Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - [решено] Exchange и пользователи разных доменов

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Exchange и пользователи разных доменов

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не могу решить одну задачу: есть доменное дерево с главным доменом и подчиненными. Есть Exchange server 2003, который установлен на главном ДС главного домена. Есть политика партии, в соответствии с которой, если в подчиненном домене пользователей мало, то отдельный exchange не устанавливается, а ящики пользователей заводятся на главном (каналы хорошие, такой вариант позволяют). Так вот, не могу их создать для пользователей подчиненных доменов. Причем получается так: ящик создается, но доступа к нему ни у кого нет. В свойствах безопасности ящика есть только запись SELF. Адреса электронной почты не создаются. Чую, что проблема кроется в доступе Exchange к AD подчиненных доменов, но как ее решить - не знаю. Все доменное дерево работает в режиме 2003 сервера. Подскажите, плиз, кто-нибудь!

Отправлено: 03:28, 09-06-2010

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение:
1. в DNS обязательно сделать псевдоним для GC сервера из подчиненного домена в разделе главного (то есть если сервер зарегистрирован в DNS под именем server.abc.dfe.local, и в зоне прямого просмотра dfe.local запись о нем лежит в разделе abc, нужно в разделе dfe.local создать запись CN с именем сервера для записи А в разделе abc). при запросе nslookup server, DNS должен ответить Name: server.abc.dfe.local IP:x.x.x.x Aliases: server.dfe.local.
2. В подчиненном домене запустить установку Exchange 2003 с ключом /domainprep.
3. В System manager в закладке Recipients\Recipient Update Services создать RUS для подчиненного домена и в качестве Windows Domain Controller выбрать GC из подчиненного домена.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 23-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - [решено] Exchange и пользователи разных доменов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Различные прокси для разных доменов в Firefox d0ublezer0 Хочу все знать 1 03-03-2010 12:53
V. 2007 - Exchange 2007: Пользователи не могут удалять и перемещать сообщения в своих п\я Dmitriy_K Microsoft Exchange Server 3 20-03-2009 13:24
Доступ на шары, 2-х раб.станций разных доменов... Rhamzes Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-07-2008 23:48
Терминальный сервер и сервер лицензий в разных подсетях. Сеть без доменов. timset Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-06-2008 11:35
запуск разных программ для разных пользователей при загрузке schumi Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2006 22:36




 
Переход