Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » "Press any key to boot from CD..." и Фон Начала установки ОС.

Ответить
Настройки темы
"Press any key to boot from CD..." и Фон Начала установки ОС.
Mss Mss вне форума

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Реально ли как-то изменить эту фразу которая появляется при загрузке с CD:"Press any key to boot from CD..." ?Если не ошибаюсь за её вывод ответственен загрузчик?В каком файле он находится в CD и как его отредактировать?
2)Сразу после фразы "Press any key to boot from CD...",нажав любую клавишу мы видим синий экран с надписью в левом верхнем углу "Установка Windows" и синим фоном с полоской снизу о уведомлениях загрузки тех или иных драйверов или предложением загрузить особые драйвера.Интересует где и как поменять фон..может быть текст,шрифт и т.д.?

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 15:06, 10-05-2005

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mss
Цитата:
Реально ли как-то изменить эту фразу которая появляется при загрузке с CD:"Press any key to boot from CD..." ?Если не ошибаюсь за её вывод ответственен загрузчик?В каком файле он находится в CD и как его отредактировать?
Реально. С помощью любого Hex-редактора редактируется файл BOOTFIX.BIN.

Цитата:
2)
А зачем это менять????? Ладно на этапе графической установки хочется и можется извернуться дизайнерскими возможностями, но на этапе текстовой установки зачем???

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 16:36, 10-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Mss Mss вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Изменил фразу "Press any key to boot from CD..." на аналагичную, но на русском языке..получилась абракадабра при выводе на экран,причём одной русской букве,которая должна была появится примерно соответствет 5 букв-абракадабр Что делать?

2)Да я хотел всего лишь фон поменять на более мягкий..там всё равно больше нечего менять..ну так где этот ресурс хранится?

Кстати а как смотреть в каком файле хранится тот или иной ресурс чтобы его потом отредактировать?Например хочу поменять изображение кнопки пуск..как мне определить в каком длл файле хранится этот ресурс?Может есть проги типа drug&drop,чтобы это делать?

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 18:12, 10-05-2005 | #3


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на аналагичную, но на русском языке..получилась абракадабра при выводе на экран
Ой, как все запущенно (((((((((
1. Где был изобретен компьютер серии IBM РС (в какой стране)?
2. На каком языке там разговаривают?
3. Как реализуется поддержка всех остальных языков?
4. На этом этапе работы компьютера есть поддержка русского языка?
Ищи в поисковых машинах ответы на этот вопросы.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 19:40, 10-05-2005 | #4


Аватара для KILLOR

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
получилась абракадабра
Есесно будет такое, ведь KeyRus или кирилица еще не инициализирована.
Это можно сделать, но проще обойтись.

-------
Обречен скитаться в GOD-mode.
KILLOR666-Это я!


Отправлено: 11:18, 11-05-2005 | #5

Mss Mss вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И всё же интересно как это реализовать?Может где что почитать?

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 14:49, 11-05-2005 | #6

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда уж, не только бы фон поменять,а сделать фоновым какой либо рисунок или, что ещё лучше - GIF анимашку - пляшущего Била Гейтса, например...

Отправлено: 15:43, 11-05-2005 | #7

Mss Mss вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто-нибудь по делу может сказать:
1)как сделать фразу Press any key... но на русском языке?
2)И сменить самый первый фон,т.е. текстовой установки...в каком ресурсе это находится?

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 20:19, 11-05-2005 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я , Mss, вполне серьёзен - меня эта тема также интересует. Оформление процесса установки системы не то чтобы аскетично, а вообще убого. Как приятно работать, например, с продуктами Acronis - красота !

Отправлено: 10:41, 12-05-2005 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Темы с MSFN (искал в заголовках по text*)
http://www.msfn.org/board/index.php?showtopic=33793
http://www.msfn.org/board/index.php?showtopic=27737

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:25, 12-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » "Press any key to boot from CD..." и Фон Начала установки ОС.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Press any key to boot from CD - и ничего не происходит Mafiosi Хочу все знать 12 11-03-2009 05:23
[решено] "Press Any key" и иже при установке XP FilipFry Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 06-01-2008 22:11
[решено] Press any key to boot from CD... - Хочу надпись _Flame_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 31-01-2007 16:31
[решено] Как убрать надпись Press any key to boot from CD? AlexKan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 27-12-2006 00:50
Press any key to boot from CD... ghostman Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 20-01-2006 04:28




 
Переход