Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WDC WD10EALS-002BA0, низкая скорость записи

Ответить
Настройки темы
HDD - WDC WD10EALS-002BA0, низкая скорость записи

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(409.0 Kb, 12 просмотров)
Друзья, очень прошу вашей опытный и профессиональной помощи. Сам совершенно ничего (ну только базовые вещи) не понимаю в вопросах с ХДД.

Есть жесткий диск(название в описании), которому примерно 4-5 лет отроду. В суматохе смены железа на новый чипсет только вот сейчас заметил , что скорость записи очень низкая.
Читает 80-150мб/c. Запись, при копировании, с самого себя, например, стартует 20-30мб/с , падает вниз и остается в пределах 1,3мб/с - 7мб/c, чаще ближе к 1мб/c.

Ответьте, пожалуйста, на след вопросы, я нигде не нашел на них ответы. Да и куда лучше услышать информацию от богатых опытом людей, нежели из гугла и сайтов сеошников:
1) Вредно ли жесткому диску находится длительное время в вертикальном положении? В таком положении он громче звучит у меня
2) Какой величины вред насосится жесткому диску при выключении через кнопку питания, а так же при ресете ?
3) Какая вообще должна быть скорость записи у моего жесткого ? На сайтах нигде не нашел в хар-ах.
4) И последний очень нубский вопрос. Интерфейс сата позволяет макс скородость до 6 ГБ/c. Для кого такие значения, если даже SSD записывает в среднем на 120-220 МБ/с ?

Сделаю любые тесты какие скажите, все выложу. Реально вообще восстановить былую скорость? Я даже не представляю себе как это примерно должно работать.
Если это трупак - то уже готов идти за таким - https://www.dns-shop.ru/product/edb7...=2&mode=list&f[n1]=2fv

ПС - Данные на жестком важные, стереть полностью без покупки нового не имею возможности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 17-03-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AntonGre, попробуйте поменять SATA порт на мат. плате, заменить шнурок SATA и сделайте чекдиск разделов диска.

Отправлено: 20:20, 17-03-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, SATA кабель свежайший, от новой мат платы. В разные разъемы попробовал. Чекдиск - все разделы без ошибок

Отправлено: 03:06, 18-03-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только, что обнаружил что низкая скорость только при копировании больших файлов. Например, я копировал, диски виртуальных машин по 14-30ГБ. При копировании музыки скорость записи 40-60мб/с

О чём это может говорить?

Отправлено: 21:57, 18-03-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где посмотреть режим работы Sata в windows 10 ? У меня в диспетчере вот такая картина только.

В биосе покопался и не нашел особо настроек связанных с контроллером. Можно только выбрать AHCI/RAID.
И вкл выкл SATA.

диспетчер устройств

Отправлено: 22:14, 18-03-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_3.png
(70.2 Kb, 11 просмотров)

диспетчер устройств

Отправлено: 22:17, 18-03-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, до 550-570 МБ скорость нормальная, после падает до 2мб/с

Отправлено: 22:24, 18-03-2018 | #16

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Если падает скорость именно при копировани больших объёмов, то яб сразу кинулся вырубать все возможные мониторы FS - а это все этиваши аВирусы, Дефендеры, Шадовкопи и проч. подобные тулзы.
Выруби Дефендер, останови его службу; выруби, если есть "вирус кашпировского" и проч. подобные. Останови службу Windows Search; перегрузись и попробуй еще раз. При этом запусти ProcessHacker2, добавь в его "колонки" отображение IO total Rate и смотри на показатели. Будет ли где-то что-то расти.
В процессе пеерключись на вкладку Disk , отфильтруй по Write rate Average и см. какие там файлы будут мелькать... Но яб все-таки смотрел в сторону АВ и др. дефендеры\индексаторы Винды.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 18-03-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_4.png
(40.3 Kb, 10 просмотров)

Попробовал проделать тот же фокус с загрузочной флехи - результат несколько лучше, но все же.... около 5-6 мб в секунду.
Так что дело не в антивирусах точно. Вот какая картина в Процесс Хантере

Отправлено: 01:41, 19-03-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю виндовс сперва копирует в буфер что в оперативной памяти, когда буфер заполнен - скорость существенно падает если диск вовремя не справляется записать.

У меня два диска тоже WD умирали так же медленно, сперва странная активность диска в простое, потом низкая скорость записи - чтения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:16, 19-03-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Запустить ПК с загрузочной флешки или лайв CD, проверить скорость чтения, записи. Повторилось и там - проверить диск на другом ПК. Если и там проблема с записью, откручивай от диска его плату, и протри контактные площадки на плате, соприкасающиеся с выводом блока головок, у WD они любят сгнивать.


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 19-03-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WDC WD10EALS-002BA0, низкая скорость записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Низкая скорость, как вылечить? WD10EALS d19codec Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 19-07-2017 09:51
2008 R2 - iSCSI - низкая скорость записи markowww Windows Server 2008/2008 R2 2 29-01-2016 09:01
SSD - Низкая скорость записи blade322 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 27-08-2014 22:04
HDD - Низкая скорость записи/чтения kakawkin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 10-11-2013 11:56
HDD - [решено] Низкая скорость чтения/записи HDD ivg Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-09-2011 14:50




 
Переход