Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Печать в файл. Как задать его по умолчанию????

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Печать в файл. Как задать его по умолчанию????

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ привет всем!

Помогите советом.

Есть термопринтер который надо заставить печатать чеки. Сам по себе принтер печататет НО чек всегда разного размера а печать он пытается на предустановленной бумаге с определенным размером. В результате в чеке получается всего например 3 строки заказа и потом 20 см пустого метса... Хороший чек ((((

Стандартными возможностями драйвера ничего не получается уже перерыли все ))))))

Выходов вижу 2:
1. Печать в файл - и потом отправка этого файла на порт принтера командой. (в программе это сделаю легко, саму отправку) НО!
КАК УКАЗАТь ВИНДЕ ФАЙЛ ПЕЧАТИ ПО УМОЛЧАНИЮ! Ато если печатать в файл он спрашивает имя этого файла - а это не дает реализовать задуманое. Знаю что эти параметры можно задать в реестре НО ГДЕ????

2. Самому генерировать файлик в программе, но для этого нужно знать синтаксис (язык) принтера, который позволит отправлять на него данные на прямую. Но эта сфера для меня новая и я не знаю на каком языке он печататет.
Принтер Samsung Bixolon SPR-770II

Работал с зеброй и нашел его синтаксис но тут он другой и как то внете не нахожу описание (

ХЕЛП!!!!!

Отправлено: 13:00, 22-12-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


titus_fst, чтобы задать имя файла по умолчанию, создайте в настройках принтера новый локальный порт (вкладка Порты) и укажите в качестве имени путь и имя файла (например, C:\temp\print.prn).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:44, 22-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Получилось вроде умолчание сделать. Дальше вроде проблем быт недолжно.....

Отправлено: 16:16, 22-12-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Печать в файл. Как задать его по умолчанию????

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как задать программы (ассоциации файлов) по умолчанию? Vadikan Microsoft Windows 7 173 04-03-2023 01:34
[решено] не отображаются иконки программ,открывающих файл по умолчанию illusionmgs Хочу все знать 8 21-03-2009 19:37
Графика - Задать разрешение по умолчанию __sa__nya Программное обеспечение Windows 2 24-09-2008 16:29
Офис и Текст - Печать PRN файлов (печать в файл) ivieDVeD Программное обеспечение Windows 12 13-04-2006 16:49
Как возможно перехватить задание, посланое на принтер и записать его в файл? babki Microsoft Windows NT/2000/2003 7 27-06-2005 18:02




 
Переход