Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » удаленный помощник!

Ответить
Настройки темы
удаленный помощник!

Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги!
Решил у себя поднять удаленное управление компьютерами на безе ОS windows
штатными средствами - а именно встроенным помощником.
Сделал по статье

Тыцать ТУТ !!!

Все работает!
Но встал вопрос в том что мне необходимо предоставить этот доступ пользователю домена (не администратору)
Подскажите где именно выставляются права, кому разрешено удаленное подключение к машинам. спасибо!

Отправлено: 17:39, 10-12-2009

 

Аватара для doomspace

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не вижу преград. в мане ж написано что подключаются "прошедшие проверку" дальше ALLOW_TSMANAGER_EXPLAIN="Позволяет администратору использовать Диспетчер Службы Терминалов для удаленного управления пользовательским сеансом."
То есть нужному юзверю нужно добавить соотвествующие права

Отправлено: 18:06, 10-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все то оно прекрасно, но при коннекте из под пользователя я не вижу сессий к чему подключаться

Отправлено: 18:26, 10-12-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kobzar:
Подскажите где именно выставляются права, кому разрешено удаленное подключение к машинам. спасибо! »
Мой компьютер - свойства - удаленное использование - выбрать пользователей. Либо добавить в группу пользователей удаленного рабочего стола.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:28, 11-12-2009 | #4


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще раз. На данный момент галочки на удаленный доступ и удаленный помощник не стоят.
При коннекте из под админи домена все работает. При коннекте из под пользователя к другому пользователю - компьютер определяется,
но не видно сессий к которым можно подключатся. Впопрос в том что задачу нужно решить редактированием определенных пользователей таким образом что бы не будучи админами домена - они могли подключаться к пользователям. Прописать пользователея локально на компьютере не подход к вопросу !

Отправлено: 09:58, 11-12-2009 | #5


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так - удалось все побороть кроме одного момента !
запуская оснастку tsadmin с 2003 сервера - все работает
запуская ее с XP - может отсылать только сообщения - то есть чего-то не хватает для управления сеансом - вопрос чего - и как это добавить !

Отправлено: 16:52, 11-12-2009 | #6


Аватара для deminand

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем в GPO устанавливается перечень объектов кто может предлагать свою помошь. административные шаблоны компьютера - рубрика удаленный помошник, а там дальше очевидно. 1) включить 2) заколотить список.

Отправлено: 09:23, 22-10-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » удаленный помощник!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Назойливый помощник совместимости! D@n1k007 Microsoft Windows 7 11 31-12-2016 13:28
Разное - Удаленный помощник Windows Ment69 Microsoft Windows 2000/XP 8 21-09-2010 07:52
удаленный помощник Reaque Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-04-2009 10:54
Доступ - Удаленный помощник Vista roteiro Microsoft Windows Vista 5 30-09-2008 14:28
Помощник по выбору товара Dabaduch Хочу все знать 1 01-05-2008 21:11




 
Переход