Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нарезка на абзацы

Ответить
Настройки темы
Нарезка на абзацы

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Есть ли программа, которая бы "нарезала" текст в документе (формат txt - word)
на абзацы поменьше чем есть? Или только как говорится ручками, все ручками
,

Отправлено: 13:08, 27-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin, поясните, какой смысл Вы вкладываете в «абзацы поменьше чем есть» и чем не устраивает уменьшение полей страниц документа?

Отправлено: 13:25, 27-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Деление текста на абзацы — это вообще-то делается по смыслу. Тут надо читать и понимать, программа это не умеет.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 27-11-2017 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну теоретически можно написать какой-то скрипт, который, положим, пропускает десять точек, а после одиннадцатой вставляет два ввода. И учитывать троеточия.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:56, 28-11-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin, кажется сегодня только самый простой текстовый редактор, типа Notepad не умеет настраивать табуляцию, абзацы- количество пробелов, отступ и пр.
Но, как сказали выше, ни один редактор не поймёт ваше желание где переходить на новы абзац.
Можно предположить что если строка не имеет 80 символов (это условно), то следующая строка начинается с абзаца. Как-то так. Других вариантов нет, а если есть, с превеликим удовольствием узнал бы.
Ковыряйте NotePad++, AkelPad для обычных текстовых документов, ну и соответственно Word, OpenOffice для doc, docx.
Можно поглядеть в сторону Atlantis Word Processor. Куча настроек.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:51, 28-11-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, и в итоге получится какое-то лоскутное одеяло, а не нормальный текст (опять же, если ориентироваться на смысловую связь).

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 05:06, 02-12-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Ну теоретически можно написать какой-то скрипт, который, положим, пропускает десять точек, а после одиннадцатой вставляет два ввода. И учитывать троеточия. »
На этом принципе была построена одна из древних шуточек, когда секретарше, отошедшей пообедать, в Word вводили автозамену запятой на сочетание ", блин,". Что характерно, несмотря на автозамены смысл и связанность текстов при этом сохранялись полностью.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:30, 02-12-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На этом принципе была построена одна из древних шуточек, блин, когда секретарше, блин, отошедшей пообедать, блин, в Word вводили автозамену запятой на сочетание ", блин,". Что характерно, блин, несмотря на автозамены смысл и связанность текстов при этом сохранялись полностью.
Подтверждаю, блин! .

Отправлено: 13:43, 02-12-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Цитата Iska:
поясните, какой смысл Вы вкладываете в «абзацы поменьше чем есть» »
я не верно выразился, простите!
Мне надо нарезать вордовский документ около семи метров "весом" на семь по мегабайту каждый, или лучше меньше. Для чего7 Медленно он открывается на смарте моем
Вот собственно сам документ

Отправлено: 17:15, 14-03-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 1644
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
Или только как говорится ручками, все ручками»
Так и ручками - 3 минуты работы - быстрее, чем с прошлого года искать неизвестно какую программу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 14-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нарезка на абзацы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] абзацы в Libre/Open Office Writer IZOprogman Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 12-09-2019 23:34
CMD/BAT - [решено] Порезал, тхт разрезал. (Нарезка TXT на N Частей) prib0i Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-11-2013 18:11
Нарезка изображений Евгений2805 Цифровое изображение 0 18-09-2009 11:44
FreeBSD - Нарезка скорости ng_car xolod. Общий по FreeBSD 2 11-06-2009 22:10
Мультимедиа - Создание спец эффектов и нарезка видео clop1000 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 06-10-2008 23:17




 
Переход