Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Вопрос по Visual Basic Script и обсуждение.

Ответить
Настройки темы
.NET - Вопрос по Visual Basic Script и обсуждение.

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой. Как сделать что-бы скрипт на Visual Basic Script сам скопировал себя в autorun?
Я никогда не программировал на Basic'е стоит ли учить VBS? На сколько это перспективно?
Я начинающий, пишу на Delphi, C++ builder.

Отправлено: 22:58, 14-04-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще непонятна суть вопроса. При чем тут топик .NET и VBS? И в какой такой autorun он должен что то скопировать? Дайте больше информации

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:31, 15-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


топик .NET - случайно. щас исправлю если можно.
Задача такая, что бы скрипт скопировал себя в автозапуск (запускался бы при загрузке Windows)

Отправлено: 01:46, 15-04-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без уточнения это по сути написания скрипта класса autorun.vbs, которые применяют и в не легальной деятельности. Нет, я не хочу никого обвинить, просто поиск по ключевым словам autorun Visual Basic Script как раз скажет о таком применении.
После уточнения - что-то на подобии такого
Код: Выделить весь код
'********************************************************************
'*
'* VBScript Исходник
'*
'* Module Name:    MyScript
'*
'* Вопрос такой. Как сделать что-бы скрипт на Visual Basic Script
'* сам скопировал себя в autorun?
'* что бы скрипт скопировал себя в автозапуск 
'*
Dim objShell, MyScriptPath, RegLocate
Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
RegLocate = "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript"
MyScriptPath = WScript.ScriptFullName
objShell.RegWrite RegLocate, MyScriptPath,"REG_SZ"
Насчёт, стоит ли этим заниматься, всё зависит от того какая цель.
На форуме его применяют в основном в случаи автоматизации действий. В Вебмастерской применяют изредка, ибо его поддержка ограниченна браузером Internet Explorer
Насколько перспективно зависит от авторов и их желании поддерживать данную технологию в будущих ОС.
В Севен такая поддержка присутствует.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:55, 15-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Вопрос по Visual Basic Script и обсуждение.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
visual basic 6 guma Программирование и базы данных 1 26-04-2007 20:41
Visual Basic DevilHaker Программирование и базы данных 3 15-01-2006 09:52
Вопрос по Visual Basic.Net MrX Программирование и базы данных 4 01-08-2004 10:45
Visual Basic Anton R Программирование и базы данных 2 03-04-2003 16:35
Visual Basic Script Andrewkras Программирование и базы данных 1 01-04-2003 21:05




 
Переход