Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для Bloodsilver

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


немного не корректный вопрос!
Удобней (лично для меня) многим.
1. Бесплатность( хотя в нашей стране это не очень актуально во всяком случае для пользователя. Компаниям сейчас становится немного сложней.)
2. Удобство использования.
3. Возможность подстройки конкретно под мое железо.
4. Не глюкавость (по сравнению с вин)
Это далеко не все за что я люблю линукс.
А вопрос который вы задаете всеравно не приведет к результату. Вы не переубедите людей которые живут под линухом, а мы не донесем до вас своего света.
По этому я считаю тему надо закрыть, да и в правилах форума есть пункт по поводу "религиозных" споров.

-------
Всем спасибо, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 07-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кроме того, на фразу
Цитата:
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
- вообще ничего нельзя ответить за полным отсутствием информации.

Отправлено: 16:41, 07-10-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключили свет - и упала. Не, ну здесь человеку реально не свезло. У меня и свет отключали, и я сам в силу невежества ... Даже ресетил несколько раз *три, по-моему). Приверженность к Линукс, как мне кажется, есть выражение жизненного ... курса, если угодно. Точнее, реализация любознательности. Потому как будучи, точнее, не будучи профессиональным компьютерщиком (т. е. я не зарабатываю деньги программированием, администрированием и т. п. ) мне все равно интересно "а как это все работает"? пользуясь вин. очень трудно ответить на этот вопрос. Хотя бы потому, что устройство ядра вин держится в строжайшей тайне за семью печатями где-то в MS. Я про ядро Линукс написано ... много.

Такие пироги.


А у меня, вообще-то говоря, прижился только третий дистрибутив.

Сначала был ASP 9.2
Потом - SuSE 8.2

Остался я с Mandrake 10.0 и имею большое желание надыбать где-нибудь 10.1 или 10.2 да все как-то недосуг.

За сим.

-------
Жизнь - движение. Биоритм.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:32, 07-10-2005 | #4


Аватара для bdancer

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dreamer_x
То есть в то время, когда вырубили свет ты работал в линухе?
Так конечно с виндой ничего не будет, она ведь даже загружена не была
Вот если б ты в это время ты сидел в винде, то она б точно хотя б ругнулась

Либо объясни, что ты имел в виду.

-------
Linux User Group Of Ryazan (LUGR)


Отправлено: 21:52, 07-10-2005 | #5


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bloodsilver
3. Возможность подстройки конкретно под мое железо.

Неподпишусь. С линуксем (да и вообще с любым бесплатным юниксом) надо очень тщательно подходить к железу.

p.s. Например мой Тошибский лаптоп. - самый распоследний acpi... батарейку не находит совсем, вентилятор не находит совсем. Весь интернет забит рекомендациями сорта "Если сетевуха не работает, загружайтесь acpi=off"... Это нормальный совет? Это нормальная работа?

Toshiba-utils - не работают, только потому что это не Тошибский биос, а Феникс. Феникс такой редкий биос, что под него надо что-то супер специальное прописывать? Это значит что все машины с Фениксом имеют похожие проблемы?

Ок, последние кернелы, вернее последний acpi просто тупо вырубает apm. Он, типа, устарел. Вырубаем acpi, врубаем apm. Находит батарейку... не может определить процент ее заряженности. Хотя-бы начинает правильно засыпать/просыпаться.

Все проблемы линукса в том что любители пишут, и пишут как хотят. Очень мало народа заботится действительно о конечных пользователях.

Например у этого мужика - автора Toshiba-tools, на странице есть заявление типа: "такой-то биос не поддерживается и не будет". ... Это правильный подход к делу?

И если бы это был единственный случай...

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Последний раз редактировалось TbMA, 07-10-2005 в 23:35.


Отправлено: 23:25, 07-10-2005 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TbMA и все-все-все

Холиварим? :]

Отправлено: 23:36, 07-10-2005 | #7


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog

Да просто новичковый народ не понимает, что глюки есть везде.

Слегка достают высказывания типа "Админил 3 года винду, перелез на линукс - это КЛАСС! Винда - глюкало!" ... А начинаешь с человеком бeседовать, и выясняется что он и Винды-то нормально не знает. Ламерские высказывания, имхо. Ламерс маст дай.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 23:40, 07-10-2005 | #8


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?
Поставил винду. Вырубили, а затем снова врубили свет. Комп сгорел, а мне пофигу. Так чем же комп лучше меня???

Отправлено: 00:10, 08-10-2005 | #9


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bdancer
Код: Выделить весь код
Вот если б ты в это время ты сидел в винде, то она б точно хотя б ругнулась
Вырубили свет 3 раза за час во всем районе. Все ~60 винд XP почесали журналы и поднялись без проблем. И без ругательств.

Из 30 линуксов не поднялись 2. На одном просто не завелся винт, так что его можно не считать. А вот 2й, Адаптековский СнапСервер (как оказалось сидел на дохлом UPS) - отчесал себе половину операционной системы.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Последний раз редактировалось TbMA, 08-10-2005 в 01:29.


Отправлено: 01:14, 08-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход