Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Посадочные Талоны в Word

Ответить
Настройки темы
2013 - Посадочные Талоны в Word

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx OF PIECES.docx
(69.8 Kb, 12 просмотров)
Здравствуйте.
Я не очень селен в офисных программах, а начальство требует чтоб я нашел решение.
У нас на работе есть термопринтер, и нужно печатать наклейки на посадочные места которых может быть за сотню.
Я создал вордовский файл все нормально, но в ячейке №. OF PIECES нужно было чтобы шло к примеру 1234, а через тире уже номера посадочных мест 1,2,3,4,5 и.т.д. для каждой страницы в отдельности
Вручную всё это вбивать на каждой странице архи долго и не удобно.
Или как вариант вбить всё вручную один раз, а только где 1234 сделать так что если изменишь на первой странице чтоб поменялось и на других ста страницах тоже.
Подскажите как это можно сделать в ворде.

Для наглядности я прикрепил файл ворда.

Отправлено: 17:10, 06-12-2018

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
где 1234 сделать так что если изменишь на первой странице чтоб поменялось и на других ста страницах тоже. »
Тут поможет перекрестная ссылка, решение обсуждалось на форуме в этом посте.
Цитата Arzuv:
а через тире уже номера посадочных мест 1,2,3,4,5 »
После повторяющейся части можно вставить поле {page} (скобочки нужно вводить сочетанием ctrl+F9, затем вбить page, затем нажать alt+F9)

Наверное по хорошему тут правильнее использовать слияние, которое позволяет связать бланк в Word и таблицу (с шифрами и номерами) в excel.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 20:19, 06-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю такой шаблон [время жизни данной ссылки — 7 дней] пользовать. Помещаете его в %AppData%\Microsoft\Шаблоны (или куда у Вас указывает путь в параметрах «Шаблоны пользователя» Word), затем на основе него создаёте документы. При создании нового документа на основе этого шаблона сработает событие и выполнится макрос, который сделает два запроса — на постоянную часть (Ваше «1234») и число страниц, после чего на основании введённых данных добавит потребное число страниц, заполнит их по образцу первой страницы и расставит номера, после чего полученный документ можно будет доправить вручную (если что-то не устраивает), сохранить, распечатать и т.п.

Побочный эффект — теряется предыдущее содержимое буфера обмена (поскольку он используется в коде для копирования).

P.S. Вообще это не в Word'е должно делаться, а той учётной программе, которую Ваша контора пользует.

Отправлено: 22:08, 06-12-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за отклик, пока еще не разобрался с Вашими советами. У меня такой вопрос, а не проще ли все это сделать не в Ворде, а в Excel мне эта мысль уже опосля пришла на ум.

Цитата Iska:
P.S. Вообще это не в Word'е должно делаться, а той учётной программе, которую Ваша контора пользует. »
Так было бы замечательно я это понимаю прекрасно, но как говорится бардак, компания, что должна была всё это сделать настроить подключить и обучить, вытащила из коробок компьютеры и термо принтеры поставила на стол подключила кабеля и всё. Мне даже самому пришлось искать драйвера для принтера и устанавливать их. Хочу уточнить, что весь этот бардак произошел до моего прихода на работу. А начальству ничего не докажешь оно поставило задачу и выкручивайся как хочешь. С той конторой, а это Турки уже ни как не связаться чтоб потребовать довести всё до ума.

Отправлено: 08:15, 07-12-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
пока еще не разобрался с Вашими советами. »
Спрашивайте, ежели что возникнут вопросы.

Цитата Arzuv:
а не проще ли все это сделать не в Ворде, а в Excel мне эта мысль уже опосля пришла на ум. »
Совсем не проще.

Можно делать в Access'е, ежели будет у Вас время и желание.

Отправлено: 17:10, 07-12-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx OF PIECES с колонтитулом.docx
(75.0 Kb, 3 просмотров)

На мой взгляд простейшим решением подобных задач (создание множества бланков с последовательной нумерацией) будет размещение текста бланка в колонтитуле, последовательная нумерация обеспечивается полем {PAGE}
Цитата Arzuv:
Или как вариант вбить всё вручную один раз, а только где 1234 сделать так что если изменишь на первой странице чтоб поменялось и на других ста страницах тоже. »
Для изменения "1234" достаточно войти в колонтитулы и изменить это значение на нужное.
см. приложенный файл

Отправлено: 20:38, 08-02-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Посадочные Талоны в Word

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [решено] Word | Долго запускается Word marmot Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 28 28-11-2018 16:18
2016 - Microsoft Office 2016, Windows 10, Word документ не отправляется из Word Irmi Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 19-11-2016 08:50
2010 - MSO Word 2007/2010 сохраняет документ как временный файл Word. Wladimir89 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 08-05-2014 12:14
2010 - [решено] Word - Как отобразить линейку в Word 2010 Светлана96 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 17-01-2012 18:30
2003/XP/2000 - Word | Открытие документа Word в режиме чтения Qwe1 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 24-02-2010 16:41




 
Переход