Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 

Аватара для veronichka_miss

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А как пользоваться диском который установлен производителем на компе, если винда погибнет!? Извините если не в ту тему, перенесите плиз!

Отправлено: 14:07, 22-01-2010 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veronichka_miss:
А как пользоваться , если винда погибнет!? »
Скрытый раздел подразумевается под "диском который установлен производителем на компе"? Почитайте Руководство пользователя к своему ноуту + шапку темы.

Отправлено: 14:49, 22-01-2010 | #192


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можете подсказать горячую клавишу на вот такой модели SAMSUNG_NP-R518-DA0CUA_15.6

Последний раз редактировалось Ment69, 04-02-2010 в 14:01.


Отправлено: 13:40, 04-02-2010 | #193


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько я знаю из личного опыта, если ты делал какие-то изменения в разметке дискового пространства сторонними средствами (форматировал, менял размер раздела), например сделал логический диск D, когда был всего один раздел С, то функция системы восстановления становится недоступна. Не знаю к чему идет привязка, но точно не к номеру тома - пробовал подставлять старый номер к новому разделу. Подскажите как можно избежать таких ситуации, чтобы и разделы можно было изменять, и система восстановления после этого работала?

Отправлено: 11:03, 12-02-2010 | #194


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если зделать восстановления заводских установок то этот процес установки будет похож на первое включение надо будет прописывать пользователя и тд ???

Отправлено: 16:34, 17-02-2010 | #195


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lll23lll, Вы все правильно поняли.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:12, 17-02-2010 | #196


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите кто знает ....на HP Pavilion dv6 восстановления заводских установок какой порядок действий что бы всё правильно сделать???

Отправлено: 17:18, 17-02-2010 | #197


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.Расскажу вам свою проблему может поможете вы мне.У меня ноут Sony fw4zrj на нем изначально стояла vista 64, переустановил на win7 64,но драйвера к кнопкам fn и верхнему ряду так и не нашел, намучался жутко, особо ничего не придумал и решил поставить vistu снова.Но теперь при нажатии F10 мне выдает вот что /NOEXECUTE=OPTIN на черном экране.Такая вот проблема теперь ругаю себя за то что так поступил.

Отправлено: 10:18, 11-03-2010 | #198


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста утилитку для восстановления mbr . Ноут fujitsu siemens amilo li 2735 .Дисков нет , только скрытый раздел .Жму F8 , ноут пищит и рекавери не стартует.

Последний раз редактировалось Wazza, 23-04-2010 в 16:45.


Отправлено: 16:15, 23-04-2010 | #199


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Совсем уж неграмотной в компах я себя не считаю, но...тем не менее победить ноут lenovo y550-3rc-b не могу. В acer для меня нет ничего понятного, все просто и ясно. У меня возник такой вопрос: на lenovo y550-3rc-b некие "умники" убили windows 7 и попытались установить ХР - не вышло, все, на что ноут теперь оказался способен - это выдавать после загрузки биоса черный экран с мерцающим курсором в левом верхнем углу. Вот в этом самом биосе и кроется для меня загвоздка- я ну никак не могу в boot выставить загрузку cd-rom на первое место и загрузить опять windows 7. Пожалуйста, если можно хотелось бы получить помощь по данной проблеме. Извиняюсь, если не в ту темку написала.

Отправлено: 20:47, 13-06-2010 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход