Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Тестер блока питания?

Ответить
Настройки темы
Тестер блока питания?

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли в Москве- СПб в продаже такой subj? Не видел ли кто, где и сколько стоит.
А то в форумах ремонтники рассуждают, как прозванивать внутренность БП, а часто надо-то только быстро понять работает он нормально или что другое сгорело, и причем без разборки(!). Переткнул разъемы, посмотрел на лампочки-какие или мультиметр ткнул. С удовольствием купил бы такую штуку.

Отправлено: 23:15, 09-09-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
-12 как раз нужен. КОМ-порты откуда работают? -5 вроде УЖЕ не нужен.
SergOst
AFAIR = As Far As I Read = как я читал
AFAIK = As Far As I Know = как я знаю
Цитата:
Где грабли то на это?
целесообразность покупки сего прибора какова?
Цитата:
А на четырехконтактных разъемах, что втыкаются в дисководы и тем более в SATA винчестеры напряжение с тех же преобразователей дается, что в "главном" материнском разъеме или с других?
опять 25. Зависит от блока питания. В "обычных" с тех же. Просто 5В, 12В и земля распараллелены на все разъемы.
Цитата:
Да и для разработки схемы электронщиком надо быть.
м-дя... Ну и что светодиоды покажут??? Просто наличие напряжения. Меня это в пост-карточке и раздражает. А величину напряжения все равно надо или вольтметром или мультиметром смотреть

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:57, 14-09-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


bgg0408
AFAIR = As Far As I Read = как я читал
As Far As I Remember AFAIK

Цитата:
-12 как раз нужен. КОМ-порты откуда работают? -5 вроде УЖЕ не нужен.
Опсь... У меня факс-модем на com-порте. -12 mbm показывает как -7.09. Кто ошибается. AFAIR -12 нужно было только ISA шине. А вот com порту, судя по диаграмме работы - нужен -5 http://www.mathworks.com/access/help...al/f51533.html

Отправлено: 08:11, 15-09-2005 | #12


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
целесообразность покупки сего прибора какова?
Очень нужный прибор: приезжаешь к клиенту: на компе вентиляторы крутятся, а ничего не грузится, экран черный, дисплей синхронизируется на несколько сек после включения, а потом снова мигает желтым. Что это, как узнать? Меняешь память, видяху - ноль эффекта. Есть подозрения на БП. Если бы был прибор - воткнул и сразу все ясно, быстро и просто.

Цитата:
м-дя... Ну и что светодиоды покажут??? Просто наличие напряжения.
То-то и оно, что можно сделать, чтобы светодиоды горели только если напряжение "в допуске", для того и надо быть электронщиком, хотя проще поставить измерительную головку с переключателем. Кстати, кто-нибудь знает, какие должны быть допуски на напряжения? Есть ли на это стандарт?
И еще: насчет нагрузки для +5,+3.3,+12 В прочитал на блоке, что токи могут быть 30, 28, 18 А (!!!!) Так что автолампочка, резисторы, винч, наверно, не пойдет - нужна лампа накаливания на 200Ватт. Какие мнения на этот счет?
И опять же можно ли мерить тестером входные сопротивления матплаты,
снабженной процессором-памятью на разъеме питания? Ведь , если блок сгорает, то, наверно из-за того, что какой-нибудь из входов коротит?

Последний раз редактировалось SergOst, 25-09-2005 в 19:34.


Отправлено: 20:47, 15-09-2005 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Тестер блока питания?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сразу 2 блока питания astralex Материнские платы и память 4 03-06-2009 00:43
Подключение второго блока питания Impressive Прочее железо 1 13-04-2009 08:30
Шум кулера от блока питания James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 26-08-2008 23:24
Характеристика блока питания ValVlaGen Хочу все знать 16 14-02-2007 10:14
смена блока питания... alexandr1985 Непонятные проблемы с Железом 13 13-07-2004 14:03




 
Переход