Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Поможет доп. память?

Ответить
Настройки темы
Поможет доп. память?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Coutty
Дата: 14-02-2012
Описание: Привёл в более приличный вид
Привет ребята!
Просмотрел конфигурации разного ценового диапазона и применяемости. Удивился, что в конфигурации "высокий" всего 2Гб оперативки. Это значит что чем лучше процессор, мат.плата, видеокарта, тем меньше памяти нужно? Т.е. с этим: процессор, мат.плата, и видеокарта будут лучше показатели при 2ух гигабайтах, чем при моей конфигурации с 3-4 Гб (х64) ? Я думал доставить еще 2-3 гига и на этом апгрейд закончить. А теперь не знаю, может моей 8600 GT эти доп. гиги не помогут...
P.S хотел бы поиграть в АоС хоть на среднячке.

Отправлено: 15:52, 14-02-2012

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexxxa45:
Удивился, что в конфигурации "высокий" всего 2Гб оперативки. »
Действительно, странно. Я бы сейчас даже в "средний" 4Гб ставил - память то дешевая. Ну а в высокий и дальше можно и 8Гб, на будущее.

Цитата Lexxxa45:
Это значит что чем лучше проц,мать, видяха, тем меньше памяти нужно? »
Нет, конечно. То скорее всего просто устаревшая информация. 2Гб сейчас для некоторых сложных задач может быть маловато. В частности для некоторых игр.

Цитата Lexxxa45:
хотелбы поиграть в АоС хоть на среднячке »
Что есть AoC? Если Age of Conan (нагуглил), то там минимальные требования всего 1Гб и GF 5800 видео. Т.е. на 8600 и 3Гб должно идти аж бегом. Поэтому добавка памяти должна реально помочь. И, кстати, не только для игры.

P.S. Да, если Винда 32-битная, то ставить больше 3Гб смысла нет. 4Гб и больше увидит только 64-битная Винда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 14-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Что есть AoC? Если Age of Conan (нагуглил), то там минимальные требования всего 1Гб и GF 5800 видео. Т.е. на 8600 и 3Гб должно идти аж бегом. Поэтому добавка памяти должна реально помочь. И, кстати, не только для игры. »
Он самый. Но то что пишут про минимальные, то может и правда. При моей конфигурации, все что только можна поставить на минимум, (поставлено) или выключить (выключено). И играть на одном ядре не возможно, при подключении через утилиту, второго ядра- можно местами двигаться. Но частота кадров в основном меньше 10.
ради прикола ставил настройки выше среднего, гы, даже не надо двигаться: ветер колышет траву и листья, картинка 1 кадр/сек

Отправлено: 20:39, 14-02-2012 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А игра вообще умеет 2 ядра использовать? Просто зачем утилита?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 14-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
А игра вообще умеет 2 ядра использовать? Просто зачем утилита? »
Про 4, вроде не понятно. А на двух работает, так ведь виндовс ХР х32 сам по себе не вкл. второе ядро, то ли не хочет, то ли не умеет.
Ладно, раз больше ни кто не пишет, будем считать что поможет моей конфе еще дополнительная опера. Только все же не понятно сколько поставить что бы польза была от нее, а не так что бы: поставил 4 гб (х64), а работает железо, одинаково что на 4гб что на 2гб.

Последний раз редактировалось Lexxxa45, 14-02-2012 в 21:52.


Отправлено: 21:25, 14-02-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Поможет доп. память?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поможет ли перпрошивка? ivet Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 12-06-2008 20:59
Прочие БД - Кто поможет с Oracle ? tiroman Программирование и базы данных 5 21-07-2007 02:02
что поможет??? Kenwood Хочу все знать 1 03-12-2004 07:18
Поможет ли доп. память? drGreen Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 07-05-2004 18:39
Win98 поможет ли переустановка? melnik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 21 02-06-2003 05:42




 
Переход