Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » От ДК под win2k3 отваливаются некоторые пользователи (winXP) в автономный режим

Ответить
Настройки темы
От ДК под win2k3 отваливаются некоторые пользователи (winXP) в автономный режим

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, дамы, господа и товарищи!
До недавнего времени всё было гладко. И не знаю с чего началось, но попытаюсь описать хронологию.
На ДК (win2k3) лежал сетевой диск общий (файлопомойка), который подключался вручную, тем кому надо. Было принято решение ликвидировать общую файлопомойку, и оставить только более мелкие файлопомойки (по отделам).
Общая была ликвидирована, и постепенно отключалась в ручную на всех компах, чтобы не висел отключенный сетевой ресурс.
И вот буквально сразу же после этого, один сотрудник жалуется, на пустой сетевой диск, хотя там были доки. Как выяснилось, комп (winXP sp3) работает в автономном режиме, причём уже давно (!!!), просто мне об этом не сообщалось, нажимали синхронизацию потом, и всё. Стал искать причину на собственно проблемном компе, в тырнете много нашел советов по избавлению, но ничего не помогало.
И тут пошло, начали уходить в автономный и другие компы. Как потом заметил, они все принадлежат к одному отделу, и единственное у них общее, это файлопомойка отдела.
Запретил работу с ней в автономном режиме, не помогло. Создал новую, старую отключил. Не помогает.
Как и в основном в таких случаях, отваливается, фактически, только сетевое окружение и папки, интернет работает, RDP работает. Ребут помогает, на 15 минут, на полчаса, но потом опять отваливаются.
Я уже даже не знаю что делать и куда посмотреть.

ЗЫ: GPO не используются.

Отправлено: 08:34, 23-10-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » От ДК под win2k3 отваливаются некоторые пользователи (winXP) в автономный режим

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - HP Deskjet D1560 уходит в автономный режим DJ@XON Прочее железо 0 19-03-2012 23:57
2008 - [решено] отваливаются пользователи удаленного рабочего стола с терминала 2008 Untill Windows Server 2008/2008 R2 16 15-09-2011 10:02
Клиенты - автономный режим outlook thebas Microsoft Exchange Server 1 17-04-2009 19:41
Самовольный переход в автономный режим Gennady82 Сетевые технологии 1 11-06-2004 16:27
Автономный режим работы Gennady82 Сетевые технологии 1 04-06-2004 13:52




 
Переход