Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Загрузочная дискета для Windows 95

 
Настройки темы
Загрузочная дискета для Windows 95

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вопроса два.
Подойдет ли для установки Windows 95 ЗД, созданная из под диска Windows 98SE?
Если не подойдет, то как можно добыть такую дискету?

Спасибо! )))

Отправлено: 16:25, 23-10-2009

 

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Tomplier:
но не совсем понятно а зачем она мне? »
мог бы скинуть --
Цитата Tomplier:
загрузочную дискету. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 01-11-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата palazh:
Нашел я работающую ссылку для скачивания самораспаковывающегося архива с программой для создания загрузочной дискеты для Win98.Там же подробная инструкция.
http://comp.site3k.net/?/help/boot_disk.html
Как из нее сделать загрузочную дискету для Win95 читайте в сообщении
19:44, 28-10-2009 на этой странице.
Уточнение , если дистрибутив Win95 osr2 ,то достаточно заменить на созданной дискете Command.com »
Дистр у меня не osr2, но вообще я уже отказался от идеи установки 95 потому как определился с конфигом. XP конечно вряд тли буду ставить, а вот 98SE поставлю.

По поводу ссылки. Большое спасибо за неё, но блин у меня опять не удается создать её.
------
И дело уже не в том, что мне край как нужна эта З. дискета - я сегодня пригляделся (на своем ПК конечно) и на том мульти 98SE диске заметил пункт (который я раньше почему-то оставлял без внимания, вероятно потому что плохо английский знаю), который позволяет запускать командную строку, а далее Fdisk (проверил - все норм), так что в принципе надобность в дискете как бы отпала.
----

Но меня блин все таки беспокоит, почему я ни на одну из трех дискет (покупал новые) не могу записать образы ЗД. Везде пишет, что какая-то там дорожка то ли повреждена, то ли еще что
При этом просто файлы скидываются на них без проблем. (((

ПС. Вроде бы такая мелочь. Мол ну не работает и ладно - забудь про этот флопик, ибо он уже умер как технология, но все равно я не люблю когда в компе что-то не так.

Отправлено: 11:34, 01-11-2009 | #32


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomplier:
Везде пишет, что какая-то там дорожка то ли повреждена, то ли еще что »
Вероятно сообщение:
Повреждена нулевая дорожка.
Попробуйте отформтировать их программой Fforman.exe.
В XP она работает.

Отправлено: 15:37, 01-11-2009 | #33


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата palazh:
Вероятно сообщение:
Повреждена нулевая дорожка.
Попробуйте отформтировать их программой Fforman.exe.
В XP она работает. »
Отформатировал.
Создаю образ ЗД:
Ошибка диска на дорожке 3, головка 0
Ошибка чтения

Отправлено: 15:50, 01-11-2009 | #34


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну , значит такие дискеты.
А может и с дисководом непорядок.

Отправлено: 17:22, 01-11-2009 | #35


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вспомнил.
Как близко стоит ваш флоп 3.5" к HDD. И конструкционно - есть ли у 3.5" дисковода "маховик" - как например у samsung. У них винт или шуруп, который что то там крепит "в центре этого маховика" - выходит за габаритыпрямоугольных "коробчатых" размеров дисковода и задевает иногда при работе за корпус HDD - отсюда и запись про "запорченную 0 дорожку" "Растащите подальше" места крепления HDD и 3,5" floppy и все будет ОК.

PS: У нас одни "комерсанты" таким образом сами забраковали целую партию самсунгов - продавали их по 40-50 руб. Их видать замучили возвратами - дескать floppy не работает. А ларчик - просто открывался.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 08-11-2009 | #36


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!
Вы все тут такие блин умные! может посоветуете как мне установить Win 95 or 98 (1я предпочтительнее)
значит я имею:
Машину с Win XP(
девственно чистый винчестер куда нужно поставить систему.
Есть cd rom (не RW)
нет Fdd(есть но не подает признаков жизни да и дискет я не нашел) )
Безлиситный инет(Реаниматоров накачал уже тьму, но они все на винчестере)
нет возможности загрузиться с Флэш (Материнкой не поддерживается)
при этом я столкнулся с проблемой установки и уже почти отчаялся ибо под Win NT установщик не запускается, загрузиться под другой системой не получается пока, пробовал поставить дос на Virtual PC но он после установки и перезагрузки зависает (не знаю почему)
В общем помогите советом пожалуйста..

Отправлено: 20:29, 12-01-2010 | #37


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win95 , Win 98 работают при разметке диска под FAT, FAT32. WIN XP это уже NTFS или даже HPFS следовательно нельзя напрямую подключив оба HDD на один кабель, скачать реаниматор на ваш чистый HDD - потому как HDD не увидят друг друга.

Отправлено: 22:35, 14-01-2010 | #38


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата azbest:
как HDD не увидят друг друга. »
Может, за исключением, если диск с Windows XP -- Master?

Отправлено: 23:19, 14-01-2010 | #39


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Thender:
Есть cd rom (не RW) »
1. Отнести скачанный образ "реаниматора" на флэшке туда,*где есть записывающий привод

Цитата Thender:
Машину с Win XP(
девственно чистый винчестер куда нужно поставить систему. »
Перед установкой советую отключить диск с XP во избежание затирания загрузчика и прочих неприятностей.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:33, 15-01-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Загрузочная дискета для Windows 95

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [решено] Загрузочная дискета для другого компьютера. Что изменить в boot.ini? Anna_FN Microsoft Windows 2000/XP 13 27-07-2009 15:21
загрузочная дискета с поддержкой NTFS bakatum Хочу все знать 5 24-02-2007 19:29
Загрузочная дискета Mikky Программное обеспечение Windows 7 09-09-2004 05:13
загрузочная дискета Trojn Хочу все знать 12 19-10-2003 18:28
Загрузочная дискета SASHA aka DOLPHIN Общий по Linux 8 12-06-2003 13:13




 
Переход