Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » На работе CRT, дома - ?

Ответить
Настройки темы
На работе CRT, дома - ?
BSA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот планирую приобрести монитор и стою перед выбором: CRT или LCD. Естественно, наслышан о "безвредности" LCD по сравнению с CRT. Но покупку LCD останавливает следующий факт: на работе я по 8 часов в день сижу перед неплохим 17 CRT IBM. И где-то я читал, что глаза будут очень сильно уставать, если долго сидеть за CRT, потом за LCD и наоборот. То есть глаза якобы будут уставать меньше, если работать за мониторами одного типа. Некоторые пользователи LCD даже заявляют, что после работы на LCD им очень трудно привыкнуть к CRT и работа за подобным монитором превращается в муку. Так ли это? Поделитесь пожалуйста собственным опытом.

Отправлено: 00:19, 17-09-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это индивидуально для каждого. Я встречал людей, к-е заявляли, что от ЖК-мониторов у них устают глаза, а от ЭЛТ - нет

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:41, 18-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для grave14

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правильно, если ЖК такой себе, вот и приходится присматриваться, у ЭЛТ же с яркостью всё на высшем уровне, да и с цветом

-------
www.wasp.kz - компсайт...


Отправлено: 01:52, 18-09-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Я встречал людей, к-е заявляли, что от ЖК-мониторов у них устают глаза,
Да, да... Вот я, например. Привык я к хорошим CRT. В любом случае скажу так - хороший CRT смотрится лучше ЖК. Но хороших CRT мало. И раньше было, и теперь. По сравнению с плохими CRT ЖК монитор существенно лучше. И еще - если планируется проводить как за однит, так и за другим компьютерами много времени, лучше, чтобы оба монитора были по одинаковой технологии - ЖК+ЖК или наоборот. Иначе за счет непрерывной переадаптации глаза будут сильно уставать.

Отправлено: 18:12, 19-09-2005 | #4

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BSA Попробуй сам сначала поработай за CRT а потом за LCD и посмотри как ТВОЙ глаза отреагируют!!!
Вот мне всеравно за каким и сколько я монитором сижу, если это только не CRT 60-85Гц.

Раньше у меня был samsung 60Гц работал, и глаза не уставали а вот пол года назад купил samsung 795DF который позволяет работать на 100Гц и теперь я когда минут 5 работаю за CRT 60-85Гц моником глаза УСТАЮТ


Отправлено: 14:41, 20-09-2005 | #5

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я слышал на лекции, что рекомендуемая для глаза частота 85Гц. Всё остальное для глазам более вредно. 60 Гц - за таким вообще лучше не сидеть - дрожание реально видно - голова через 5 минут заболит, но благо у новых CRT мониторов такой проблемы нет Они все держат 85 Гц практически при любом разрешении.

ViteComP
Это просто уже привычка. Раньше я 75 Гц любил , а теперь вообще их видить не могу. Типо адаптировался

На счёт ЖК скажу одно - мне не нравится их геометрия сильно!!! Вы видели как большинство ЖК мониторов отображают текст в не рекомендованном для них разрешении? Это же вообще не текст, а размазня.

Отправлено: 17:50, 20-09-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
На счёт ЖК скажу одно - мне не нравится их геометрия сильно!!!
Как раз геометрия является сильной стороной ЖК. У них геометрических искажений просто нет. Покажите мне ЖК с бочкой, привисанием верха или чем подобным.
Цитата:
Вы видели как большинство ЖК мониторов отображают текст в не рекомендованном для них разрешении? Это же вообще не текст, а размазня.
Вы несколько преувеличиваете ситуацию. В большинстве случаев - у нормальных мониторов интерполяция делается корректно. Если, конечно не использовать разрешение больше физического. А у дешевых - да, там есть проблемы. Ну так дешевые мониторы никогда хорошими не были.
А вот с контрастностью у ЖК плохо...

Отправлено: 18:48, 20-09-2005 | #7


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


от 500:1 контрастность уже хорошая...
не стоит камнями закидывать LCD-шки...
дома у меня вот стоит LG 1730P вещь скажу вам... на работе сяду за моник ViewSonic PF740 - глаза уже чувствуют что этот моник на100 герцах мерцает !!! нежели дома лсдшный...

конечно это сугубо личное.
и к тому же это заметно тогда когда с отпуска вернулся к рабочему месту и вот заметил такую разницу.

Отправлено: 23:17, 20-09-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Absolut
Цитата:
от 500:1 контрастность уже хорошая...
не стоит камнями закидывать LCD-шки...
Ну скажем так - с этим у них хуже, чем у хороших CRT. По крайней мере полгода назад так было - чисто субъективно. BTW - я их камнями не закидываю. У них масса своих плюсов.

Отправлено: 07:31, 21-09-2005 | #9

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Как раз геометрия является сильной стороной ЖК. У них геометрических искажений просто нет. Покажите мне ЖК с бочкой, привисанием верха или чем подобным.
Не, я о геометрии отоброжаемой информации. Про неверную геометрии изображения в целом я не говорил. Я же писал про буквы - их геометрия мне не нравится!!!

Единственный + который точно у всех ЖК - это заявленые дюймы соответствуют видимым дюймам.

Отправлено: 11:34, 21-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » На работе CRT, дома - ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - CRT монитор + AGP видеокарта = частота обновления 60 Hz kalikanzaros Microsoft Windows 7 12 11-03-2010 19:08
Драйвер - [решено] Windows 7, CRT-монитор, проблема 85Гц. ice99 Microsoft Windows 7 0 11-11-2009 09:41
Разное - Как убрать предел 85Hz на CRT мониторе? davserg Microsoft Windows 7 20 01-02-2009 21:54
СТРИМ на работе - Интернет дома - Help Nick You Хочу все знать 1 10-12-2004 10:23
Хочу заходить в сеть на работе из дома Guest Сетевые технологии 2 13-03-2003 14:42




 
Переход