьютер. Привествуются ЛЮБЫЕ нормальные предложения. Повторюсь, защита должна быть МАКСИМАЛЬНОЙ...
Операционные системы Windows 98 и Windows XP. Шифрование средствами XP можно не предлагать, т.к. этот вариант уже был продуман.

Сначала я думал запостить в раздел "Информационная безопасность", но прочитав описание форума (Всё о защите и атаке в Интернете) - решил поместить эту тему сюда...

Отправлено: 11:46, 22-06-2005

 

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich
На 3dnews.ru был обзор программы Guess Who?.
Я думаю,должно быть интересно.
Немножко процитирую:
Цитата 3DNews.ru:
...что же она может делать, если определит, что за компьютером находится "чужой"? Программа предлагает несколько вариантов своего поведения, которые можно использовать вместе или по отдельности:

* Полная блокировка любых действий, причем, перезагрузка компьютера не поможет, "избавиться" от программы можно, отформатировав винчестер. К слову сказать, программа прописывается в бутовую область диска, создает свой подраздел файловой системы, благодаря чему не видна не только из-под Windows, но и в DOS.
* Отправка сообщения хозяину компьютера о "вторжении". При этом, утилита имеет все средства для автономной работы и может отправлять сообщения как по электронной почте, так и SMS.
* Торможение работы компьютера.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 12:14, 22-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
Большое спасибо за ссылку... По описанию, эта программа произвела на меня очень хорошее впечатление!
Может быть у кого-нибудь есть другие варианты?

Отправлено: 12:47, 22-06-2005 | #3


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
действительно интересно :-)
Giorgievich
установка пароля на винчестер
к примеру, с помощью программы Disk Password Protection

-------
жить!!!


Отправлено: 15:35, 22-06-2005 | #4


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я слышал, есть такая программа, которая создает один файл указанного размера и шифрует в него данные.. После ввода пароля этот файл используется как виртуальный диск... Вот только название этой программы я не помню.. Может кто-нибудь сталкивался с ней?

Fighter
Спасибо за ссылку.

Отправлено: 17:51, 22-06-2005 | #5


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел на SecurityLab ссылки с короткими анотациями на программы для шифрования... Теперь надо определить оптимальный вариант...
Кто работал с этими программами, plz не поленитесь и оставьте тут свои коментарии..

Отправлено: 18:10, 22-06-2005 | #6


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я слышал, есть такая программа, которая создает один файл указанного размера и шифрует в него данные.. После ввода пароля этот файл используется как виртуальный диск... Вот только название этой программы я не помню.. Может кто-нибудь сталкивался с ней?
PGPdisk http://www.pgpi.org/products/pgpdisk/

p.s. Защиты максимальной быть не может, может "максимальная на такие-то деньги". Если кто-то захочет потратить миллион, чтоб ее разломать - то ее разломают.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 18:34, 22-06-2005 | #7


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прежде всего надо определиться какой именно несанкционированный доступ представляет собой наибольшую опасность. В частности от простого любопытства соседа по офису может спасти простой пароль на BIOS. Более серьезная угроза состоит в том, что Ваши данные могут представлять собой для кого-то ценность, сопоставимую с ценой риска кражи компьютера и т.д. Ну мне сдается что в этом последнем случае надо не самостоятельно шифрованием заниматься, а обратиться к специализированным на деле защиты информации организациям. Там и аппаратные ключи могут сделать и много еще чего. Но! Подчеркиваю это все только в том случае, если информация действительно представляет собой такую ценность. А всего лучше записать ее на флешку и поместить в арендованный банковский сейф.

Отправлено: 21:18, 22-06-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из описания GuessWho я понял что она работает под виндовс, так что с любого LiveCD диска можно это обойти. Пароли на биос не помогут при краже -
Цитата:
даже если украдут мой компьютер
Только шифрование. Софт советовать не буду, т.к. опыта нет. BestCrypt какой-нибудь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:57, 23-06-2005 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich
Когда-то пользовался программой BestCrypt - в принципе оставила хорошее впечатление, но было это давно, да и пользовался ею для ознакомления, не более чем. По описанию ее работа напоминает Guess Who? то есть создается дополнительный логический диск в котором хранятся зашифрованные данные.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:15, 23-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Защита данных в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - BitLocker To Go - защита данных на съемных USB-носителях в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 1 20-03-2010 17:53
Защита файлов Windows felen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-01-2008 15:51
Банк данных | Взлом и защита программного обеспечения hasherfrog Программирование и базы данных 6 09-03-2005 15:25




 
Переход