Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Дрожание картинки в RoverScan Optima 171

Ответить
Настройки темы
Дрожание картинки в RoverScan Optima 171

Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил себе TFT-монитор, RoverScan Optima 171. Подключил. Обнаружил, что изображение слегка дрожит. Монитор при мне в магазине включали - изображение было чётким. "Игры" с настройками монитора не помогли. Есть подозрение на "старость" видеокарты (ATI Radeon 7000/VE).
P.S. Установка различных версий драйвера тоже не привела к успеху. Что ещё можно сделать, кроме как заменить видеокарту?

Отправлено: 09:32, 25-03-2005

 

Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ss18
Моя мышка на проводах.

Master-ok
У нас в Эстонии проблем с электропитанием нет, оно стабильное. Поэтому фильтры используются разве что на серверах. Соответственно, никто из моих знакомых ни фильтром, ни UPS'ом не пользуются.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 22:44, 28-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё-таки больше всего похоже на проблемы с электорсетью (нестабильное, повышенное/пониженное напряжение, частотные помехи). Если через UPS или сетевой фильтр включить нет возможности, попробуйте его хотя бы к другой линии подключить.
Цитата:
У нас в Эстонии проблем с электропитанием нет, оно стабильное. Поэтому фильтры используются разве что на серверах. Соответственно, никто из моих знакомых ни фильтром, ни UPS'ом не пользуются.
Предосторожность лишней не бывает.

-------
Error: Error buffer overflow


Отправлено: 23:09, 28-03-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понял, что на проводах. Но она ведь еще и оптическая. Хотя вряд ли мышь на монитор так будет влиять. А это самонадеянно, что проблем с электропитанием нет.

Отправлено: 23:13, 28-03-2005 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в Эстонии проблем с электропитанием нет
Уже заменили все советские подстанции и перепроложили кабели ? Стандартный совет: пробуй на другом компе (компах)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:36, 28-03-2005 | #14


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас померил - 225 В. Напряжение в норме. А таскать монитор по городу не очень-то и хочется. Тем более, что в магазине монитор показывал прекрасно.
Подключил старенький ноут (макс. 800х600). Никаких проблем, изображение чёткое.

Последний раз редактировалось shurovik, 29-03-2005 в 01:18.


Отправлено: 01:03, 29-03-2005 | #15


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще-то напряжение здесь не причем, главное частотные наводки возникающие в электросети ...

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 11:16, 30-03-2005 | #16


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменял видеокарту. Проблема решилась.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 18:02, 03-04-2005 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Дрожание картинки в RoverScan Optima 171

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FinalBurner FREE 2.15.0.171 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-11-2009 19:30
Как сымитировать дрожание камеры? XEN_STRANGER Видео и аудио: обработка и кодирование 2 31-03-2009 09:28
монитор LG FLATRON F700P(дрожание изображения) korschun Непонятные проблемы с Железом 12 07-04-2008 15:06
[решено] Дрожание монитора NordWest Непонятные проблемы с Железом 14 12-02-2007 11:25
картинки на Народ.Ру Belomor Хочу все знать 20 22-09-2003 20:43




 
Переход