Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Почему в корпусах системников перестали делать стойку для дисков как раньше

Ответить
Настройки темы
[решено] Почему в корпусах системников перестали делать стойку для дисков как раньше

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Давно хотел спросить да руки не доходили. Просто интересно, какого ....я, кхм, почему, для чего, производители корпусов убрали такую практичную стойку для дисков со стороны передней панели, как раньше ? Делали ведь всегда с этими стойками, никаких тебе проблем при размещении дисков. А сейчас - поставят недокорзину где диски на расстоянии 0.5 см друг от друга и ничего кроме перегрева не получаешь. Что я в этой жизни пропустил, и как производители скатились до таких г..но-стандартов ? На фото ниже что имею ввиду.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 09:10, 14-03-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 993

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
почему, для чего, производители корпусов убрали такую практичную стойку для дисков »
1) Для SSD не нужна стойка, они монтируются напрямую на мат.плату (слот М.2).
2) Стойка резко ограничивает длину видеокарт, которые могут быть весьма и весьма длинными.
3) Эстетическая составляющая. Чаще всего одно и то же шасси идет как основание для целой серии корпусов. Включая те, где есть прозрачная боковая стенка. И там вот эта стойка нахрен не нужна, она всю малину портить будет.

Самое главное, нет сейчас у простых пользователей нужды в традиционных HDD. Это раньше каналы связи были узкими и ёмкость накопителей каждого отдельного ПК имела важное значение. А сейчас проще скачать нужное, чем хранить что-то "на будущее".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 14-03-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya,

В целом согласен с коллегой Avatar-Lion, могу добавить только, то что такие стойки в корпусах остались, но ушли в нишу высокопроизводительных рабочих станций (где требуется большие объёмы данных, но не требуется очень большая скорость чтения/записи для дисков) и серверов начального уровня.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 14-03-2024 | #3


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
1) Для SSD не нужна стойка, они монтируются напрямую на мат.плату (слот М.2).
2) Стойка резко ограничивает длину видеокарт, которые могут быть весьма и весьма длинными.
3) Эстетическая составляющая. Чаще всего одно и то же шасси идет как основание для целой серии корпусов. Включая те, где есть прозрачная боковая стенка. И там вот эта стойка нахрен не нужна, она всю малину портить будет. »
4) Мешает охлаждению весьма прожорливого и горячего современного железа.

А вообще и сейчас есть корпуса с большими корзинами под десяток и больше дисков, только они перестали быть мэйнстримом, именно что за ненадобностью - подавляющему большинству пользователей ПК нафиг не нужно больше 2-3 даже олдскульных 3.5" дисков, а их можно разместить и в местах, где они не мешают циркуляции воздуха - за поддоном, под кожухом отделения БП. И никакого там перегрева дисков нет, у нормальных корпусов, вам какой-то трешовый корпус попался.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 14-03-2024 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно. Видимо я отстал от жизни. Но к корпусам новой моды никак не могу привыкнуть, особенно где г-но корзины. :-)

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 15:27, 14-03-2024 | #5


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
к корпусам новой моды никак не могу привыкнуть »
И не нужно, корпуса есть на любой вкус. Выбирай не хочу. А если на заказ собираете, то ваши хотелки не имеют значения - что клиент выбрал, то и будет.

Отправлено: 17:09, 14-03-2024 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Почему в корпусах системников перестали делать стойку для дисков как раньше

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перестали воспроизводится blu-ray фильмы с лицензионных дисков NospheratU Оптические приводы 4 07-09-2012 19:24
Разное - Чистка системников stranges Прочее железо 22 14-11-2011 17:01
Разное - комп с w7 невидет дисков что делать? Игорь78 Microsoft Windows 7 1 29-10-2010 20:49
Разное - Кейс для монтирования в стойку Joni Прочее железо 2 14-07-2009 17:00
Как крепится мать в корпусах для сборки без инструментов? Arrest Хочу все знать 1 27-09-2006 10:06




 
Переход