Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Ответить
Настройки темы
C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне срочняк надо прогу нахождения обратной матрицы методом гаусса и при помощи расширенной матрицы я написал но она требует доработки а сдавать в среду
если у кого есть напишите пожалуйста заранее благодарен (иначе сессия продлится до сентября)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:29, 22-06-2008

 

Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не-е дружище у меня расширение этого файла main_matr_gause.h
а .сср это вообще не из языка С++ (может .срр)?Создавался как Header File (.h) Давай я тебе выложу архивчик с файлами а ты уже сам посмотриш(только куда его выложить?)

Отправлено: 21:31, 18-07-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D.Y.,
Цитата D.Y.:
а .сср это вообще не из языка С++ (может .срр) »
Всё правильно это я малость тормознул, конечно же .cpp.
Цитата D.Y.:
Давай я тебе выложу архивчик с файлами а ты уже сам посмотриш »
Давай, а тут сбоку есть панель Прикрепить файл - щёлкай по ней, а дальше раберёшься, если не поймёшь, выложи через файлообменник какой?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:35, 18-07-2008 | #42


Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Matr_Gause 1.1.zip
(20.3 Kb, 714 просмотров)

вот
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 18-07-2008 | #43


Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1216408949
Matr_Gause 1.1.zip
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 18-07-2008 | #44


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D.Y., Браво! Отличная программа, и главное компилится и работает! Вот это ты молоток!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 00:08, 19-07-2008 | #45


Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто забросил ту книгу(мне старшекурсники говорили что там вообще ничего не компилится) и взял пару других проконсультировался с преподом и написал (не с первого раза пару раз клава страдала от этого) но всетаки чтото получилось и курсач сдан!

Отправлено: 00:39, 19-07-2008 | #46


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D.Y.,
Цитата D.Y.:
но всетаки чтото получилось и курсач сдан! »
Ну, не скромничайте, это "что-то", весьма хорошая программа с интерфейсом. Так что, забегайте к нам на форум.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 01:09, 19-07-2008 | #47


Аватара для D.Y.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок только отдохну от учебы!!!

Отправлено: 01:40, 19-07-2008 | #48


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех
Хочу поблагодарить участников форума за проделанную работу, так как пол дня потратил в поисках нормального рабочего кода для вычисления обратной матрицы, и смог найти его только здесь.
Сам не хотел его писать, т.к. лень было разбираться в теории расчета, и потом еще свой алгоритм для этого писать, задача то давно известная и зачем дважды изобретать велосипед.

У меня только один вопрос, выложенные выше исходники (точней готовый проект) для какого компилятора? Я работаю на Visual C++ 6.0, ну к нему он явно не подходит.

Так что пришлось их переделывать для своей программы. В итоге написал класс для работы с матрицами. Чуть позже выложу исходники ДОСовской программы с этим классом, хочу сначала немного интерфейс доработать.

Программа поддерживает следующие операции над матрицами: сложение, вычитание, умножение, транспонирование и обращение.

Отправлено: 04:07, 18-09-2008 | #49


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip matrix.zip
(54.9 Kb, 445 просмотров)

Ниже прикреплен архив с готовой программой (MATRIX.exe) и ее исходниками.

Описание:
Программа для выполнения различных операций с матрицами.
Возможности:
Сложение, вычитание, умножение, транспонирование, обращение матриц размера N*M.
Реализация:
Программа консольная, написана на MS Visual C++ 6.0.
Исходный код реализован на основе ООП, на классе matrix (его скачал с какого-то сайта).
В код были внесены небольшие изменения, добавлены 2 функции (транспонирование и обращение).

[P.S.]
Если у кого-нибудь будет желание дополнить или модифицировать этот код, можете это делать. Только желательно выложить здесь результат своей работы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 18-09-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Получить адрес битовой матрицы Tcanvas hackroute Программирование и базы данных 1 09-11-2009 22:50
C/C++ - Нахождение чётных элементов в столбцах матрицы ShadowMas Программирование и базы данных 9 04-04-2009 10:21
C/C++ | Матрицы Kuron Программирование и базы данных 2 21-01-2007 10:09
c++.NET выравнивание матрицы bezumes Программирование и базы данных 4 22-04-2006 01:20
Формирование матрицы Sergey Po Программирование и базы данных 3 28-04-2004 04:47




 
Переход