Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] значок на файлах. в чем его смысл?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] значок на файлах. в чем его смысл?

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Вопрос такой - что означает синежёлный значок на иконках?

Отправлено: 22:19, 13-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder значок выставлен операционной системой. Означает что при запуске приложений обозначенных данным значком будет запрос от UAC. Может и не быть, если это указанно в настройках последнего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 13-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, я предполагал ваш ответ. Который, собственно, вызывает новые вопросы

1. эта опция только для экзешников? Если нет, то для каких типов файлов ещё или случаев?

2.По какому принципу ОС добавляет эту опцию к некоторым файлам? Она явно не на всех экзешниках.

Отправлено: 23:56, 13-05-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder
1. Да. В случаи если для применения параметра по настройке операционной системе нужны повышенные права данный значёк тоже будет присутствовать. Что можно встретить в панели управления.
2. Если приложение содержит специальный файл манифест (хоть в той же папке под тем же именем добавив .manifest или в виде ресурса спрятанного непосредственно в ехе файл), в котором указанные необходимые права, ОС делает вывод о том что необходимо добавлять или не добавлять значёк.
Почитать про манифеста и его параметры можно здесь Create and Embed an Application Manifest (UAC) (англ).
Если манифест отсутствует, ОС проводит анализ названия файла, на предмет содержание update, install, setup и т.д. Во втором случаи очень просто убедится: найдя такой ЕХЕ без значка переименовав его и добавив в конец имени Setup получим фирменный значёк.
Контроль учетных записей в Windows Vista: общие сведения и настройка

P.S.
Ссылки хоть и применяются к Висте, но справедливы и для Севен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:12, 14-05-2009 | #4


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, круто, спасибо! Я не знал!

Отправлено: 07:07, 14-05-2009 | #5


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, вопросов больше не имею.

кроме того, как в конце имени добавить сетап, чтобы появился значок? %) чёто не получается..

Отправлено: 18:26, 14-05-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder могу предположить что был найден ехе с манифестом внутри.


P.S.
Впрочем я тоже сначала cmd с помощью переименовки хотел значком "наградить" , а в нём ведь есть манифест указывающий не требовать дополнительных прав, запускаться с текущими.

Отправлено: 16:19, 15-05-2009 | #7


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо вопросов точно больше нет

Отправлено: 21:27, 15-05-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] значок на файлах. в чем его смысл?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Макинтош... с чем его едят.... wolland Хочу все знать 1 13-02-2006 17:41
Ftp - что это, и с чем его едят? bake-rolls Хочу все знать 4 10-04-2005 08:50
C++ Что такое дерево и с чем его едят.. DeadBoy Программирование и базы данных 3 02-11-2004 10:38
Что такае бан! и с чем его едят??? JaTo Хочу все знать 6 08-12-2002 04:46




 
Переход