Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Мнение профессионалов!!!

Показать результаты: Голосование
MVS 9 75.00%
BB(CG) 3 25.00%
Всего проголосовало: 12. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Мнение профессионалов!!!

Аватара для котвася

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: котвася
Дата: 26-06-2010
Какую среду на Ваш взгляд оптимальнее использовать для написания приложений? Почему?
Microsoft Visual Studio или Borland Builder?
Этот вопрос у меня возник потому, что не всегда код написанный для MSV будет компилироваться BB и наоборот.
пример простого кода для MVS2008 на который ругается Builder 6
Код: Выделить весь код
int main()
{
          system("pause");
          return main()
}

Отправлено: 23:50, 25-06-2010

 

Аватара для котвася

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас использую MVS2008

Отправлено: 23:52, 25-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата котвася:
Какую среду на Ваш взгляд оптимальнее использовать для написания приложений? »
Смотря для чего и куда.
Если код будет компилироваться на различных компиляторах, то необходимо знать "подводные камни реализации" и брать в помощь define. По моему так. (с полузабытых слов профессионального программиста)
Если вопрос обучения, то пусть будет MVS2008.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:04, 26-06-2010 | #3


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


котвася, цитата с одного сайта:
Цитата:
Язык Си-это стандарт, поэтому чистый грамотно написанный С можно компилять любым компилятором. А сложность портирования на другой компиль (виндовый, в частности) зависит от числа отступлений от стандарта, криворукости автора и юзанья всяких костылей...

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:55, 26-06-2010 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как по мне, то MS Visual Studio более удобная среда, особенное её 2010-я версия. Там столько всяких возможностей и такая автоматизация, что процесс написания кода вообще на конструктор "ЛЕГО" похож.
Жаль только, что я использую может процентов 5 от всех возможностей, которые заложены в MVS2010...
Да и перспективней она, как по мне... ИМХО.

А вообще правильно сказал lxa85 на счёт задач, которые стоят перед программистом...
Само собой разумеется, что для .NET программирования нужно использовать MVS.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 11:34, 26-06-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc, C and C++ это разные языки. Не забываем!

Ну и также помним о том, что инструмент (средство разработки) выбирается под задачу, а не наоборот.

-------
photoua.narod.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 28-06-2010 | #6


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО, грамотному программисту без разницы, какую среду выбрать, а начинающему стоит обратить внимание туда, где нужно будет писать больше кода-на Visual Studio(а то C++Builder со своими примочками, такими как VCL, скроет от ученика много полезных знаний про устройство программы).

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 02-07-2010 | #7


Аватара для котвася

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


будем следовать советам. Удивительно на этом сайте только пять профессионалов!

Отправлено: 17:16, 02-07-2010 | #8


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


котвася, конференция более нацелена на ИТ специалистов, чем на программистов, хотя программисты также "есть в наличии"

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 17:32, 02-07-2010 | #9


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


котвася, говорю за себя:я такой профессионал, как и космонавт. Сам недавно(два года назад) начал увлекатся компьютерами и програмированием в часности, и просто выразил свои мысли исходя из опыта. Создавая прожку "Привет мир" в C++Builder я сам написал около двух строчек кода. А в Visual Studio(тип проекта - win32) я написал уже наааамного больше, и соответственно выучил больше.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 18:48, 02-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Мнение профессионалов!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь от профессионалов. Странное с компом. mr.mall Лечение систем от вредоносных программ 6 02-11-2009 16:50
Личное мнение. ALLY О сайте и форуме 2 22-05-2008 22:55
Нужно мнение профессионалов!!! rebel_18 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 09-03-2008 14:01
Microsoft Business Intelligence. В деталях для ИТ-профессионалов BigMac Новости и события Microsoft 6 22-02-2007 11:55
Общее мнение!!! sbum Новости и флейм из мира *nix 6 21-12-2004 18:18




 
Переход