Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как запустить ATX БП в режиме AT (без дежурки)?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Как запустить ATX БП в режиме AT (без дежурки)?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip ATX-350PNR FSP DM311 FSP3528.ZIP
(149.6 Kb, 3 просмотров)
Вышла со строя дежурка. Как запустить БП без дежурки?

Отправлено: 12:04, 27-11-2018

 
Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Какая логике разница что обеспечивает дежурные 5 В?.
Я вообще-то имел ввиду не отдельный источник 5 В, типа зарядки, а имеющиеся 5 В со стаблизатора БП.

Отправлено: 00:02, 18-12-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
а имеющиеся 5 В со стаблизатора БП. »
от основного канала? Не получится. Мульту нужно питание, для того чтоб он дал добро на запуск БП. А до запуска БП стабилизатор на 5в ничего не выдаст.
Может у вас в компе очень древняя материнка, или какая-то очень специфическая. Я не знаю схемотехнику абсолютно всех плат. Но в подавляющем большинстве случаев без дежурки плата не заводится.. На асусах даже светодиод ставят как индикатор наличия дежурки. Во всех нормальных пост-картах есть индикатор дежурки.

Потому, если работает у вас плата - хорошо, но ваш случай это исключение из правил, а не правило

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:21, 18-12-2018 | #22

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Мульту нужно питание, для того чтоб он дал добро на запуск БП »
Для запуска реального БП (без ATX-премудростей) никакое "добро" от мульта не нужно. Достаточно вилку вставить в розетку..
Если БП не запускается естественным образом, значит нужно устранить ATX-премудрости, препятствующие его запуску.
Нужно выяснить, какие ATX-премудрости препятствуют запуску БП без "разрешения" мульта.

Отправлено: 11:34, 18-12-2018 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, Вот потому я и сказал: http://forum.oszone.net/post-2846442-12.html

Купить рабочий БП за копейки и не создавать себе трудностей. Но у нас обычно не так делают люди - сами придумывают трудности и сами же потом ломают голову над решением

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:42, 18-12-2018 | #24

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Фигней страдает тот, кто выбрасывает деньги на ветер, ничем не интересуется, ни к чему не стремится, ничего не хочет знать и ничего не хочет делать.
Хороший БП за копейки не купить. Толковый БП стоит дорого. Есть смысл отремонитировать вышедший со строя БП и сохранить деньги.
А еще - интересно и хочется поковыряться..

Отправлено: 12:05, 18-12-2018 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
тот, кто выбрасывает деньги на ветер, ничем не интересуется, ни к чему не стремится, ничего не хочет знать и ничего не хочет делать. »
Ну, давайте лечить аппендицит обезболивающими таблетками. Не приведет это к хорошему. Хорошо то что вы думаете как исправить ситуацию, да только вы хотите последствия исправлять, а не источник.

Собственно я не понял вообще продолжения разговора - вы же говорите:
Цитата Qk3:
Все прекрасно работает без дежурки. »
Что вам еще надо?

Цитата Qk3:
Толковый БП стоит дорого »
Не кидайтесь в крайности. То выходит, что Вы или горелым блоком пользоваться хотите, или сразу топовым. Самый дешевый не нонейм взять БУ - в любом случае это лучше будет вашего колхоза "имени 30 лет без урожая"

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:32, 18-12-2018 | #26

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
вы хотите последствия исправлять, а не источник. »
Была высокая влажность и пыль. Прошило между дорожками.
Пыль почищена.

Цитата WSonic:
Ну, давайте лечить аппендицит обезболивающими таблетками. »
А зачем вообще нужен аппендицит, если и без него живут? Так же и с дежуркой..

Цитата WSonic:
не нонейм взять БУ - в любом случае это лучше будет вашего колхоза »
У меня кондеры подобраны с минимальным ESR, и шунтированы SMD кондерами небольшой ёмкости.
Не хочется покупать "кота в мешке", в котором завтра вздуются кондеры. Еще за это и деньги платить.. Не глупо?

Цитата WSonic:
Вы ... горелым блоком пользоваться хотите »
Горелым никто не воспользуется.. Я хочу пользоваться ATX БП без дежурных 5 В, как это было в AT БП.
Дежурка, между прочим, потребляет электроэнергию. А у меня электроэнергия не бесплатная.

Последний раз редактировалось Qk3, 19-12-2018 в 09:27.


Отправлено: 09:09, 19-12-2018 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, Я все понял. Не вижу ни одной более-менее веской причины продолжать разговор на эту тему. Желаю вам успеха в вашей "непростой" задаче.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:58, 19-12-2018 | #28

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Не вижу ни одной более-менее веской причины продолжать разговор на эту тему. »
Вам не интересно? Вы не занимаетесь техническим творчеством? Вам лишь бы покупать (потреблять) и выбрасывать?
Сожалею. Что ж.. Удачных Вам покупок!

Отправлено: 11:05, 19-12-2018 | #29


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Вам не интересно? »
Нет, абсолютно не интересно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:06, 19-12-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как запустить ATX БП в режиме AT (без дежурки)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - БП FSP ATX-350PNR ZD1 Qk3 Прочее железо 2 17-10-2018 08:41
VBS/WSH/JS - Как запустить программу в скрытом режиме? GuitarFan Скриптовые языки администрирования Windows 2 26-10-2014 01:06
запустить БП без кулера можно? truvo Хочу все знать 9 08-11-2012 18:11
БП и ИБП - Полная электросхема БП ATX стандарта __sa__nya Прочее железо 6 03-03-2011 12:20
БП и ИБП - [решено] Информация о БП @Lux ATX 720W Santyc Прочее железо 2 23-09-2009 21:09




 
Переход