Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Твики реестра .: [архив] :.

Закрытая тема
Настройки темы
Твики реестра .: [архив] :.

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-140910.html
Содержимое шапки

Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра. Перед тем, как задать вопрос, обратите внимание, на перечисленные ниже ссылки.
Другие полезные ресурсы:

Программы для мониторинга изменений реестра:
  • RegShot (freeware). Мониторинг "до" и "после" изменений.
  • RegMon (freeware). Мониторинг в реальном времени.
  • RegWorks (freeware, RU). Помимо мониторинга просто удобна для работы с реестром. Содержит справочную информацию по твикам.
  • RegSnap (shareware)

Пожалуйста, используйте тег [ code] (иконка на панели инструментов) для выделения твиков реестра и во избежание нежелательного форматирования
Пример:

[code]Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons]
"29"=hex(2):25,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,72,00,6f,00,6f,00,74,00,\
25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,73,00,68,\
00,65,00,6c,00,6c,00,33,00,32,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,2c,00,35,00,30,00,\
00,00[/code]



Почему некоторые твики не срабатывают?
По поводу несрабатывания каких-либо твиков реестра читайте о сути проблемы здесь и здесь.


Самые популярные твики
Посмотреть

Оформление
  • Вид папок
  • Быстрый запуск (QuickLaunch) и панель задач
  • Настройки меню Пуск и свойств папки
  • Визуальные эффекты

Службы Windows XP

Сеть
  • Отключение брандмауэра Windows (Windows Firewall) и всего, что с ним связано

Мои документы (и иже с ними) на другом диске

См. код ниже. Параметры удалены. Настройте через GUI, экспортируйте, потом импортируйте.

Код: Выделить весь код
;Установка пути для папки "Мои документы"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]
"Personal"=-
"My Music"=-
"My Pictures"=-
"My Video"=-
■ Удаление стрелок с ярлыков
Правильный способ для XP / для Vista.


Решения из этой темы
Посмотреть

твик, который позволяет добавлять "Редактор реестра" в панель управления

Q. Галочки Пуск->свойства->панель задач->автоматически скрывать панель задач и отображать панель задач поверх всех окон
А. Эти настройки в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2 (параметр Settings). Настройте в графическом интерфейсе, завершите процесс explorer, экспортируйте.

Q. Можно ли через реестр указать размер файла подкачки?
А. Да, параметр PagingFiles в разделе
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
См. также [решено] Изменение размера или отключение файла подкачки

Q. Как настроить Востановление системы только для системного диска?
А. Так.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 08:29, 15-11-2004

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Ух ты! Класс! +1. Отлично придумано!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:36, 02-07-2008 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, в силе и к расширениям *.OCX

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 02-07-2008 в 13:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 02-07-2008 | #502


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
"Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" - поставить галочку? »
Ну да, помогло. А твик реестра как выглядит?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 13:11, 02-07-2008 | #503


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
в силе и к расширениям *.OCX »
Спасибо, учту.


truvo,
Цитата truvo:
А твик реестра как выглядит? »
Какой именно твик? Что делать он должен? Ярлык создавать за вас? Что-то я не пойму, не в обиду вам. По умолчанию, галочка "Скрывать расширения у типов файлов" - включена. Вроде никаких проблем... А .exe или любое другое расширение при создании ярлыка - это часть имени файла, а не расширение. Такого твика нет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:52, 02-07-2008 | #504


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А твик реестра как выглядит? »
Если ты имеешь ввиду для "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" то так
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"HideFileExt"=dword:00000000
"HideFileExt"=dword:00000000 - показывать
"HideFileExt"=dword:00000001 - скрывать

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 02-07-2008 | #505


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
"HideFileExt"=dword:00000000 - показывать
"HideFileExt"=dword:00000001 - скрывать »
Это да, так и есть, но ведь не могу понять логики автора, если он хочет, чтобы в имени ярлыка не отображалось расширение, то по умолчанию, расширение не показывается. Зачем тогда твик применять?!


truvo,
Цитата truvo:
А твик реестра как выглядит? »
А этот твик, убирает надпись "Ярлык для ..."

