Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нужна помощь в подборе видеокарты

Закрытая тема
Настройки темы
Нужна помощь в подборе видеокарты

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, подобрать видеокарту AGP 2 для не очень молодой материнской платы GigaByte GA-81DX
http://www.motherboardgalaxy.com/showroom/4318.cfm
Была видеокарта GeForce MX440-8X VER:P. 64M DDR и вполне устраивала.
Хотелось бы не очень дорогую (соответственно возрасту компьютера)NVIDIA GeForce с разъемом S-video (для просмотра фильмов на телевизоре). В игры не играю, иногда пользуюсь фотошопом и смотрю фильмы, больше никаких функций на видеокарту не возлагается.
Знакомые дали видеокарту NVIDIA GeForce FX 5700LE (128 Мб) AGP 3, а мне, как я понимаю, нужен AGP 2, что бы не сжечь процессор.
Очень нужна Ваша помощь!
Спасибо!

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 18:43, 07-02-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilina, ты ничего не спалишь. FX 5700 можно использовать смело.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:38, 07-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, спасибо.
Я начиталась ужасов, про чипсету 845, которая стоит на моей материнской плате:
Цитата:
Пока чипсеты поддерживали режимы AGP 1.0, все было прекрасно. Но после выпуска Intel'ом чипсетов серии 845xx, не поддерживавших сигнальные уровни 3.3V, выяснилось, что не все так гладко, как казалось... Первой, и грубейшей ошибкой производителей была установка на эти платы универсальных слотов, вместо требуемых спецификацией слотов с ключем «1.5V Only». Казалось бы — ничего страшного, VDDQ-то все равно 1.5V, карта стандарта 1.0 просто не запустится, но, как выяснилось, карты стандарта 1.0 даже при VDDQ 1.5V все равно выдавали 3.3V на входы чипсета, рассчитанные на 1.5V... Естественно, несчастный северный мост не переносил такого издевательства, и горел напрочь, после чего плату можно было смело выкидывать — оборудование для пайки BGA и запасные мосты были в наличии у очень немногих фирм.
Это здесь

и ещё:
Цитата:
Предупреждение: Ряд первых материнских плат на чипсетах с поддержкой только AGP 2.0 (1.5 В), в частности Intel 845, имеют универсальный слот, позволяющий установить карту AGP 1.0 (3.3 В). Установка такой карты с большой вероятностью приведет к выходу из строя материнской платы.
Здесь

Вот и засомневалась.

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 23:02, 07-02-2009 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты читаешь по диагонали, только те строчки, где написано "сгорит". Надо более вдумчиво.

1. Твоя материнка содержит слот AGP, который не является универсальным, т.е. это к тебе вообще не относится.

2. Если бы.... Опять же если бы, твоя материка содержала универсальный слот AGP, то спалить его можно только установкой видеокарты так называемой 2х_only с одним разрезом в районе контактов (ближе влево если смотреть на карту), а устанавливаемые тобой карты такими не являются - две прорези. Я таких (2х_only) вообще 10 лет уже не видел. Видишь на карте два разреза - пихаешь куда хочешь. Видишь один - не пихаем в универсальный слот (отличительная его черта - нет ключа-перемычки в слоте).

3. Читаем здесь - писал 5 лет назад, но до сих пор актуально.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 07-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho,
Цитата:
ты читаешь по диагонали, только те строчки, где написано "сгорит". Надо более вдумчиво.
Это точно(у страха глаза велики).

Вижу два разреза. Попробую поставить эту видеокарту.
Спасибо!

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 00:14, 08-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установила карту NVIDIA GeForce FX 5700LE. Уже при загрузке, бегущие квадратики расслаиваются. Затем через несколько секунд монитор гаснет. Можно загрузится только в безопасном режиме. Изображение ужасное:ветикальные полосы, картинки слоятся по вертикали, за курсором мыши(которых тоже оказывается много) тянется цветной шлейф.
Систему перезагружала несколько раз, с установкой драйверов материнской платы и видеокарты. В безопасном режиме, в диспечере устройств их видно.
Не знаю что делать. Знакомый, который дал карту, сказал, что карта была рабочая, только он её разгонял.
Может быть такое, что и вторая видеокарта не работающая или у меня проблемы более серьезные?
Спасибо.

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 14:34, 10-02-2009 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilina:
Была видеокарта GeForce MX440-8X »
Что с ней случилось? Дело либо в том, что вам дали сгоревшую карту, либо у вас проблемы с материнкой и старая MX440 не при чём. Если в биосе есть опции касающиеся AGP, то переводим режим AGP в 2х и отключаем Fasr Writes (обычно раздел Advanced Chipset Features)

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 10-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С MX440-8X постепенно, несколько месяцев назад, начало ухудшатся изображение: появлялись мелкие цветные черточки в разных меню, само-собой уменьшалось разрешение, монитор, в начале загрузки, мигал (щелкая), звук вентилятора менялся, как-будто он буксовал(сейчас это прекратилось), хотя до самой карты можно было спокойно дотрагиваться - не перегревалась. В конце концов, система вообще перестала загружаться. Даже при входе в биос со старой картой компьютер зависал: не отвечал на клавиатуру. С FX 5700LE картой биос летает, а с MX440-8X в любой момент мог зависнуть.
Для AGP есть только AGP Aperture Size (Mb) от 4 до 256 (стоит 64) и AGP OverVoltage Control - 1,6V 1,7V 1,8V и Normal (стоит Normal).
Fasr Writes - не нашла.

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 16:58, 11-02-2009 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilina, 5700 не проверяла на другом компьютере?
Цитата Ilina:
AGP OverVoltage Control »
Установи 1.6-1.7 в качестве эксперимента. Думаю всё-таки 5700 неисправна.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 11-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho,
Цитата SanCho:
5700 не проверяла на другом компьютере? »
Нет. На другом компьютере все закрыто наглухо, в во-вторых мне(мои мужчины) и не дадут проделать такой эксперимент(что бы не остаться вообще без всего) мне даже видеокарту с него категорически не дают. Опасаются:они за карту, а я за свою жизнь .
Цитата SanCho:
Установи 1.6-1.7 в качестве эксперимента. »
Установила.
Вышла только в биос (и то, с первого раза уже на этой карте биос затормозил) и в безопасный режим с цветовыми глюками. При нормальной загрузке, после пробежки расслоенных квадратиков, монитор гаснет.

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 18:31, 11-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нужна помощь в подборе видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Нужна помощь в подборе комплектующих Wi-Fi <2 офиса, 30 метров, кирпич> dmitryst Сетевое оборудование 5 21-01-2009 11:46
[решено] Помощь в подборе оперативки.. 4life Материнские платы и память 11 24-12-2007 22:20
Нужна помощь в подборе скрипта и в дизайне Guest Вебмастеру 3 18-10-2003 11:05




 
Переход