Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Пропал раздел жесткого диска HP TOOLS

Ответить
Настройки темы
Разное - Пропал раздел жесткого диска HP TOOLS

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: раксим
Дата: 08-03-2014
Описание: дополнение к описанию проблемы
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(108.4 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Безымянный.png1.png
(122.9 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: gif скрин3.gif
(187.0 Kb, 10 просмотров)
Лечил 3 флешки разными программами через некоторое время обнаружил что раздел жесткого диска HP TOOLS обнулился Сейчас просто диск F с файловой системой RAW Что интересно раньше раздел SYSTEM также был виден в моем компьютере, а сейчас его видно только в управлении дисками, что видно по скриншотам Попробовал сделать откат системы, но средство восстаановления не нашло доступ к файлу. Ноутбук работает нормально, но хотелось бы восстановить данный раздел диска, т.к. получается перестала работать функция откатаЕсли бы кто то пошагово обьяснил для чайника как это сделать был бы очень благодарен, 2 дня поиска в яндексе ничего не дали ноутбук hp635 винда 7 домашняя базовая

Отправлено: 08:49, 08-03-2014

 

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установите HP System Diagnostics UEFI. После установки раздел должен вернуться

-------
god is real unless declared as integer

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 08-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата раксим:
восстановить данный раздел диска »
http://serjguba.ru/vosstanovlenie-wi...vlenie-razdela

Отправлено: 11:59, 08-03-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно раздел то на месте, только он поменял название, файловую систему, и показывает что он пустой и не отформатирован, любые действия с ним невозможны, он требует форматирование

Отправлено: 04:54, 09-03-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовал установить HP System Diagnostics UEFI. пишет что невозможно создать раздел HP_TOOLS так как их уже 4 Получается надо этот раздел D удалить? И как ?
А техдиск я что то боюсь пробовать

Отправлено: 17:53, 10-03-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В смысле мне вот советовали Active Partition Recovery. попробовать а если я этот раздел удалю то это уже безвозвратно а вдруг утилита не сработает что то она до конца не инсталировалась ошибка вылезла, может ошибка изза того что не получилось создать HP_TOOLS?

Отправлено: 18:20, 10-03-2014 | #6


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата раксим:
А техдиск я что то боюсь пробовать »
Хотя бы попробовать, найдётся ли потерянный раздел.

Отправлено: 18:20, 10-03-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боюсь напортачить еще больше, как раздел то найти у вас хорошо описано, но у меня раздел то есть както надо его обратно в FAT32 с возвратом данных или действительно удалить его ( а вот после удаления не будет ли ещё хуже, хотя по идее все равно система его не видит) и на полученной неразмеченной области с помощью утилиты создать по новой этот злосчастный HP_TOOLS но просто как говорится у рук не бывало и страшно сделать еще хуже. Вот сижу так сказать пытаюсь изучать всякие программы, что бы хоть маленько понять принцип, особенно англоязычные, а про тестдиск говорят что он не для кривых рук а только для уверенных пользователей, я когда попробовал флешки восстанавливать мне кажется я этот раздел пролечил флеш доктором
здесь такой совет увидел, но что то он меня в большое сомнение ввел
цитата:
________________________________________
"shakhin:
... только вот в запаре снес HP_TOOLS...
________________________________________
Достаточно просто отрезать в любом месте 1GB (а может и меньше) дискового пространства форматнуть в FAT32 и обозвать раздел HP_TOOLS. Система самодиагностики BIOS-а найдет его и будет юзать аки "заводской" "
"Правда это или нет и если правда как это сделать практически пошагово?

Отправлено: 17:29, 11-03-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В конце концов удалил я этот раздел F запустил HP System Diagnostics UEFI она создала раздел HP_TOOLS на месте незанятого пространства но тем не менее откат системы не заработал

Отправлено: 11:06, 13-03-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще занято всего 4 мб на которые установилась сама утилита

Отправлено: 17:12, 13-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Пропал раздел жесткого диска HP TOOLS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic intent Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 116 24-02-2015 17:40
HDD - [решено] Пропал раздел жесткого диска Danila-GFX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 16-08-2012 08:03
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - Пропал раздел жесткого диска PlayerOne Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 07-05-2012 22:36
Разное - Пропал раздел жесткого диска an2626 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 26-09-2010 15:48




 
Переход