Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » AutoGK 2.45

 
Настройки темы
AutoGK 2.45

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сайт программы

Программа предназначена для перекодирования DVD и отдельных видео файлов (как по одному, так и пакетно) в формат MPEG-4 (XviD или DivX). В качестве источника, помимо DVD или MPEG-2, могут выступать AVI/DV-файлы. Понимает звуковые дорожки в форматах AC3, DTS, MPA, MP3 CBR/VBR. Может работать с видео в формате HDTV (c разрешением 1920х и частотой до 60 кадров) как в качестве источника, так и виде выходного формата. Позволяет подключать субтитры в виде внешних файлов или встроенных.

Что нового в этой версии:
* кодек XviD обновлен до версии CVS 25/07/07
* версия DGMpgDec обновлена до 1.4.9
* включена новая версия Avisynth 2.5.7
* обновлены все фильтры из комплекта
* теперь цветовая матрица теперь использует многопоточность для совместимых процессоров
* добавлены скрытые опции в DGIndex

Страница загрузки.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:27, 25-09-2007

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошая программа, спасибо, DJ Mogarych.

Цитата DJ Mogarych:
добавлены скрытые опции в DGIndex »
Гм, интересно поюзать.

Ах, если бы она ещё и 3ivx и h.264 поддерживала.

Отправлено: 12:47, 25-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А 3ivx-то что? Это же .avi? .mp4 — да, к сожалению, не поддерживает...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:57, 25-09-2007 | #3


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, avi - это все-лишь расширение. Вот содержимое в теле файла может быть скодировано различными кодеками: xvid, divx, 3ivx, h.264, а mp4 - это выдумка Ahead (теперь Nero) - сожержимое скодировано ихним вариантом. Если mp4 сменить на avi, то по большому счёту ничего не изменится. Главное, чтобы плеер поддерживал Nero Video.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 25-09-2007 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoomer:
avi - это все-лишь расширение »
Это я хорошо понимаю.
Цитата xoomer:
Если mp4 сменить на avi, то по большому счёту ничего не изменится. »
Вы подсказали мне отличную мысль! Сейчас скормил AutoGK фильм, который был закодирован в Nero Vision, и имел расширение .mp4. Я сменил расширение на .avi, и AutoGK воспринял этот файл на ура!
Закодирует — отпишу. Сейчас идёт "анализ исходника". AutoGK использует для своей работы ffdshow, что видно по иконкам в трее — FFu и FFa.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Мда...
[26.09.2007 9:46:18] Demuxing audio.
*************************************
EXCEPTION: Unsupported audio type.
*************************************
[26.09.2007 9:46:18] Job finished.

Буду копать дальше.

--------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, после переименования файла .mp4 в .avi, AutoGK благополучно его перекодировал. Думаю, что и с avi, который был закодирован кодеком 3ivx, будет то же самое. Единственная загвоздка — это то, что аудиодорожку (AAC LC 2ch) в .mp4-файле AutoGK не воспринимает (см. выше).
Может быть, и звук перекодировался бы, если б можно было в настройках ffdshow audio decoder для AAC выставить libavcodec. Но нельзя, к сожалению...

Выход такой — сначала отделить звук от фильма и обработать его отдельно, потом в AutoGK снять галочку со звука и выставить в Output Size разность предполагаемого размера фильма c размером получившейся аудиодорожки.
И, наконец, запустить NanDub или VirtualDub-MPEG2, и слепить видео со звуком, выставив везде Direct Stream Copy.

P. S. Ну, а можно поискать и менее геморройные варианты...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 26-09-2007 в 13:46.


Отправлено: 09:32, 26-09-2007 | #5


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Думаю, что и с avi, который был закодирован кодеком 3ivx, будет то же самое. »
Скорее всего, но ЭНКОДИНГ в 3ivx он не поддерживает. Тут два варианта: xvid && divx.

Цитата DJ Mogarych:
Это я хорошо понимаю. »
Я знаю, что ты понимаешь.


Цитата DJ Mogarych:
Выход такой — сначала отделить звук от фильма и обработать его отдельно, потом в AutoGK снять галочку со звука и выставить в Output Size разность предполагаемого размера фильма c размером получившейся аудиодорожки.
И, наконец, запустить NanDub или VirtualDub-MPEG2, и слепить видео со звуком, выставив везде Direct Stream Copy. »
Толку-то гемморится, ведь в 80% случаев нас интересует процесс перекодировки (ЕНКОДИНГА) В файлы малолго размера с MPEG/MPEG2 источников? Вот именно об этом я и говорил:
Цитата xoomer:
Ах, если бы она ещё и 3ivx и h.264 поддерживала. »

Отправлено: 17:23, 26-09-2007 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, энкодинг...
Тогда надо использовать FairUse Wizard от товарища celtic_druid, который собирает эту программу совершенно легально, т. к. у платного варианта открыты исходники. Там x.264 поддерживается.
Вообще, FairUse Wizard мне всегда нравился больше, чем AutoGK, но глючный он. У меня на компьютере он никак не может закончить кодирование, всё что-то виснет. С AutoGK проблем не было никогда.
У FairUse тоже проблем не было, во времена, когда эта программа была бесплатной, и я ей активно пользовался.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 27-09-2007 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуем.

Отправлено: 14:03, 27-09-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » AutoGK 2.45

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему рассинхронизируются звук и видео после пережатия в AutoGK? HiDux Видео и аудио: обработка и кодирование 13 16-08-2009 15:37
AutoGK + Xvid + Vista: не устанавливается желаемое разрешение lex200 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 01-12-2008 15:22
AutoGk выдает ошибку при конвертировании Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 6 21-06-2008 13:21
divx 6.0.3 и AutoGK XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 5 13-01-2006 08:04
Не запускается AutoGK 2.26 OT4IM Видео и аудио: обработка и кодирование 3 04-01-2006 02:07




 
Переход