Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Частота процессора ниже Оригинальной - Помогите Исправить/ IntelCor2Duo SL9400

Ответить
Настройки темы
Частота процессора ниже Оригинальной - Помогите Исправить/ IntelCor2Duo SL9400

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2.png
(115.6 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png 3.png
(141.0 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png 4.png
(177.3 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png 8.png
(20.4 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png 9.png
(111.3 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png 0.png
(18.6 Kb, 8 просмотров)
Здравствуйте!

Ноутбук Lenovo ThinkPad x200s
Давний ноутбук, но добротный надежный и им приятно пользоваться. восстановил его, но, одна проблема есть:

Процессор Intel Cor 2 Duo SL9400 1860 Ghz
Но, по факту, процессор работает не выше 1596Ghz, что соответствует процессору ниже SL9300

Помогите исправить.
На форумах Lenovo and Intel, не смогли найти решение.

Скрин прилагаю.

- Что делал:



Переустановил Windows 7, а так же Windows 10

Вставил вытащил Аккумулятор ноутбука, с батареей работает исправно

Вытащил и вставил батарейку Bios, так же заменил на другую аналогичную -результата нет

Сбросил настройки Bios - результата нет

Установил прошлые версии Bios - результата нет

Установил программу ThrottleStop_9.3 и она помогает вернуть верную скорость процессора, но, это не прямое решение, а только показывает - проблема есть.

Надеюсь, вы сможете мне помочь решить эту сложность..

Отправлено: 10:59, 08-03-2021

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На одном скрине походу с Аиды частота процессора 2128. Запустите стресс-тест в Аиде и наблюдайте.

На одном скрине 2128 и вольтаж 1.225,на втором 1596 и вольтаж 1. С чего следует что один скрин сделан при нагрузке, а второй в режиме покоя. Проблемы не вижу как таковой.

Последний раз редактировалось vitbomba, 08-03-2021 в 15:48.


Отправлено: 15:38, 08-03-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Результат тот же

Из за ограничения сервера на загрузку изображений..не стал прикреплять Аиду, так как прошлые скрины важнее. Результат тот же. частота при тесте 1596 Mhz

vitbomba вам 10 лет? Или вы не внимательно смотрите? Большая частота только с костылем, программой ThrottleStop_9.3 которая сама повышает множитель и напряжение. Без нее частота ниже оригинальной, в любой стресс тесте.

Я удивлен, что здесь детский сад, и огорчен((

Отправлено: 15:49, 08-03-2021 | #22


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VidaRus, детский сад у вас в голове. Вас просят сделать одно, вы делаете другое. Выложите скрины с Аиды при стрестесте, без всяких костылей, чтобы видно было вольтаж, частоту процессора, температуру? В обоих режимах в покое и при тесте.

Та мне уже под 40 и не будем здесь грубить и переходить на личности, таких как вы здесь хватает, которых только остаётся послать и оставить разбираться самому со своей проблемой.

Последний раз редактировалось vitbomba, 08-03-2021 в 16:02.


Отправлено: 15:57, 08-03-2021 | #23


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba детский сад..разве нет?

Посмотрите, я исписал столько раз инфо, что бы смогли разобраться. А вы, как и на других форумах много лет, спрашиваете...включите стресс тест..а дальше?

В начале темы несколько файлов прикрепил, там есть окно с CPU Z и там частота множитель и вольтаж. Вот как на фото, так и при стресс тестах, во всех, в том числе и Аида. Сервер не дает мне возможность прикрепить новый файл - лимит. И смысла нет, ведь результат один - и он в первом сообщение при открытие Темы.
А детский сад? Повторюсь...если вы будете внимательны, поймете, почему я удивлен, оказавшись впервые здесь..тому что происходит с парнями. Одно и то же, на одном месте толкаемся)

vitbomba обидеть не хотел, я видел в темах, диалоги, и стыдно конечно, за местных. Но, когда сам встречаешь глупость..конечно хочешь выразить мнение, вот я и сделал, в надежде достучаться до вас

Отправлено: 16:02, 08-03-2021 | #24


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VidaRus, у вас даже вольтаж не меняется при стресс-тесте. Удалите старые файлы и прикрипите новые.

Хватило бы пару сообщений, а не расписывать на три страницы.

Отправлено: 16:06, 08-03-2021 | #25


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba Я живу уже более 38 лет.

Очень жду помощи, так как ноутбук нравится, восстановил его. А тут такой казус

vitbomba

Вы слышите, видите?
Не меняется, ни чего, при любой нагрузке
План питания Высокая производительность, так же пробовал Баланс. все одно. Сколько еще будем об одном говорить?

Вольтаж меняется как и все, только с программой ThrottleStop_9.3

Отправлено: 16:06, 08-03-2021 | #26


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VidaRus, что вы там восстановили в ноуте?

Отправлено: 16:10, 08-03-2021 | #27


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba корпус, систему охлаждения, оперативную память, 3g установил, ssd, Ноутбук Lenovo ThinkPad x200s
Ему 10 лет, но он как новый. Пять дней назад, взял второго донора, разобрал, и удивился. Он девственно чистый внутри, заводские пленки скотчи..все не тронуто, все четко. Система охлаждения как новая, чуть пыли. Термопаста на половину засохла. Приятно найти и такое чудо)
Весит 1320 грамм. Быстрый, во всех повседневных задачах. Тихи холодный, удобный. Если знаете эту линию ноутбуков, тех лет, то понимаете) Вот решил оставить для себя и пользоваться.
Осталось только шлейф матрицы обновить и Акб восстановить, банки оригинальные поставить.
Стоил на старте от 2000 американских, сейчас копейки. Рекомендую)

Отправлено: 16:18, 08-03-2021 | #28


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VidaRus, так и не понял что вы там восстановили, заменили, отремонтировали. Вот так как вы пишите, так люди вас и понимают. Много текста, а я спросил конкретно и ждал краткого конкретного ответа. Под восстановлением всегда разумеется ремонт неробочего аппарата. То есть вы пересобрали с двух в один, при этом уверены что ничего не нарушили, не пробило статикой и т.п?

Отправлено: 16:28, 08-03-2021 | #29


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VidaRus,
Почитайте журналы виндовс в семерке, есть ли там сообщения об ошибках в работе процессора, был фикс от микрософт решающий эту проблему

Отправлено: 17:06, 08-03-2021 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Частота процессора ниже Оригинальной - Помогите Исправить/ IntelCor2Duo SL9400

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Частота памяти ниже обещанной (1600 вместо 1866) fenGeRZ Материнские платы и память 5 25-06-2017 21:01
Частота процессора D-IMAN Ноутбуки 10 29-05-2017 22:15
ребят помогите... частота процессора alexaj@vk Процесcоры 52 25-03-2012 22:45
[решено] Частота процессора ниже реальной st-zh Процесcоры 12 27-05-2009 03:28
Частота процессора. scanda Процесcоры 8 09-02-2009 09:49




 
Переход