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

; Удалить надпись 'Ярлык для...' 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"link"=hex:00,00,00,00

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:52, 02-07-2008 | #506


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\.Default\SystemStart\.Current] @="" »
Это не то!
Цитата Petya V4sechkin:
[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Explorer\Navigating\.Default] @="" »
А это то, что надо!

Цитата Drongo:
А .exe или любое другое расширение при создании ярлыка - это часть имени файла, а не расширение. Такого твика нет. »
Если при создании ярлыка включены расширения, так и будет. Тогда опция
Цитата yurfed:
"Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" »
должна быть включена до создания ярлыка!

Отправлено: 15:22, 02-07-2008 | #507


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
по умолчанию, расширение не показывается »
У меня изначально показывается. Потому что в дистрибутиве в файле HKCU.reg записано: "HideFileExt"=dword:00000000. В принципе - всё это детали. но за то время, пока вы пытались понять меня так, и эдак, YikxX и yurfed уже ответили конкретно.


В свете вышесказанного у меня возник концептуальный вопрос: что вообще понимать под "твиком реестра"? Я бы дал такое определение: это ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ настроек системы. Но в выложенном здесь на сайте справочном chm-файле почему-то другое определение:
Цитата:
Твики реестра (от англ. tweaks - настройки) - это настройки ПО и операционной системы, хранящиеся в системном реестре.
По этому определению, получается, что уже существующие настройки, в том числе и изначальные, те, что по умолчанию - тоже твики! Кажется, нужно определиться с понятиями, исправить это определение, или же, по аналогии со службами Windows, указывать в каждом конкретном твике значение этого параметра в Windows по умолчанию. Чтобы ни у кого не возникало желания поменять с помощью твика то, что и так имеется...

Пример, для иллюстрации: сейчас у меня в HKCU.reg записано: "HideFileExt"=dword:00000000. Нужно, чтобы было "HideFileExt"=dword:00000001. И приходится выбрать: мне исправить 0 на 1 или просто убрать эту строку из твикового рег-файла? Чтобы решить вопрос, нужно знать, какие параметры в реестре выставлены по умолчанию. Может, в крайнем случае, опубликовать где-то в текстовом виде распечатку всего реестра только что установленной чистой винды?

Последний раз редактировалось truvo, 04-07-2008 в 10:28.


Отправлено: 15:32, 02-07-2008 | #508


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, если ты имеешь ввиду такое

, то вручную. Как по другому - не знаю

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 02-07-2008 | #509


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Ответ Вам
Цитата truvo:
наши товарищи YikxX и yurfed успевают ответить прямо и конкретно... »
Перебираем варианты, наугад, что б вы других вопросов не задавали, авось с третьей-четвёртой попытки угадаем, что вам было нужно, ну так не беда, что я неугадал вашу прихоть, угадаю в следующий раз, хотя я и не телепат, но для вас, сделаю исключение.
Цитата yurfed:
то вручную. Как по другому - не знаю »
В сообщении yurfed'a, как видите та же рекомендация. Или вам с моего сообщения не был понятен вопрос?!
Цитата truvo:
Кажется, нужно определиться с понятиями, или »
Что тут определяться, tweak(твик) - настройка параметров операционной системы после установки чистой операционной системы без всех настроек под себя, "внештатными" способами. Под выражением "внештатным" способом, понимайте, необщедоступными споcобами.
Цитата truvo:
что по умолчанию - тоже твики! »
- это твики, да, но это откат к более раннему состоянию, тем же способом, что и были привнесены изменения. Согласны?!
Цитата truvo:
А у меня вот по умолчанию - показывается! »
Так это не по умолчанию, а в результате, пременённого твика, о чём вы забыли упомянуть, отсюда и мои предположения, откуда мне было знать, что у вас отрабатывает, а что нет?! Какой вопрос - такой ответ.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 02-07-2008 в 17:36. Причина: Исправил ошибки...


Отправлено: 16:24, 02-07-2008 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Твики реестра .: [архив] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
[решено] Твики реестра HKLM и HKCU 6umer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 31-01-2008 16:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51
Твики реестра через [GuiRunOnce] -> RunOnceEx SPV82 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-05-2007 19:54




 
Переход