Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Счетчик производительности "% активности диска"

Ответить
Настройки темы
Счетчик производительности "% активности диска"

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!
Помогите разобраться.
В оснастке "Производительность" есть счетчик с названием "% активности диска". Пояснение к нему следующее:
Цитата:
Процент активности диска - это процент времени, затраченного выбранным дисковым устройством на обработку запросов на чтение и запись данных.
А какая величина является 100%? От чего исходить?
Вопрос возник в связи с тем, что значения этого счетчика производительности периодически переваливают за отметку 100%, вплоть до 1300%.
Какие значения считаются допустимыми, а кикие - повод задуматься о низкой произвидительности?
P.S. При сборе статистики по этому счетчику было выбрано вхождение "_Total", на машине 1 винт ST380817AS разбит на 3 логических диска

Отправлено: 15:19, 20-12-2006

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели никто не задавался подобным вопросом? Или вопрос не в той ветке задан?

Отправлено: 08:38, 17-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В оснастке "Производительность" есть счетчик с названием "% активности диска".
у меня такого нет. Какая ОС?

Отправлено: 11:18, 17-01-2007 | #3


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2000\XP\2003
объект - физический диск

Отправлено: 12:06, 17-01-2007 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел.
Цитата:
Вопрос возник в связи с тем, что значения этого счетчика производительности периодически переваливают за отметку 100%, вплоть до 1300%
Судя по результатам поиска в инете - ты не один такой. А судя по тому, что написано в "помощи" - такое может быть, например при использовании RAID. Почитай, потом напиши что узнал.

Отправлено: 13:37, 17-01-2007 | #5


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В стандартной справке относительно RAID ничего не нашел, но нашел что рекомендуемое пороговое значение для этого счетчика - 90%.
Что именно он измеряет - так и не нашел.

Отправлено: 09:56, 18-01-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, стоит ли создавать новую тему, поэтому пишу в этой.
У меня этот счетчик показывал значения в процентах, т.е. от 0 до 100, но потом он пропал.
Как мне востановить его ??
Ps: нужен для Samurize.

-------
http://klinifini.livejournal.com/


Отправлено: 17:57, 26-06-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip exctrlst_exe.zip
(10.5 Kb, 21 просмотров)

Klinifin, случайно файл подкачки не отключали? А то в статье KB884558 описан глюк.

Также проверьте с помощью Exctrlst.exe (прикреплен к посту), чтобы у PerfDisk стояла галка Performance Counters Enabled.

Если не поможет, останется статья:
Восстановление значений библиотеки счетчиков производительности вручную

Отправлено: 22:36, 26-06-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предлагаю использовать вместо этого значения следующее "%времени простоя". если подумать то это обратное значение активности диска правильно? и показания его приемлемы. а с активностью у меня такая же фигня.)

з.ы. я использую это значение для определения загруженности дисковой подсистемы. ты сказал что для активности рекомендуемое значение не более 90% тогда для этого значения рекомендуемое не менее 10%.
обрати внимание что это обратное значение а это значит 100% - отсутствие нагрузки на диск, 0% - полная нагрузка\отсутствие простоя диска.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 14:25, 27-06-2008 | #9


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Я извиняюсь за некропостинг, но для меня пока остается загадкой, почему же этот счетчик показывает более 100% при одном физическом диске. Я специально пронаблюдал, это происходит на разных ОС, как на серверных, так и домашних.

Отправлено: 13:41, 21-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Счетчик производительности "% активности диска"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia" sanek_freeman Видеокарты 638 15-04-2023 22:18
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Индекс производительности "недооценивает" память 622 Microsoft Windows Vista 13 20-08-2009 17:09
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход