Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое! Вроде бы всё у меня хорошо сейчас!
Только TouchPad... Где взять драйвера на XP? а то у меня скроллинг не работает

Отправлено: 16:05, 19-11-2007 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nightmaker:
Ноут Hp Pavilion Dv2645
Цитата nightmaker:
Только TouchPad... Где взять драйвера на XP? а то у меня скроллинг не работает
Если не ошибаюсь, там Alps. Попробуйте отсюда.

Отправлено: 16:48, 19-11-2007 | #132


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой! Неужели всё?! Отлично! Я так рад, так доволен!
Спасибо всеееем!

Отправлено: 17:41, 19-11-2007 | #133


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Что касается установки ХР после Висты, то тут вроде бы ясно. А как на счет ХР после Linpus Linux? Там также всьо происходит, или есть разница?
В магазине мне сказали чтоб перевести винт на другую файловую систему (я так понял что это про NTFS) нужно при загрузки с СД прописать f\mbr
Розясните что к чему? И как поставить ХР на ноутбук Acer Extensa 5220-051G12MI (LX.E870C.009)?
Спасибо!

Отправлено: 05:59, 20-11-2007 | #134


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fahrenheit, Если ты устанавливаешь XP, то с помощью установщика ты можешь полностью удалить все разделы и создать новые.
Цитата Fahrenheit:
как поставить ХР на ноутбук Acer Extensa 5220-051G12MI »
Что ты имеешь ввиду под этим вопросом?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:43, 20-11-2007 | #135


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fahrenheit:
А как на счет ХР после Linpus Linux? »
та точно также. Не нужно из ноутбука делать идола. Это обычный компьютер, с точно таким же железом. Только чуточку видоизменённым с применением энергосберегающих технологий. И драйверы подходят друг к другу с разных ноутбуков, т.к. комплектующие выпускают одни и те же производители. Т.е., не обязательно искать драйвер на конкретный ноутбук, нужно искать его на конкретную железку. Самое основное - драйверы видео и звука. Тут не составляет проблемы использовать модифицированные на ATI и nVidia. Или самому inf переписать. А всё остальное найдётся. Тем более, что звук бывает только в трёх исполнениях: два Realtek - "родной", и от ATI (HDMI); и SoundMax, который более капризней. Так как эти два Realtek подходят ко всему, то SoundMax не универсальный, и разница в версии в букве-цифре - гарантия полной тишины при "правильно" определённом устройстве. И модемов выпускается в основном три: Motorola и два на кодеке AC'97 и HDA. Всё отлично подходит друг к другу. Сетка обячно представлена: Agere, Attansic, Broadcom, marvell-yukon, realtek. Или автором чипсета: Intel, nVidia, Sis, Via. Это вообще мелочь жизни.
А вот режим AHCI "убивать" не рекомендуется. Легче драйвер вшить, или подсунуть при установке. А то лишаетесь производительности. Сама Intel пишет: "Спецификация интерфейса AHCI позволяет драйверу системы хранения данных включить расширенные функции Serial ATA, например,встроенную очередность команд и горячую установку. Расширенный интерфейс хост-контроллера (AHCI). Он позволяет дисководам ATA принимать несколько команд одновременно и реорганизовывать их с расчетом на достижение максимальной эффективности. Технология аппаратной установки очередности команд при использовании на поддерживающем ее жестком диске может повышать производительность подсистемы хранения данных при непостоянных нагрузках".
Короче, прочитав мою петицию, можно в дальнейшем не задавать вопросы с поиском драйвера на конкретную модель ноутбука. А нужно искать драйвер от производителя железа.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:27, 20-11-2007 | #136


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Asus F3j. 3 раздела 1 -FAT 32~5 Гб, 2-NTFS ~40ГБ, 3-NTFS~32Гб. В БИОСе установил загрузку с CD. Процесс идет до завершения стадии копирования установочных файлов. Затем ребут и ... Никак не хочет грузиться с жесткого диска (предлагает грузить с СD).Пробовал устанавливать в БИОСе загрузку с харда после копирования -увы...
C помощью Part.Mag. раздел С (FAT) переделал в логический, D(NTFS) - в активный. Теперь ХР пишет, что нет подходящих разделов под нее вообще. Хотя и определяет их. Помогите, пожалуйста!

Отправлено: 14:08, 20-11-2007 | #137


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fredd2008,
Цитата fredd2008:
C помощью Part.Mag. »
уже много раз писали - глючноватая эта программа. Попробуй Акронисом. Теперь о деле. На Асусах, обычно, раздел с откатом Висты находится в конце диска. Вот его-то мы и не трогаем. Всё остальное убиваем. Создаём первый раздел С: в начале диска. Он должен быть основным и активным. Далее - на вкус логические разделы. Только не основные-неактивные! Дальше ставится всё, как обычно.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 14:33, 20-11-2007 | #138


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fredd2008,
Цитата:
раздел С (FAT) переделал в логический, D(NTFS) - в активный
Windows XP ставится только на основной активный раздел. В твоём, конкретном случае, при всем желание, ты не сможешь установить систему на диск С. Сделай его основным активным и без проблем установишь систему.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 15:53, 20-11-2007 | #139


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, еще куча проблем...igorgn, переделал Акронисом. Ноут даже не хочет грузиться...Появляется логотип ASUS и INTEL. При нажатии F2 останавливается после тестов, даже в БИОС не пускает. Паролей нет никаких. Прямо не пойму, что натворил и как с этим бороться...

Последний раз редактировалось fredd2008, 20-11-2007 в 16:35.


Отправлено: 16:10, 20-11-2007 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход