Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопросы по Windows Server 2003 R2, SP2.

Ответить
Настройки темы
Вопросы по Windows Server 2003 R2, SP2.

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LaCroix
Дата: 11-03-2013
Здравствуйте.

Моя операционная система: Windows Server 2003 R2, SP2, Enterprise Edition. Права админа.
У меня такой вопрос:
- Как на этой операционной системе посмотреть (если можно то распишите подробней) внутренние IP адреса пользователей которые подключены к сети?
- И как создать нового пользователя сети и добавить или придумать новые IP адреса?

Проблема в том что на одном компе поломался жёсткий диск. При его замене и установке винды мне его надо подключить к сети и интернету. Но я не знаю его IP адресов (адреса).

Спасибо.

Отправлено: 15:33, 12-10-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaCroix:
внутренние IP адреса пользователей которые подключены к сети »
к сети подключаются не пользователи, а компьютеры. Если на сервере установлен DHCP сервер, вы можете посмотреть соответствие IP адресов и имён компьютеров там.
Тоже самое можно сделать на DNS сервере, но там информация может быть не правильной, если на настроены удаления старых записей.
Если адреса назначает роутер - то соответствие можно посмотреть там.
Цитата LaCroix:
И как создать нового пользователя сети и добавить или придумать новые IP адреса? »
пользователи не сети, а пользователи компьютера. Если у вас доменная инфраструктура, то пользователей нужно создавать в оснастке "Active Directory пользователи и компьютеры"
Если у вас рабочая группа - то пользователи создаются на каждом компьютере в сети - правой кнопкой на "мой компьютер" - "управление". Дальше там найдёте.
Все IP адреса управляются автоматически, если у вас установлен DHCP сервер. В неё есть все настройки.
Если у вас нет DHCP сервера - то адреса назначаются в ручную, а следовательно документация об использовании адресов должна быть, чтобы найти какой свободный.
Цитата LaCroix:
При его замене и установке винды мне его надо подключить к сети и интернету. Но я не знаю его IP адресов »
посмотрите, как на других компьютерах. если там автоматические адреса - просто втыкайте провод от компьютера в розетку.

а вообще, было бы хорошо начать с информации о вашей сети:
- сколько компьютеров
- доменная сеть или рабочая группа
- как предоставляется доступ в интернет

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:55, 12-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo спасибо тебе за исправление и за предоставленную инфу. Буду пробовать.

Последний раз редактировалось LaCroix, 13-10-2012 в 11:29.


Отправлено: 16:55, 12-10-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исправлено

Появился ещё один вопрос:
-Как можно посмотреть какой из компьютеров загружает конал интернета по максимуму?
- Как распределить канал (скорость) интернета по компьютерам? Одному выделить такую скорость другому такую.
- Можно ли посмотреть чем работник занимается за компом?

Сетка на 20 компов, канал (скорость) интернета всего не чего, 3 мбита на всех. Просто кто-то с торентов качает на работе и загружает весь канал. Вот хочу узнать кто, и прикрыть ему лавочку или сделать ему определённую скорость.
Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось LaCroix, 13-10-2012 в 13:51.


Отправлено: 11:30, 13-10-2012 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaCroix:
-Как можно посмотреть какой из компьютеров загружает кАнал интернета по максимуму? »
для этого нужно анализировать порт коммутатора, к которому он подключен. Используется протокол SNMP. Программой, к примеру, cacti (на Linux) или PTRG (для Windows). Вторая - платная. Есть ещё вариант - установить на каждый компьютер SNMP агентов, и анализировать непосредственно сетевую карту компьютера. Но не все карты поддерживают этот вариант.

Цитата LaCroix:
- Как распределить канал (скорость) интернета по компьютерам? Одному выделить такую скорость другому такую. »
для этого нужна функция "шейпинг" на маршрутизаторе, постоянный адрес для компьютера.

Цитата LaCroix:
- Можно ли посмотреть чем работник занимается за компом? »
для этого используются программы - кейлогер. Но они могут быть обнаружены антивирусами. Есть ещё вариант с PowerShell+VBS+планировщик.
Но ссылка на это временно недоступна.

Цитата LaCroix:
Просто кто-то с торентов качает на работе и загружает весь канал. »
доступом к интернету можно управлять через прокси сервера.

роутер какой и коммутаторы?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 13-10-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo какой роутер и коммутатор я напишу в понедельник. Спасибо за ответы.

Отправлено: 15:29, 13-10-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
доступом к интернету можно управлять через прокси сервера.
Прокси сервера нету.

Такой вопрос появился:
- Как создать нового пользователя, для подключения к интернету? К сети комп подключён а к интернету нет.
Спасибо за ответы.

P.S. Рубрику на форуме: ''Сетевые технологии'' я просматривал и кое-что почитывал. Но конкретно не чего по данному вопросу не нашёл.

Отправлено: 15:11, 17-10-2012 | #7


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaCroix:
Как создать нового пользователя, для подключения к интернету? »
Если прокси-сервера нет, то доступ к интернету можно открыть только компьютеру.
Исходя из того, что вы не описали как у вас организован доступ в Интернет, то ответ будет такой: доступ можно дать на роутере.

Для более конкретного ответа нужны подробности от вас.

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 15:29, 17-10-2012 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaCroix:
Прокси сервера нету. К сети комп подключён а к интернету нет.»
что значит в вашем случае - компьютер не подключен к интернету ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:35, 17-10-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прокси на самом деле нету. На предприятии подключен обычный интернет (у меня дома такой на 1 комп стоит). Провайдер ByFly. На предприятии отвечают за интернет и сеть 2 компа. 1 отвечает за сеть, другой за интернет. Вместе они связаны только программой Webmin. Если я отключу один комп (который отвечает за интернет), то интернета не у кого не будит. А если отключу другой ком (который отвечает за сеть, якобы сервер) не будит сети . Вот так всё через одно место сделано.

Последний раз редактировалось LaCroix, 19-10-2012 в 14:26. Причина: Исправление и добавление новой инфы


Отправлено: 09:37, 19-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопросы по Windows Server 2003 R2, SP2.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Брандмауэр (firewall) в Windows 2003 Server. Настройка/общие вопросы. Scorpion666 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 24-08-2012 13:45
Server 2003 домен + Server 2003 терминалка = Проблема Sharik987 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 12-09-2011 14:45
Миграция пользователей и настроек с server 2003 86x на server 2003 64x Iven Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-12-2010 12:01
Неверный пароль Windos 2003!!!! Flomik Хочу все знать 2 12-02-2007 09:03
Вопросы по Windows 2003 Server Standart Edition zim_m Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-10-2005 11:54




 
Переход